Блог им. VadimTrade

Про качества трейдеров...

Всем привет.
Хочу написать несколько постов про качества которыми нужно обладать трейдеру.

Умение признавать ошибки и не надеяться на удачу!

Думаю каждый из Вас понимает о чем я!
Вошли в непродуманную сделку и уже терпите убыток!? Закройте сделку немедленно и желательно некоторое время не торгуйте! Обдумайте причину, почему вы сделали эту ошибку, что привело вас к неправильным решениям!?
Помните в 90% случаев, если вы не закроете сделку сразу, вы станете ее пленником! Чем больше становится просадка, тем тяжелее зафиксировать убыток, каждый новый пункт кажется последним! Вы можете до полного слива убеждать себя в том, что цена скоро развернётся!
«Просидел уже 300 пунктов, закрывать поздно, сидим дальше!»
Никогда не поздно закрыть безсистемную сделку! Причем не важно, убыточная сделка или прибыльная! Любая непродуманная сделка должна быть закрыта!
Самое глупое что можно сделать в трейдинге, если вы пришли сюда надолго, так это надеяться на удачу! Удача нужна трейдеру, но трейдер никогда на нее не уповает!
Почему важно закрыть такую сделку даже если она прибыльна? Потому что если эта сделка принесет Вам деньги(особенно большие), в вашем мозгу запишется «позитивный триггер» и следующая такая сделка не заставит себя долго ждать, но вот уже она может полностью уничтожить Вас и ваш депозит!
Нет ничего хуже для начинающего трейдера чем шальная прибыль!
Поэтому каждый трейдер должен уметь вовремя признать оплошность и не обманывать себя, обманывать людей плохо, а себя еще и глупо!
★7
9 комментариев
в трейдинге нет никакой удачи — только знание и опыт
NakedTrader, ну почему, иногда входишь и цена идёт спокойно размеренно и ты спокойно забираешь профит, а иногда можно открыть сделку и цена пульнет на 10%… мне как-то повезло так с лонгом ВТБ в прошлом году, покупал с мыслью о росте в течение недели на 3-5% а взял за несколько часов 10% почти
avatar
VadimTrade, ну, а мысль от чего появилась?)))
NakedTrader, мысль написать пост? Да она давно появились, написать все чет забывал, у меня в блокнотике записано все что хочу выразить в видео или текст
avatar
NakedTrader, кое-какая доля удачи присутствует. Плохая внезапная новость может убить правильную сделку, хорошая внезапная — удвоить профит в ней. Как пример.
avatar
ага, а потом она разворачивается и неожиданно пуляет.  
avatar
Альберт, да не важно что она потом делает
avatar
В самую дырочку;)
Последний абзац надо вверху терминала новикам пририсовать. Самые мощные сливы бывают после череды прибыльных и рисковых сделок. Пока везет, постепенно привыкаешь ко все большему риску, потом выносит на маржин. Правда я твердо уверен что через это нужно пройти каждому трейдеру. 
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн