Блог им. Rustem___

Лучшее предложение

    • 07 декабря 2017, 10:39
    • |
    • Rustem
  • Еще

Доброго времени суток.

Хочу сделать предложение по совместной работе.
Если Вы торгуете на Америке и есть желание расширить свои знания в трейдинге, попробов другую стратегию, то я Вам сделаю лучшее предложение.

 Я расскажу и покажу свою торговую систему, буду делать сделки на реале, а вы дублировать.

 

Период совместной работы будет квартал. Если за этот период будет прибыль, то ее будем делить соотношением 80:20. 80% от прибыли забираю я, а 20% забираете Вы.

Т.е. изначально вы ничего не платите, а работаем по факту. Есть результат, делимся, нету, значит просто получаете ТС.

 

О системе.

Работаем на опционах. Открываются спреды. Период месяц и квартал, с корректировкой раз в неделю или в две. Т.е. свободного времени остается много, занимает не больше часа, в те дни, когда открываются позиции. В остальное время можно просто  поглядывать за котировками раз в 2 – 3 часа.  Предполагаемая доходность в месяц примерно 5%, с волатильностью по счету 20%.

Желательный депозит от 10 000$.

 

Если предложение кого-то заинтересовало, прошу написать в личку. Может сработаемся и получится собрать команду.

 

Дополнение:

«речь в топике идет не об управлении, а о обучении. За обучение обычно деньги берут сразу, и не понятно какой результат. Мне же хотелось провести обучение и взяв денег с прибыли. В этом вся разница. А если говорить про ДУ, конечно же прибыль делится 80:20, в пользу инвестора».

Желаю всем успехов в торговле.

★4
52 комментария
Да, это тебе не в фонд бабки занести за 20% премии управляющему, тут законы суровые.
avatar
PSH, такое соотношение длится квартал.
avatar
Rustem, а убытки? Тоже 80:20?
avatar
PSH, нет, убытки на себя берет в данном случае обучающийся. Я расскажу теорию, покажу на реале как это работает. Отказаться можно в любой момент.
avatar
Давайте попробуем, но опыта с опционами нет практически.
avatar
Rustem, у вас стратегия направленная? Можно в двух словах?
avatar
sunleo71, для стратегии хорошо медленное движение, или наоборот, очень сильное. Среднее движение рынка не благоприятно для ТС.
avatar
объясните в чем интерес инвестора? Вложить все под риск 100% под ожидаемую прибыль 6%. 
avatar
Coconut, в данном случае интерес обучающегося, получить ТС не заплатив заранее денег. А вложив под риск 100% и получив прибыль 6%, это реалии рынка. Позиции по риску закрыты, но сказки рассказывать и дифирамбы петь я не собираюсь, что можно стабильно зарабатывать, не рискуя.
avatar
Rustem, со стороны это выглядит по другому, а именно. Вы предпочитаете рисковать чужими деньгами, не рискуя ни чем своим в принципе. Если будет прибыль, вы забираете 80%, если лось… то рынок есть рынок))) вот мультик посмотрите на досуге: https://www.youtube.com/watch?v=C2-56MfzsT0.ничего личного просто реалии.
avatar
Coconut, я этот мультфильм видел. Ответил ниже, здесь повторю: «речь в топике идет не об управлении, а о обучении. За обучение обычно деньги берут сразу, и не понятно какой результат. Мне же хотелось провести обучение и взяв денег с прибыли. В этом вся разница. А если говорить про ДУ, конечно же прибыль делится 80:20, в пользу инвестора.».
avatar
Coconut, Очередной бред. Вы сами занимаетесь управлением? Или диванный аналитик?? Что значит рискует чужими деньгами, вы когда открываете компанию и нанимаете фин директора тоже ему такое говорите?? Не пишите того в чем не разбираетесь, в данном случае человек написал предельно понятно что ЭТО ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ С ОПЛАТОЙ ЗА РЕЗУЛЬТАТ… Про условия УПРАВЛЕНИЯ УТОЧНЯЛ Я и по распределению прибыли был дан такой же четкий ОТВЕТ! 80 инвестору и 20% управляющему… Риск есть везде и это риск на 100% всегда риск инвестора!!! Если вам нужны гарантии прямая дорога в банк!!! 6% и все стабильно!!! Вас силой в рынок ни кто не тянет.
Александр Бурков, Я занимаюсь торговлей, и далеко не первый год. Повторюсь, формат предложенный автором это проба пера на чужие деньги. А дальше додумывай те сами, что хотите, либо обучение… либо тест в реале своей стратегии...(на чужих деньгах)и т.д и т.п. 
avatar
Coconut, Вы не ответили на простой вопрос ВЫ ЛИЧНО УПРАВЛЯЕТЕ ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ? Ваш опыт на рынке не имеет большого значения.
Александр Бурков, Нет, и не планирую.
avatar
Coconut, Надо ли говорить о ценности критики теоретика))
Александр Бурков, в чем вы хотели усмотреть ценность? где я сказал что управляю чужими средствами? Я сказал перечитайте еще РАЗ:" формат предложенный автором это проба пера на чужие деньги. А дальше додумывай те сами, что хотите, либо обучение… либо тест в реале своей стратегии...(на чужих деньгах)и т.д и т.п. "
avatar
Coconut, Вы беретесь комментировать то чем никогда сами не занимались… Это уже говорит о многом! В том числе и о вашем «профессионализме» и «не первый год на рынке». Вы вот это зачем ТС скинули?? https://www.youtube.com/watch?v=C2-56MfzsT0.ничего личного просто реалии. Чьи это реалии?? Ваши? Вы чужими деньгами не торгуете но взялись рассуждать об этом и кидать направо и налево ролики.. 
Александр Бурков, что то вас понесло, видно профффесионала по походке))), Обязательно учиться на своих реалиях? или по сторонам попробуете посмотреть? Не кидайтесь словами, где я направо и налево ролики кидал?
avatar
Coconut, С вами все ясно можете не оправдываться))
Александр Бурков, жгите дальше ))
avatar
Coconut, с чего Вы взяли, что я собираюсь делать «пробу пера» на чужие деньги? Как раз таки все пробы я сделал на своих. И торговля будет вестись на моем счете, просто сделки будут дублироваться на счете обучающегося.
avatar
Rustem, я написал как это видится со стороны, просмотрите другие коментарии и поймете, что так видится многим.
avatar
Coconut, вроде в посте написал: " Я расскажу и покажу свою торговую систему, буду делать сделки на реале, а вы дублировать." Извиняюсь, если не правильно донес смысл.
avatar
лол… Рустем вы сделали мой день ))) 
avatar
охренеть 80/20, даже бандиты меньше берут
avatar
 еще небось и календарями, скорее всего диагональными
avatar
При всем уважении разделение прибыли должно быть 80/20 в пользу инвестора, при условии что риски инвестора, Если риски ваши то может быть и 80 управу 20 инвестору… Есть золотое правило кто берет на себя больше рисков тот получает больше прибыли!!!
Александр Бурков, речь в топике идет не об управлении, а о обучении. За обучение обычно деньги берут сразу, и не понятно какой результат. Мне же хотелось провести обучение и взяв денег с прибыли. В этом вся разница. А если говорить про ДУ, конечно же прибыль делится 80:20, в пользу инвестора.
avatar
Rustem, Тогда стоит это уточнять потому что и обучение и ДУ(КУ) это тоже совместная работа… По своему опыту могу тебе сказать что нет разницы как обучать люди даже за деньги не хотят учиться либо очень быстро разочаровываются в рынке, так как тут оказывается работать надо прикладывать усилия и т.д. а 90% приходят за халявой…
Rustem, идея конечно хорошая, но предпологаю что многих она не заинтересует.Вот. если бы в вашей стратегии предпологалось прибыль 2-10 раз больше, то люди бы согласились многие).Я лично торгую опционы направленные.Они дают соотношение риск к прибыли1:10.Это интересно, в первую очередь для меня, как трейдера, а за тем для моих инвесторов. Итог: СДЕЛАЙТЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЗАМАНЧИВЕЕ предложение, и народ к вам потянется).
avatar
sunleo71, Большие прибыли несут за собой соответствующие риски… Так что нет принципиальной разницы торгуете вы направленно или нейтрально… Можно продать центр и иметь нейтральную позицию по рынку (не рекомендую так делать)и так же зарабатывать адекватную доходность… Люди которые хотят доходность в 100-300% годовых никогда не дадут вам капитал в 10 млн даже рублей, не говоря о $, нормального инвестора вполне устроит 20-50% в год, но системно и с приемлемым риском… Если человек все таки хочет заниматься разгоном счета с малых величин то тут пожалуй альтернативы направленным историям нет, но такие сейчас все больше в крипту ушли за волой)))

С точки зрения фин.потоков это ДУ или автоследование. Только Вы хотите за это 80% success fee.

 

Я бы предпочел просто заплатить Вам за обучение фиксированную сумму. Но не прямо сейчас. Прямо сейчас даже непонятно через кого можно торговать запад и как это все оформить грамотно.

avatar
ch5oh, это обучение. Если речь о ДУ, то 80% в пользу инвестора.
avatar

Rustem, уважаемый ТС! Коллективном разуму все равно как лично Вы называете те отношения, которые озвучили.
Коллективный разум считает, что по сути это автоследование.

 

От того, что Вы скопипастите Вашу магическую фразу еще 100 раз — ничего не изменится.Вы будете (видимо, искренне) считать что предлагаете обучение.
А КР будет считать (и имеет на это достаточно оснований), что это схема автоследование. С драконовским разделом прибыли.

 

Успехов!

 

ПС Доходность 5% в месяц при волатильности 20% — плохо.
Один убыточный месяц (а кто сказал, что этим месяцем не будет январь 18???) потребует 4-6 месяцев для восстановления.

avatar

автоследование предполагает простое дублирование сделок, я же предлагаю обучение, где подробно буду рассказывать и показывать почему открывается та или иная позиция.

По поводу доходности. Убытки бывают не так часто. Если 5% в месяц и волатильность 20 плохо, то, что тогда хорошо?

ch5oh,
avatar
Rustem, 5 на 5 или лучше 5 на 2.
avatar
ch5oh, я такого нигде не видел, чтобы можно было зарабатывать 5%×12 = 60% годовых и получить волатильность по счету 5%, и тем более 2%.
avatar

Rustem, а как Вы торгуете опционами, если даже волатильность не можете пересчитать в годовое исчисление???

Годовая волатильность будет 5 * корень(12) ~ 18% на фоне ожидаемой доходности 60%.

 

Эквити можете посмотреть у ребят с ЛЧИ. У kubatay приличная тоже, хоть и короткая.

avatar
а что подразумевает волатильность по счету 20%?
если это макс. просадка по истории, то не так уж плохо.
Ну а если счет гуляет от -20 до +20% каждый месяц, а закрываем всего +5%, конечно это так себе.
avatar
Михаил Ершов, тут бы уместно у ТС попросить график его реальной эквити. Думаю, многое стало бы ясно.
avatar
Михаил Ершов, максимальная просадка по счету.
avatar

ch5oh, я и имел ввиду в годовом исчислении, что волатильность 20% при ожидаемой доходности в среднем 5% в месяц.

Я в личку скинул логин скайпа, если есть возможность, добавьте в контакты.

avatar

Rustem, итого: среднемесячная доходность 5% при среднемесячной волатильности 5.5% и при максимальной месячной просадке 20%.

 

И все это в долларах, насколько можно понять по косвенным сведениям?

 

Еще бы график реальной эквити — и к Вам точно ломанутся толпы желающих.

avatar

ch5oh, скачать отчет брокера можно по этой ссылке:

cloud.mail.ru/public/Dnbn/psnp7MzvK

А это эквити, сделанное из отчета одного из счетов:


avatar
Rustem, а зачем выводить??? Врубайте реинвест и выходите на экспоненциальный рост.

Ну и чтобы ввод/вывод не раздражал можно строить график именно чистой прибыли, полученой по стратегии.

В целом выглядит неплохо. Наверное, продажа путов на растущем сипи так примерно и должна выглядеть.
avatar
ch5oh, так же, 2 октября не корректно отображалась позиция по календарному спреду, в трежерисах, опцион оказался в деньгах. Я об этом говорил и публиковал.
avatar
ch5oh, привет, я в итоге рискнул 25т закинул в ИБ, продаю недельные путы (как Вы ниже озвучили) завтра второй раз уже истечение будет.
Это конечно, небо и земля, что сам рынок -  ассортимент/выбор просто обалдеть), терминал, сам брокер (чего стоит только информирование брокером о предстоящих отчетностях компаний по имеющимся контрактам эмитентов в портфеле).
Как минимум это огромный рывок в познании финансового мира(одно дело теория, другое дело реальное участие), просто сразу на другой уровень переезжаешь, ну и на мой неопытный взгляд — соотношение рисков и доходности гораздо лучше можно подобрать.
avatar
Дмитрий К, сильно. Смело. Уважаю.Видимо, Вам лучше напрямую обращаться к топикстартеру за моральной поддержкой и советами.Из общих соображений могу только посоветовать следить за рисками. Категорически нельзя загонять в эти позиции слишком большую долю от счета.+ следите за исторической волатильностью и новостями, конечно.
avatar
ch5oh, макс риски вижу в потенциально возможно резком падении всего рынка, риски планирую именно на этот случай (если придется купить ВСЕ, на что продал путы). 
Достаточно не очевидные вещи попадаются — прям сразу -  продал пут на знакомый по СПБ тикер MS (банк морган стенли). Уже понятная мне волатильность, так как торговал и изучал акцию в течение года до этого. На нужный мне страйк (на мой вкус безопасный) недельный пут почему то цена неадекватно дорогая (и это на эффективном амер рынке), ну я его продал, и все норм.
Следующая неделя — аналогичные условия, ценник втрое дешевле (уже не интересно в плане сотношения риска прибыли).
и таких комбинаций можно нарыть кучу. Ограничение именно в сумме депо.

садишься в пятницу вечером, и весь вечер до 12 вдумчиво выбираешь, что продать, смотришь спокойно новости, статистику движения цены, фин. показатели. Спокойное, неторопливое занятие, никаких нервяков. А потом просто на неделю закрываешь терминал, и не паришься. 
Для меня то что надо.



avatar
Rustem, подскажите суть ТС (направленая или нейтральная, покупка — продажа опц., на каком БА (либо без разницы), сигналы входа по тех. анализу, фундаменту или еще как) Ответить можно в ЛС. Спасибо
avatar

теги блога Rustem

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн