Блог им. Eugeny8

Россия готовится к войне

Россия готовится к войне
В ноябре Путин провел совещание с руководителями Министерства обороны и ОПК. В ходе встречи глава государства заявил, что всем крупным отечественным предприятиям, включая частные, следует быть готовыми к тому, чтобы в случае необходимости они могли оперативно приступить к производству товаров и услуг для оборонной промышленности.

В сентябре этого года на территории Белоруссии и РФ были проведены учения, в ходе которых отрабатывались возможные варианты мобилизации гражданских резервов для нужд армии. Благодаря этим мероприятиям удалось выяснить, насколько «ресурсы на местах» готовы обеспечивать потребности Вооруженных Сил. Кроме того, были отработаны механизмы передачи гражданской техники и транспорта в распоряжение военных подразделений, а также вопросы технического обеспечения транспортных сообщений.

По словам президента, работы в этом направлении ведутся уже третий год, однако в результате учений был выявлен ряд недочетов. Для их устранения необходимо повысить мобилизационную готовность.

Чтобы обеспечить безопасность страны, отметил Путин, предприятия должны быть готовы оперативно наращивать темпы производства продукции для оборонной отрасли. Это касается не только профильных заводов, но и вообще любого крупного субъекта экономики, в том числе находящегося в частной собственности.

Также следует проанализировать уровень готовности стратегических предприятий к быстрому увеличению объемов выпускаемой продукции, подчеркнул президент.

Стоит отметить, что в нынешнем году на обеспечение национальной безопасности было выделено почти 3 триллиона рублей, что составляет примерно шестую часть всего бюджета страны.

Согласно поправкам, подготовленным в прошлом году, Министерство финансов получит возможность в случае необходимости выделять до 10% бюджета на нужды военных и правоохранительных структур. В отличие от других аналогичных изменений в рамках федерального бюджета, такие меры могут быть приняты без согласования с депутатами Госдумы.

В пояснении к поправкам сказано, что необходимость упрощения данной процедуры обусловлена внешней геополитической ситуацией. 

Новые санкции и холодная война
42 комментария
в смысле надо новые скриншоты из видеоигр наделать?
avatar
бизнесу пора все ценные активы и предприятия вывозить из страны, чтоб не путлер не конфисковал для своих игр в войнушки.
avatar
God, мне не нравится действующая власть, но коверкать фамилии руководства государства, удел недоразвитости личности, которая этим занимается, будьте выше этого...
по теме топика — понятное решение со стороны государства, но оно на мой взгляд не жизнеспособно по причине того, что нельзя вольного заставить, что то делать в своих интересах, по любому начнут придумывать шаги противодействия, есть же зарубежный опыт создания предприятий ВПК с участием частного капитала и эта схема более управляемая, чем заставить кого то из частников перепрофилировать свое производство, да еще бороться за получение компенсационных инвестиций со стороны государства, а потом еще и держать ответ за каждый потраченный рубль…
avatar
Хочешь мира, готовься к войне ©
avatar
вояки епт, бабки из офшор вывели? детей на Родину перевезли?))воевать они собрались)))да слиняет наша элита и страну на раз два сдаст без боя.У того же Пескова, у детишек чьи гражданства? то то.А для смердов-КрымНаш да урям патриотизм.
Я патриот, но глядя на все это как то слабо верится всем этим сказкам.Для начала, Мавзолей бы перестали прятать на 9 мая.Тут бы поверил, что реально противостояние.А так… театр, если не цирк.
avatar
«предприятия должны быть готовы»
у него 9 ярдов полковник натаскал, барыжными сумками. и не могут найти следов...
 а предприятия конечно сразу будут готовы, как только прочтут указ
avatar
С кем он хочет идти в бой? С грефом? миллером? сечиным? рогозиным? Сталин перед войной массово открывал новые предприятия-ети«нет ошибки» массово развалили имеющиеся. пидорская, питерская, команда
avatar
Михаил, Я вообще не представляю, как сейчас народ на какую-то войну можно поднять? За кого воевать? За миллиарды сечина-миллера-грефа? Так этих миллиардов уже и в стране нет, а в случае шухера и сами хозяева смоются. Единственный повод для народной войны- это человекоуничтожительное поведение агрессора или оккупанта. Гитлеровские войска поначалу встречали на западной украине и западной белоруссии хлебом-солью, а затем, когда они начали бесчинствовать на оккупированных территориях, то и пошла ответочка.
в России примерно 150 целей для термоядерных ударов в США около 500, поэтому к войне особо готовится нечего, она и так будет после 2020 года так требует закон технологического уклада и новый строй планетарный империализм.
avatar

Вот ты, брат, скажи. Пойдешь ли ты на фронт, под пули, ежели нас нападут китайцы. Или америкосы. Или инопланетяне.

Вот ты сейчас крутишь гайки в гараже своего хозяина-капиталюги. И зарабатываешь отнюдь не хило. Настолько не хило, что в том году ездил в Египет со своей Люсей.

И еще тянешь вискарь вечерами перед ящиком. А не по 200 с мужиками, как раньше в гараже.

И тачка у тебя уже не поддержанная девятка, а поддержанная японка. Пусть праворульная, но японка.

И дочка имеет свой ай-пед на 15 лет. И жена каждый месяц маникюр. И теща тайский массаж, когда ее квартира нужна была.

Так пойдешь ли ты, брат, воевать, или шлангом прикинешься?

И помнишь ли ты, как разбирается и собирается за 20 секунд «Калашников». И насколько метров надо зафигачить гранату, чтобы ее осколки тебя не застали. И куда нужно бежать в случае ядерного взрыва?

Похоже, брат, ты уже ничего не помнишь.

Только, сколько стоит замена резины и тормозных колодок.

Тормози, брат! Очнись. Враги окружают. Грозят занять нашу Родину, кто бы ей сейчас не правил. А ты мне тут опять про бабло.

Зачем тебе бабло в плену. Там ты будешь менять автомобильное масло за чечевичную похлебку.

Или за пару подзатыльников.

Ты, брат, пойми. Никто сейчас не хочет умирать за Путина, Абрамовича, Дерипаску и Прохорова. Даже за большие деньги.

Но за Родину ты умереть просто обязан.

Понимаешь, брат, она у нас одна. И другой уже не будет.

Путины и Абрамовичи приходят и уходят. Завтра их будут вспоминать мелким шрифтом и в контексте.

А вот тебе, брат, надо вспомнить все-таки, как разбирается «Калашников». И, самое главное, как он собирается.

Ты спрашиваешь, кто будет обеспечивать тебя на войне всем необходимым?

Ну, структуры, приближенные к нынешним властным олигархам и существующие где-то в ошфорах. Но других-то нет!

Что значит «не пойду»?

Брат, постой, брат. А Родина, а семья? Давай, я по новой все расскажу, а?

avatar
 

«А пойдем ли мы воевать за Россию?»

А мы можем не пойти?! Отказаться? Бросить землю, родных, друзей и уйти? А куда ты пойдешь? Никуда ты не пойдешь! По правилам будет объявлено военное положение с известными жизненно необходимыми законами.

А если и сможешь удрать — куда пойдешь? С агрессору? И что ты скажешь, даже если дойдешь? «Я против единой россии?!» Им похер будет на тебя и твое мнение. Будешь рабом или расходным материалом. Ты предал своих. Предать чужих тебе будет еще проще.

Пойдешь к союзникам, если они будут? Ты для них такой же дезертир и предатель как для своей Родины.

Ну а если все таки получилось у толпы идиотов не пойти воевать за свою Родину, что они получат? Независимо от победившей стороны, они уже не вернуться домой никогда. Они всегда будут предателями, везде.

Если кто и нападет, то только с одной целью:

Тебя придут убивать! Убивать! Тебя, твою семью, твоих детей, уничтожать твою Родину.
За ресурсы, за территорию. Да какая разница. Либо убьют тебя, либо убьешь ты их. Все.

avatar
Alik, а коли все так просто — чего ж до сих пор Миллера на фалкон не высадили, да и не попилили все — от Пскова до Камчатки? Ась?

Не ссы, свидомый. Матрос салагу не обидит. Нам пофиг, шо у тебя там в голове и хате.
avatar
Хохлы воюют по принудиловке. В случае кабздеца нам всем тоже придётся. Иначе тюрьма.
avatar
GrayRat, душегубство лучше тюрьмы?
avatar
Кстати… интересно, а что евроватаны себе воображают, по поводу того, КУДА улетит Миллер на своем фалконе? На Марс? В Европы? Ага, там его будут ждать...

Нет, господа свидомиты. Вопли насчет «ваша ылыта вас предаст» — имеют определенную логику в рамках киевских событий. Слившися с народными деньгами на «непроницаемую границу» Кролик — по сути наймит госдепа, его-то точно никто искать не будет. А вот с Миллерами — другая ситуация. Они точно будут воевать до последнего. Ибо бежать ему некуда — везде будет нищета как минимум
avatar
Nikolaevitch Evgeniy,  у Миллера по-любому уже куплен остров, затерянный в Тихом океане, полностью с автономным обеспечением
avatar
Уоррен Баффет, и что, это будет сладкая жизнь, достойная газпрпомовского олигарха? Не смешите. Он отлично понимает, что дюжина сомалийских оборванцев с автоматами сделает адом любой «затерянный остров».

Да и «купить» т.н. «затерянный остров»  — это оксюморон. Покупка подразумевает оформление прав, а оформление прав — точное описание объекта.

В любом случае жизнь забившейся в щель крысы — не для олигархата. Это отлично показал пример с Березовским.
avatar
В случае обьявления военного положения, никто не пойдёт воевать. Ни молодёжь, ни мужики. Будет массовое дезертирство, и силами полиции и карательных органов будет невозможно всех насильно призвать. В результате начнётся гражданская война населения с карательными органами. И никакая промывка мозгов пропагандой из телевизора уже не поможет. Возможно, в этот момент и наступит для страны момент истины.

(Не забывайте, что всю призванную ораву надо кормить, 3 раза в день, и не одной перловкой как срочников, выдавать теплое обмундирование, хватит ли денег в бюджете на это)
avatar
Уоррен Баффет, В случае войны нужно будет развернуть оружие против своих пидорасов.Мне надоели их рожи в телеке и фамилии в титрах.Россия — сначала для русских, а на остальных посмотрим.Может и примем, за большие заслуги перед Россией. Именно этим можно будет защитить свои семьи.
Уоррен Баффет, а чо в/на Укриане нет «гражданской войны лалала»? Уж сколько грузов 200 получили — а все карательные органы процветают. Не, думаю, что ваша модель какая-то недостоверная.
avatar
лучший подарок от режима — это выдать мне автомат, чтобы было чем сразу зашортить кремлядей 
avatar
Watto, и это тоже.  Вся накопившаяся злоба людей по отношению к властям, будет выливаться в стычках на площадях и митингах в городах. При это освещение в СМИ будет строго запрещено. Но интернет и соцсети будет везде, несмотря на фильтры и ограничения шлюзов.
avatar
Уоррен Баффет, толпа сильна пока у нее есть сильный лидер, у нашего народа нет такового, поэтому не будет ни какого противостояния, оглянитесь вокруг и поймете о чем я, то что кавказцы ведут себя беспардонно в любой части России, а им ни кто не противостоит это факт, нет ни какого возмущения людей, только одно злобное роптание
так что не смешите ни кого такими фразами — стычки, митинги и т.д., это все может и будет но не дальше соцсетей и это удел не только Россиян, то же касается и свидомых и белорусов, одним словом всех
avatar
Watto, оно конечно здорово, что вы такой крутой. Наверно, Call of Duty проходите с закрытыми глазами. Но, как показывает практика, это плохо помогает против тех, кто в реальности натренировал плечо автоматной отдачей. А они будут на стороне укрепленных баз, складов и бронетехники. Т.е на стороне властей. 

Предполагаю, что очкарики с дробовиками выйдут сдуру что-то объяснять власти. Будут подавлены, после чего все протестующие выстроятся в очередь за кашей.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, абсолютно верно написано
avatar
В комментах к этой пропогандонской статейке народ ясно дал понять, что воевать он хер будет, да и войны-то конечно никакой не светит. С чего бы вдруг? И так все пукин туда отправляет: и нефть, и газ и бабки, вырученные с их продажи — кто на такого дурака войной пойдет?)))
avatar
Vasek,  ДА, ЭТО ВСЁ СПЕКТАКЛЬ, для местного населения, и для американского населения тоже. Самое интересное, что когда заберут деньги путинских друзей и имущество, а РФ будет продолжать исправно покупать американские облигации. Вот смеху!!!
avatar
Уоррен Баффет, Совершенно верно. И там и тут люди с одного поля. Всё остальное- клоунада.Я угорал, как Соловьев с Собчак сцепились. Спектакль. Где хорошо-там и Родина. Девиз нации-паразита.
Уоррен Баффет, ни кто не заберет ни каких денег, эти деньги не там, где их каждый пендос сможет забрать, так что санкции только лишь как инструмент попытки сдерживания и не более, и уж тем более они не смогут как то существенно навредить России т.к. по сути вредить не чему — подавляющее большинство Россиян в нищете, да и правительство о них не думает набивая собственные карманы
avatar
Vasek, а статья это глас народа? поверьте, ни кто из участвующих в этом диалоге, не будет участвовать ни в каких заварушках, потому как тут реально одни очкарики, урапатриоты и игроманы в Call of Duty и подобные игры, не имеющие реального представления, что значит получить по зубам прикладом АК, как правило успокаиваются после первого удара и пытаются сбежать поджав хвост…
avatar
 Кстати, не думайте, что всё будет происходить быстро. Подготовка противника идёт медленно и планомерно. Так же и начало войны будет неспешно и незаметно на первый взгляд. На первом этапе, они изымут деньги нового санкционного списка, потом начнут изымать счета обычных компаний РФ, занимающихся ВЭД. Затем, будет полная изоляция страны…
avatar

Уоррен Баффет, На первом этапе, они изымут деньги нового санкционного списка

 

Ну может хоть они начнут нашу борьбу с коррупцией. А то Шувалов заявил, что возврат денег из офшоров в Россию повредит её экономике.А как же указание президента? Ну как-то вот так.

павел петрович попов, хоть что-то сдвинется в стране. Наши геополит враги — наши друзья))  

avatar
Уоррен Баффет, подобные лозунги мы уже слышали в 2014-ом и даже слово придумали — импортозамещение, а что изменилось при этом импортозамещении?
avatar
Уоррен Баффет, а чего раньше-то не изъяли? О том, что «путинские деньги нашли» я слышу уже лет 10, не меньше.
avatar
Уоррен Баффет, по вашему мнению, люди которые держат страну в узде глупы на столько, что имея реальное время на вывод из под удара своих средств этого не сделают? снимите очки противороссийской прапаганды и очнитесь — Россия не какой то там Лаос, ее не возможно изолировать
avatar
 Ядерные силы-то и обычные ПВО стоят на дежурстве, так что если провокация будет, то сбитый самолёт сразу отрезвит пыл каких-нибудь залётных натовцев-поляков или территории У.
avatar
Уоррен Баффет, абсолютно верно, пока по зубам не получат, не угомонятся и похоже к этому все идет
на мой взгляд попытка развязать войну была на Украине, не получилось, теперь будут видимо пытаться с прибалтикой что то намутить или с Польшей
avatar
М-да. Только непонятно кого защищать. Имущество миллиардеров что-ли? Только какой в этом смысл? Нам то это зачем?
avatar
Trendovik, это уже другое измерение мышления — ни кто не будет защищать имущество казнокрадов, будут защищать Родину и это чувство еще сильно в мозгах Россиян
avatar

теги блога Евгений Ворончихин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн