Блог им. idemianov

Пошла раздача призов: Замглавы ВЭБ задержали за особо крупное мошенничество

Громкий скандал разгорается вокруг одного из крупнейших банков и одного из влиятельнейших банкиров страны. Заместитель председателя правления Внешэкономбанка Анатолий Балло был задержан полицией по делу об особо крупном мошенничестве.

Как сообщили РБК в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве, замглавы Внешэкономбанка подозревается в мошенничестве с кредитами. Банкира задержали в прошедшую пятницу в одном из московских аэропортов после возвращения с международного форума Kazaninvest в Татарстане.

Через несколько часов А.Балло был отпущен под залог в размере 5 млн рублей. Другие фигуранты этого дела — соучредитель и директор фирмы, получившей кредит, также находятся под подпиской о невыезде.

Уголовное дело по факту хищения с использованием кредитной схемы было возбуждено 1 марта 2012г. по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) Главным следственным управлением столичного управления МВД. Подробности пока не известны.

Экономист А.Балло в начале 1990-х работал ведущим экспертом госбанка СССР, затем главным экономистом Центрального банка России. В 1992-2000гг. — ведущий эксперт, менеджер, ответственный секретарь правления, исполнительный директор, финансовый директор АКБ «Российский банк проектного финансирования» (с 2000г. — Банк кредитования малого бизнеса).


В 2000-2002гг. — консультант Внешэкономбанка СССР, в 2002-2005гг. — заместитель, начальник управления ОАО «Банк внешней торговли». В 2005-2007гг. — директор департамента, начальник дирекции Внешэкономбанка СССР.

В 2007г. А.Балло становится членом правления — заместителем председателя правления Внешэкономбанка.
  • Ключевые слова:
  • ВЭБ
6 комментариев
Анатолий Бабло...)
avatar
Какие призы, кому призы? что за бред?
avatar
Станислав Иванов, приз за хорошую работу — туристическая поездка на колыму на 9 лет

ultra all inclusive
avatar
sanches, скорее пожизненная ссылка в Лондон)
avatar
жадность…
> В 2005-2007гг. — директор департамента, начальник дирекции Внешэкономбанка СССР.
А что СССР еще было?????
avatar

теги блога idemianov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн