Блог им. sergg777

уже который раз вижу такой график при паник бае

    • 30 ноября 2017, 08:52
    • |
    • Sergey
  • Еще
Базовый граф
уже который раз вижу такой график при паник бае

Вспоминаем Золото, Доллар/Рубль и… смотрим Биткоин
уже который раз вижу такой график при паник бае
С одной стороны не вижу ни одной причины для катастрофического сдутия этого пузыря (пузыря ли? заранее заложенный дефицит, который невозможно обойти), с другой стороны ну как-то ооооочень похоже.
Для меня лично, если оставить масонские вбросы «из будущего» про миллион за монету, биток будет чем-то вроде золота.
Да, есть интерес к нему, там крутятся дикие деньги ни на чем, но им практически стало невозможно пользоваться в реальной жизни: fee на транзакцию, объем блокчейна, скорость проведения транзакции и т.д. Все равно что ходить с мешком золотых слитков за которые невозможно купить хлеба, пока сначала не обменяешь их на более мелкий фиат.
Спасибо за внимание.





★3
8 комментариев
Да, график очень похож на стадию «взлет». Если шум убрать, сгладить, то 1:1 прям.
avatar
кукловедофилофоб, да я сегодня когда на график золота посмотрел, тоже прифигел от сходимости линий
avatar
Sergey, чо?! :))
avatar
дефицит программный, обойти элементарно — выпустят апдейт (даже форка не надо) и ограничение будет ослаблено, потом еще и еще…

как два байта поменять!
avatar
К.О'Тяра, ИМХО в рамках ветки битка — «необходимо», только в форке. Но это диванная криптография ))) До такой степени не разбираюсь, что дискутировать аргументировано.
avatar
биток поддаётся та.?

avatar
 ну мы все равно ничего не узнаем пока не произойдет. Так что ждем и жуем попкорн. правильно кто то сказал
avatar
Я сейчас читаю книгу про историю нефти. И вот там написано, что когда ее только начали добывать, перегоняли только керосин и освещали им вечером жилище. И в 1870 году все думали, что нефть скоро закончится и никому будет не нужна. И что при перегонке появлялся бензин, который никто не знал, что с ним делать и его сливали в лужи. Но потом нефть начали находить по всему миру, потом появился двигатель внутреннего сгорания и Форд придумал дешевые автомобили, а братья Райт придумали самолет. Возможно время для реальных открытий в блокчейне и его применению еще не пришло, возможно еще все только впереди. Возможно на это еще нужны годы, возможно даже десятилетия. Но ушлые финанстисты прочухали эту тему и готовы рисковать. Так что тут никто не знает, что будет дальше.
avatar

теги блога Sergey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн