Блог им. probitcoin

Михаил Емельянов: Биткоин способен избавиться от спекулятивного характера

Михаил Емельянов: Биткоин способен избавиться от спекулятивного характера

Депутат Государственной Думы РФ убежден в том, что криптовалюты носят абсолютно спекулятивный характер, но имеют возможность избавиться от него. Об этом пишет ИА REGNUM.

Первый зампредседателя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаил Емельянов заявил, что фьючерсы или деривативы косвенно имеют отношение к реальным материальным ценностям, однако Биткоин и прочие криптовалюты являются «абсолютной выдумкой, пустотой и ничем». По словам Емельянова, восходящий тренд криптовалюты в конечном итоге исчерпает себя.

«Пока это чисто спекулятивное нечто, абсолютно пустое, которое накручивают в цене те, кто стоит за этой валютой, — а никто не знает, кто реально за ней стоит. Накручивать можно очень долго, насколько хватит сил у тех, кто это делает, но потом это лопнет, как мыльный пузырь, это очевидно», — сказал депутат.

Главная проблема кроется в том, что криптовалюты не подкреплены ничем, считает депутат. Но он полагает, что Биткоин и другие виртуальные валюты могут освободиться от спекуляций.

«У криптовалют может быть будущее, если вдруг какая-то крупная компания, скажем, нефтяная, станет за криптовалюту продавать нефть. Тогда эти инструменты приобретут почву в реальности. Но пока это скорее фантастический вариант», — указал Емельянов.
1 комментарий
Все в этом мире пустота. Не открыл Америку.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн