Блог им. Trendovik

Про биткоин

Посты на смартлабе достали. Все время биткоин и биткоин. Уже, кажется, включишь чайник и оттуда будет курс биткоина озвучен. Какие лично у меня мысли по этому поводу?
Ну прежде всего, что надо на смартлабе банить любителей этого лохотрона. Во-вторых, создатели этого лохотрона с пирамидой наоборот, то есть когда количество новых вкладчиков больше количества новых биткоинов, обещали, что курс пойдет на 200000 долларов за биткоин. И на это есть все предпосылки. В нынешнем состоянии объем рынка биткоинов около 50 млрд. долларов, что по сравнению с объемом всех денег всех Буратин в мире сущие копейки. То есть все основания, что биткоин и достигнет 200 тыс. долларов за биткоин.
Но… Есть несколько но. Во-первых, эти биткоины непонятно где и могут быть типа украдены типа хакерами и никто даже не будет искать, кто же это сделал. Во-вторых, биткоин может стать объявлен вне закона любой страной мира. Допустим, США и Китай запрещают и начинается цепная реакция. В третьих, непонятно, что будет при гипотетическом достижении отметки 200 тыс. долларов. Смогут ли выплатить, естественно в долларах, а не в ненужных биткоинах деньги, когда эти Буратины, которые естественно покупают искусства ради :))) реальные деньги в виде долларов, и будет ли приток новых Буратин столь же активен при максимальных отметках, когда будут жестокие просадки при попытках обналичить сколько -нибудь значимое количество биткоинов.
Выводы. Лично меня новые верхи по биткоину любые, не удивляют. И с моей точки зрения, количества дураков в мире хватит. Уж чего чего, а дураки в мире не переведутся. Организаторы биткоина — молодцы, тут мой респект и уважуха. Разводят грамотно. Но риски, выше я уже описал. Опять же конкурентов полно. Эфириум, шиткоин и другие надежные криптовалюты.
    ★1
    61 комментарий
    потом шизкоин
    avatar
    когда будут жестокие просадки
    наверное имел ввиду
    когда будут жестокие посадки
    avatar
    схлопнется пузырь, имхо очень скоро, будет 1к там ему и цена
    avatar
    А тем временем по битку новый хай)))
    avatar
    Олеся Ветер, и че… может будет еще несколько хаев… но конец то один… главное чтоб побольше таких как ты любителей крипты накрыло… ты больше вкладывай давай ))))
    ps я не злой, просто достали со своей криптой
    avatar
    Очередной чайник закипел ))) Ну да, пирамида, ммм, лохи и дурачки! Не обращайте внимания, не тратьте свое драгоценное время и проходите мимо! ) 
    avatar
    Chepell,  не хотят пока многие люди понимать, что публичная база транзакций создаётся на каждом компе, что банка биткоинов нет, что если потерял ключ, то и все биткоины потерял, что тырить их невозможно, т.к. невыгодно и надо затратить много электроэнергии, и это все сразу смогут увидеть. Я так пока понял. Может и ошибаюсь.  :)
    «реальные деньги в виде долларов» =)
    а доллар, это не пирамида?
    avatar
    Уже даже Ванюта повернул нос по тренду(хоть он всю жизнь контртренд торгует) и написал про биток
    avatar
    Автандил Чавчавадзе, Не в курсе. У меня он в ЧС. Хотя он и плюсовал меня постоянно. Но не выдержал я. Человек он может неплохой. Просто от постов его устал.
    avatar
    Реальность такова, что традиционные инструменты — унылое говно, по сравнению с криптой.
    Сергей Андреев, Даже акции Амазон -унылое говно? :)
    avatar
    Trendovik, наблюдая, как альты делают х30 за один год, я для себя понял, что не могу в этом не учавствовать)  ну просто по натуре своей)
    Сергей Андреев, altcon?
    avatar
    Автор, биткойну совершенно все равно, что про него думают государства и все центробанки вместе взятые)))   Неужели это так трудно понять?
    avatar
    in, Куда мне с моим скудоумным умишком до таких столпов как Вы? :)
    avatar
    Trendovik, Не знаю какой у вас ум, но понять, что такое биткойн вы не смогли. 
    avatar
    in, Где и в чём хранятся деньги которые уплатили за биткоин?
    avatar
    Евгений, Долго объяснять. Если правда интересно, найдите в Ютьюбе лекцию Павлика Бутерина
    avatar
    ты можешь получить и бесплатно. напиши только скрипт к капче для робота и 12 копеек в рублях биткоина — твои.

    допустим пишишь скрипт, запускаешь 10 виртуалок на серваке и и они по-очереди получают эти капейки.

    Можешь и кота научить капчу заполнять.
    Думаю коты с этой задачей справятся.

    на Ёбите капча самая элементарная — нажать на галочку.
    Вот с последним сайтом думаю котов своих научить бить лапой по клавишам и экрану сенсорному, когда капча появляется.

    avatar
    Ramon Albert Rudolfovich, Кстати! У меня, как раз, в подъезде кот бездомный без дела сидит. Как считаете? Справится? Не подкачает?
    avatar
    Интересно, биткоин растет а за ростом биткоина следует открытие новых бирж, которые идут на смену старым :) На старых биржах идет блокировка счетов(как пример- Bittrex), и многие теряют там свои деньги. И я тут подумал, а ведь это идеальная система воровства денег. Берешь создаешь биржу ждешь пока оборот твоей биржи вырастет до определенной суммы, чуть позже по времени открываешь другую биржу, даешь клиентам большую часть своих денег перевести на новую биржу, а оставшуюся меньшую часть просто тупо блокируешь… Зачем надо так делать? Все дело в психологии человека, просто при появлении новой биржи клиенты увлеченные ростом биткоина забывают про старую биржу где они потеряли меньшую часть денег… И потом круг повторяется. Как то так :)))

    Все верно написано.
    Но вот кто бы мог подумать, что будет Интернет.
    А потом вдруг раз и секс-игрушка студента — фейсбук превращается во что-то совсем неигрушечное.
    А потом бабах! Чувак не сумел поймать такси.
    И как назло оказался программистом.
    И на ровном месте вырос юбер.

    Биткоин далеко не пирамида. Местами похож.
    Но главная его суть совсем в другом.
    Он правдив и удобен. 
    И намного лучше чем что либо другое 
    (известное на данный момент) 
    годиться для выполнения функции денег.
    Он нужен людям, он востребован жизнью.

    Этот зверь может перевернуть финансовый мир.
    Да и механизм экономики, базирующий на эмиссии и кредите
    может сильно поменяться.
    Будет так?
    А хрен его знает.

    Кто бы мог подумать, что этот пацан Тимуджин из диких малочисленных кочевых племен Монголии через 15 лет
    будет владеть половиной мира.

    avatar
    petr, то что нельзя потрогать руками, то что зависит от электричества все блажь...
    программисты уже не актуальны (греф так сказал) сейчас на первые места выходят профессии биологов, робототехников… программеры — это уже вчерашний день… даже сейчас можно кодить с помощью кубиков не хера не зная языки… завтра программить смогут все от школьника младшего класса до роботов… эти знания не будут уже уникальными… биткойн будет развиваться, если человечество будет жить в виртуальном мире, а не физическом…
    avatar
    Kerby, Ну так раз биткоин это цифра, то ее можно карандашом учитывать в амбарной книге.
    avatar
    petr, ракушки и те можно в руках держать было… или стекляшки… в детстве помню ценность имели вкладыши турбо, кто то марки собирал, кто то бутылки из под коньяка коллекционировал… все это для отдельной группы являлось теми самыми «биткойнами»
    Никто на сегодняшний день ничего нового не придумал, ни какой там сраный ебанный Сатоши не является тут уникумум и гением… все это уже в том или ином виде в мире было
    avatar
    Kerby, компов тогда не было. Это уникальная и новая технология. 
    Kerby, ахинея человека который не понимает о чём говорит. 
    avatar
    Евгений, это не я сказал это греф сказал про программеров...
    посмотрим когда накроется весь этот биткойн… нужно упрощать, а не усложнять… биткойн это не для всех… как жить с этим обычным людям… простому человеку от этого биткойна лучше не станет… сейчас миром праявят банкиры, а завтра будут гики компьютерные, как сейчас банкиры… обычный человек в этом ничего не понимает… только только понял про сложный процент, а тут на тебе цифровая экономика… ну или тогда не пиздите, что биткойн придуман, чтоб освободить человечество от власти центробанков и банкиров…
    avatar
    Kerby, программисты не нужны, ок, кто будет писать новые операционные системы, и ПО под новое железо школьники? С этой логикой физики и химики тоже не нужны, любой школьник знает физику. Рассуждение на уровне 10летнего подростка. Программист решает задачу а не просто программирует что-то, допустим мне нужно написать программу под LTE сети, что ваш школьник знает об LTE стандарте?
    avatar
    Евгений, верно — хоть бы в яндеке набрали «чем обеспечен биткоин», да почитали, что тырить его хакерам просто невыгодно. 
    Kerby, Греф помешанный на этой херне, он сам не программист. Жалко что человек такого ранга ничего не соображает.
    avatar
    Kerby, не пользуйтесь карточками тогда,  интернетом, ведь это нельзя потрогать руками. электричеством не пользуйтесь тоже.
    avatar
    Ice cream, электричество вполне можно ощутить ;)
    avatar
    Kerby, так человечество уже живет в виртуальном мире. Странно что вы не заметили.
    avatar
     цена за биткоин может быть любой, так как по факту это ничего, а у ничего цены нет, и она ограничена фантазией дебила который это покупает. Как и землю на луне или душу. При такой волатильности практическое применение биткоина как платёжного средства не преминем, так цена на товар может меняться в 2 раза за день. Кроме рисков ничего в биткоине нет.
    avatar
    Дураки за год тупо инвестируя в крипту поднялись в 50 раз на вложенные деньги, а смартлаб все шортит нефть, он всегда против основных трендов.
    Биток не лохотрон, биток это оружие. Те, против кого оно направлено, уже подсуетились и вводят деривативы на регулируемых биржах.
    avatar

    Тут главное вовремя «смыться».

    avatar
    Pit, Да. Это ключевое слово «вовремя смыться» и тем, кто это сделает очень повезет, но пирамида по определению закончится на самых максимумах и погорит большинство игроков. Где их деньги сейчас также непонятно.
    avatar
    завидно что с 200 баксов не зашел? мне вот доллар не нравится, ну и что? не все ли равно? сиди торгуй акциями, фьючами или еще чем. много всякого гомна появляется в нашем бренном мире и если на каждое обращать внимание то времени на торговлю не хватит.
    avatar
    follow the price, в том то и дело, что весь мир сидит торгует, а ликвидность везде сильно упала… а тут биток по сотни процентов в месяц делает, отсюда и внимание. сегодня похоже 10 000 будет… ничёсе =)
    avatar
    так это, об кого закрываться то, если рекламы из «утюгов» не будет?  ну и, опять же, реферские отчисления  из всяческих псевдомайнингов — без шуму ручейка не будет, оттого и шум…
    avatar
    У многих недопонимание что из себя представляет блокчейн и биткоин. Его нельзя запретить или отменить, он останется даже если запретят под страхом расстрела все обмены фиат-биткойн-фиат. даже при цене 0 или 100 000 000 он никуда не исчезнет и будет жить поживать, единственный выход это уничтожить все сервера и компьютеры в которых есть блокчейн битка. Но если останется хоть один, то ничего не выйдет )
    avatar
    Zed Dead, да кому нужна будет эта криптовалюта, если её запретят повсюду? 
    avatar
    Lekrus, криптовалюта понятие очень растяжимое и вмещает в себя намного большее чем биткоин. Я сам честно говоря не вижу никакой ценности и смысла биткоина, поэтому в игры с ним не играю. В какой то мере в этом вопросе разделяю взгляды криптохейтеров. Но есть продукты на блокчейне которые имеют под собой очень крутые идеи которые в момент реализации не вызовут ни у кого сомнений в своей офигенности и необходимости.
    пысы: запретить то чего не существует невозможно. мы сами наделяем вещи смыслом и придаем им ценность и значение. Вас волнует не биткойн а его цена, для вас имеют ценность деньги а не биткойн. прям по буддийски)
    avatar
    Lekrus, Коллекционерам записей крипто-блоков, м.б., коли таковые найдутся ??
    avatar
    да, забадали в корень эти мммшики
    avatar
    иди закон пролабируй, чтобы про крипту ни ни.
    avatar
    Alik, Да достали. На экономическом сайте трейдеров ищут лохов для очередной пирамиды. Я, правда, признают только официальные юрисдикции. Российские, европейские, американские биржи и.т.д. И не сторонник подписания договоров с встречей в судах Доминиканы, Папуа-Новой Гвиней и т.д.
    А биткоин это даже не Папуа-Новая Гвинея, это вообще НИКТО. Все вопросы где ваши реальные деньги, которые вы вложили и где же эти виртуальные биткоины к энтернету! :)
    avatar
    Trendovik, да просто тебе неприятно, что ты не вложился в крипту, признай это. 
    avatar
    Ice cream, да конечно у него пригорело. От зависти аж ниче не может сделать кроме как накатать пост о том, какой он умный  «скептик», электричеством не пользуется, в интернете не сидит. 
    avatar
    Проблемы возникают с практическим использованием биткоина. Где его хранить? Чтобы скачать основной кошелёк нужно закачивать всю базу транзакций, сколько на это уйдёт времени и какого она объёма — сотни гигабайт. Транзакции биткоина опять же идут по несколько часов, то есть оперативно не получится купить продать. При продаже и покупке мы вынуждены доверяться всяким мутным людям, которым ты переводишь деньги, а они может переведут тебе биткоины, а может нет, и наоборот — переводишь биткоины, а деньги потом сиди жди когда переведут. Последний случай с продажей биткоинов и ограблением на 15 млн тому подтверждение. 
    avatar
    Иван Собакин, ну тут уже ваш выбор. Или обращаться к хз кому, но по более выгодному курсу или к проверенным годами людям. 
    avatar
    Да это СкайНет — начало. :)
    Потом это уже не убить.
    Грандиозный шухер будет не скоро, но это будет армагедец.

    теги блога Trendovik

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн