Блог им. silvestrov

Мои лучшие трейды в 2017 году - Bitauto (BITA)

    • 04 декабря 2017, 21:28
    • |
    • Silver
  • Еще
Всем привет!

Продолжаю рассматривать удачные трейды, реализованные в этом году. Сегодня компания Bitauto, онлайн платформа для продажи машин в Китае.

Эмитент: Bitauto
Тикер: BITA
Биржа: NYSE
Открыл: 07.08.2017 по 37.21$
Закрыл: 19.10.2017 по 49.89$
Прибыль: 34%

Торговал чисто по технике: выдало сигнал на брейкаут, к концу дня свеча так и не сдулась, объем на покупки оставался сильным, поэтому решил, что здесь можно будет поймать хороший тренд в краткосроке. Вход осуществлял со стопом суть ниже линии подержки в момент брейкаута:
Мои лучшие трейды в 2017 году - Bitauto (BITA)

И действительно сток не разочаровал, тренд только усиливался, рост на графике становился более экспоненциальным, а линии поддержки вертикальней. После каждого локального низа в рамках актуальной линии поддержки двигал стоп, так что в итоге стоп оказался очень близко от текущих уровней. Но, так как к тому времени минимальная цель также была практически достигнута, закрывал позу не боясь, что раннее закрытие может лишить меня дополнительной прибыли. И действительно, после этого стоимость акций стала постепенно снижаться (прежде чем обвалиться совсем):

Мои лучшие трейды в 2017 году - Bitauto (BITA)

В принципе, как видно на графике выше, оставайся в позе я чуть дольше, возможность грамотно закрыть позу у меня бы еще была. Но не закрой я и там, весь доход был бы утерян буквально за несколько дней. Так что если с идеей, рассмотренной в предыдущем посте, близкий стоп меня подвел, то здесь он как раз сыграл мне на руку.

Что касается дальнейших действий по идеи, на данный момент  ориентируюсть на этот график:
Мои лучшие трейды в 2017 году - Bitauto (BITA)
Как видно, ловить пока что там нечего в ближайшее время (ну если только на шорт).  Фундамент кстати тоже не внушает доверия, особенно на фоне перегретости всего сектора.

Спасибо за внимание!
Надеюсь было интересно.


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
94
2 комментария
Здравствуйте, Silver! Было интересно! Но! У Вас с разметкой волн есть неточность. Мой комент к рис.3 — первый лоу нового тренда это вершина волны (I), второй хай- вершина волны (II), дальнейшая рябь это вложенные волны волны (III), дальше всё правильно… Далее — вход в рынок в середине движения нового тренда, наверное по кросс-средним ориентировались, посмотрите внимательно на график, тендовую ведите по последним двум хаям (лоу), вход раньше, стопы короче, профит больше ;-) Удачи!
avatar
Шагров Евгений, Спасибо! ;)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Silver

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн