Блог им. sore

Почему форексники такие пугливые?

Написал тут марkидоновой в соседнем топике, что она сильно заблуждается называя форекскухню брокером, так эта пиарщица лохотронов потерла мои коменты и забанила меня. Почему все эти лудоманы, пришедшие играть в кухни, так бояться и бесятся, когда им говорят правду про отличие между кухней и брокером? Их там зомбируют чтоль как в секте?
★1
59 комментариев
Почему форексники такие пугливые?

Потому что это мафия. Многоуровневый маркетинг, ставки на результат, паммы… тут крутятся огромные деньги в несколько тысяч рублей)
Это ещё в книжке про Ливермора описано, тогда уже существовали эти кухни, ток чутка по другому звались, а так один в один, да и сектантов не переубедишь, их ток лечить.
avatar
Какой это уже памм счет у Ани или может Сани) ну там группа лиц этим занимается.Сотый?) сольет и по новой будет бабки собирать поиграть в трейдера.
avatar
Злой человек, почему вы такой злой? Профит у форексников больше вашего? Тысячи людей работают в этот сфере, в кухнях как вы говорите и ничего. Деньги зарабатываются, выводятся, никто не плачет. Крупные компании уже десятки лет существуют, никто не кого не кидает, просто сами сливаются, а потом пишут гадости.
avatar
Storm Hold, не работаю, а «играют» и сливают заработанное в других местах.
И таки даже крупные компании кидают клиентов( но не всех, а только те несколько процентов которым удалось выйграть у кухни и они подали заявку на вывод).
avatar
Storm Hold, на тему ввода вы правы, а вот при выводе, даже при небольших суммах звонят из компании с вопросами, почему вы уходите и знаете ли вы о сроках вывода денег. В последний раз при выводе с альпари всего лишь 1200$ поступил звонок от сотрудника компании, после чего пришлось разбить заявку на 499+499+202 и все прошло как по маслу за пару минут и без вопросов. На мой взгляд, сравнивать все форекс компании нельзя, есть финам (с его странными биржевыми счетами в рублях, но с лицензией ЦБ и плечами 1:47 максимум), а есть куча даже крупных ДЦ (альпари с плечами 1:1000 и непонятными схемами завода и вывода денег). 
Игорь Барышев, Ну так это в ваших интересах дробить суммы и в интересах компании. В Альпах мелкие суммы через дроповские карты проводят, чтобы ни кого не возникло вопросов. А так — на фин мониторинг и заморозка. Подтвердите происхождение средств. Хотите официалки — выводите на банковский счет напрямую. Только потом вам придется ехать в офис компании, подписывать договор и заверять бумажные стейтменты, если банк заморозит средства.
avatar
Storm Hold, я все договора с альпари давно подписал и все подтвердил. Дело не в этом, дело в том, что отчасти злой человек прав, что если ты зарабатываешь, то тебе неохотно возвращают деньги, а могут придумать повод и не вернуть (пару неделю назад на смартлабе был пост от клиента альпари, где он рассказывает, что альпари подумало и анулировало сделки по бинарным опционам за какое-то прошедшее время, я почти уверен, что отменило его сделки в плюс, а вот клиенты, которые тогда проиграли, получили ли назад свои деньги? Уверен, что нет. И так у них бывает часто, что они могут обыграть неправильные котировки только в пользу себя, но никак не клиента). К счастью, у меня принцип, не держать на форексе больше 2к$, поэтому не могу сказать, насколько они возвращают крупные суммы (например, для меня, как для обычного человека 30-50кк$ — крупная сумма), Вы пробовали выводить такие суммы по частям? 
Игорь Барышев, В Альпах столько не держал, но разгонял там счет в несколько раз, вывели без проблем. Довольно приличная сумма. Я знаю нескольких управляющих в Альпах и Альфе, им все выводится без проблем.
Сделки в альпах отменяли только помню когда по франку отменили регулирование. Мне лично ни разу ничего не отменили.
avatar
Storm Hold, простите, но я альфу в этом плане сильно отделяю от альпари… На тему отмены сделок — можно легко почитать в интернете. Лично меня в альпари пугает очень странная система владения группой (существует на самом деле дофига фирм альпари, действующих в разных юрисдикциях), и я, заводя деньги к ним, всегда мысленно с ними прощаюсь, так как понимаю, что если дело пойдет не так, то вернуть я их не смогу никаким образом. На тему поведения альпари — мне кажется весь вопрос в суммах и рисках, если есть возможность выбить клиента нарисовав чуть чуть не реальный график, они не упустят возможность, но я согласен с Вами, зарабатывать на форексе никто не мешает, просто надо добавить риск — возможность исчезновения брокера :)
Игорь Барышев, Т.е. то что Альпари существуют с 1998 года для вас не убедительно? Завтра может дефолт в РФ случится, и вы потеряете банковский депозит. В Сбере.
Котировки уже давно никто не рисует, это было лет 5 назад. Сейчас слишком много первоисточников для сверки, по которым можно выставить претензию.
avatar
Storm Hold, зайдите вот сюда и почитайте https://en.wikipedia.org/wiki/Alpari_Group

с 1998 существует альпари груп, в которую входит куча разных фирм. В какую из них вы переводили деньги раньше и сейчас? Европейская альпари развалилась после истории с швейцарцем, американское отделение потеряло лицензию в 2015, та альпари, в которую я пришел в 2008 была в Новой Зеландии… Так вы о какой фирме с 1998 года? Проблема в том, что группа не несет ответственности за каждое предприятие, то есть если завтра та альпари, что работает в России загнется, то в мире еще будут те, которые будут работать. Я разве говорил, что депозит в сбере — это безопасно? Любой финансовый инструмент — риск, даже физическое золото
Storm Hold, выставить та можно претензию, но угадай в какое неприличное место они тебя пошлют с этой претензией ;)
avatar
Storm Hold, почитай хотябы даунлаб(если в гугле забанили), тут куча постов о том как кухни альпа и альфа отменяли прибыльные сделки при попытке вывести прибыль.
avatar
Игорь Барышев, откуда в кухни финам биржевые счета?
avatar
злой человек, а Вы открывали их форекс-счет? Я делал это меньше, чем месяц назад. Приехал в офис, заполнил кучу договоров, деньги можно завести только банковским переводом, причем с их счета (то есть можно банковским переводом пополнить банковский счет финама и после перевести на форекс), я пополнил налом в кассе финама и завел деньги, правда из-за обмана с условиями быстро вывел их, но удивило то, что счет в рублях, по документам везде идет как биржевой счет. Злой человек, я не защищаю форекс, тем более не рекламирую кого-либо, просто для меня кухня — ребята, рисующие самостоятельно различные котировки с огромными плечами и те, кто могут исчезнуть и не понести ответственности за короткое время. Финам не под один этот пункт не попадает, поэтому хочу спросить у Вас, что вы называете кухней? 
Игорь Барышев, а вы точно открывали счет в форекс-кухне джастутрейд, а не брокере финам для торговли на валютном рынки moex и на ФОРТСЕ?
avatar
злой человек, абсолютно точно. Я не на фортс заводил деньги, у меня для этого БКС есть. Я заключал договор с ООО «Финам Форекс», причем в договоре также прописаны АО «ФИНАМ», АО «Банк ФИНАМ», и «ООО Управляющая компания „ФИНАМ МЕНЕДЖМЕНТ“. 
злой человек, и сразу объясню, почему ушел. Дело в том, что моя стратегия на форексе — carry trade с небольшими плечами. Я покупаю NZD/CHF или AUD/CHF и при небольших рисках забираю 10-15% в год, но проблема в том, что если у альпари на эти пары swap положительный, то у ФИНАМа отрицательный, что делает стратегию убыточной. Из-за этого пришлось уйти, а в целом, как к форекс-дилеру к ним без претензий. К сожалению на сайте финам-форекса почти нет информации ни о чем, что конечно же плохо (если бы сразу знал про ситуацию со свопом, не пошел бы к ним)
Игорь Барышев, дык торгуй фьючи на СМЕ через нормального брокера, там куча валютых пар, кроме совсем экзотики.
avatar
Правда в чем? Деньги вводятся, заработать можно, вывести можно. Что вам ещё нужно? Вы считаете что биржевой брокер это гарантия? 
avatar
Евгений, вводятся то они естественно отлично, а вот вывести выйгрыш вам никто не даст ;)
avatar
злой человек, а вы когда-нибудь  перечисляли деньги в какой-нибудь ДЦ (какой если не секрет), и потом выводили обратно ???
avatar
USDD, я че похож на лоха, чтоб мошенника свои кровные перечислять?
avatar
злой человек, Старый анекдот:
— Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает…
— Вы были на концерте Паваротти?
— Нет, мне Рабинович по телефону напел.
avatar
USDD, я предпочитаю учиться на чужих ошибках, в отличии от даунов, которые даже на своих не учатся ;)
avatar
злой человек,  за каждый минус, поставленный на СЛ, вы получаете один убыточный день и минус в карму. Дерзайте дальше )
avatar
USDD, помечтай…
avatar
злой человек, лично мне — ровно, я за рейтингом не гонюсь
avatar
злой человек, с Вами все понятно, вы фантазии за факты выдаёте, лично я выводил деньги из Альпари, форексклуба, финама никогда проблем небыло, более того у некоторых форекс брокеров есть дебетовые карты и договор с банком, вывод на которые занимает 1минуту. Если вы не разбираетесь в теме нестоит в нее влазить.
Вы считаете что скажем Финам на берживом счёте вам даст вывести деньги а на Форекс не даст?…
avatar
Евгений, то что тебе твои остатки от проигрыша вывели еще не значит, что все выводят ;) Или тебя в гугле забанили? Да даже тут на даунлабе было куча отзывов( втом числе и про альпари и финамовский хуйтрейд) как они не выводят прибыль.
avatar
Евгений, если держать в деньгах, то конечно же нет. А если держать в акциях или облигациях, то намного выше шанс остаться при своих (то есть брокер может конечно вас оставить ни с чем, но это уже сделать тяжелее), чем при заведении на форекс счет
видимо статистика есть, что когда не будет негатива в комментах, то люди охотнее идут по реф ссылке. и об этом говорится в каких-то курсах по продвижению в соц сетях)
avatar
Да она чисто пиарит их за пару грошиков
avatar
Не говорите!  они ужас какие пугливые, эти форексники.
Написала комментарий в утреннем посте Маркидоновой. Коммент такой цепкий и емкий, не в бровь, а в глаз..
Он, конечно,  набрал плюсы, и,  конечно, Анечке не понравился. И вот теперь коммента  нет — удалила… )))

avatar
Oksana, чо она и мой плюс удалила?(((… шоб её эпилятор укусил!!!
Владимир Спицын, Трёт всё, что не нравится, правда глаза колет
avatar
Андрей Андреичъ, а давайте биржевики и форексники будут существовать мирно. Я за мирное существование 2-х систем.
И повторю крамольную мысль — не будь угрозы невозврата с кухни денежных средств меня никаким пряником не заманить было бы на наше болото. Но по большому счету в наших реалиях и на нашей российской бирже брокер может кинуть с деньгами.
А насчет волатильности… За последние 3 года торговли на форексе я ни разу не встречал левые шпили в терминале. А на нашей бирже да каждую неделю. Ах да, зато ведь на бирже это прошли реальные сделки))).
Пожалуйста, закрытие пятницы.
Вот скрин из форексной кухни (можете свериться и с графиком на СМЕ)


А вот скрин нашей святой биржи. Упс и за минуту свозили на 100 пунктов...



Анатолий Батухин, откройте альпари пару NZD/CHF и посмотрите, какие шпили они рисуют в 00:00 в обе стороны. По 20-30 пунктов, которых нет на реальном рынке. 
Игорь Барышев, на сайтах многих кухонь есть предупреждение, что в 00:00 низкая ликвидность и в этот период возможно расширение спреда, особенно, по экзотам.
В альпари не торгую, в том числе по этой причине.
PS. Я вовсе не обеляю форекс, я просто за взвешенный подход.
Анатолий Батухин, ДЦ просто аккуратно сбивают стопы людей, а назвать это можно как угодно (расширение спреда и прочее), но Вы полностью правы, я тоже за взвешенный подход, форекс-дилер форекс-дилеру рознь. Тут весь вопрос в том, что ДЦ может просто исчезнуть (как это было с forextrend) в одночасье, поэтому лучше выбирать что-то понадежнее, к примеру форекс-дилера, получившего лицензию ЦБ и имеющего иные финансовые куски (ВТБ, Альфа, Финам)
Игорь Барышев, честных кухонь не бывает, все они мошенники.
avatar
злой человек, простите за тупость, но я правда тогда не понимаю значение слово кухня. Любой форекс дилер?
Игорь Барышев, все что не брокера — это кухни. Среди форекс шараг я ни разу ни кухню пока не встречал…
avatar
Игорь Барышев, именно поэтому я и полез на наш рынок, что серьезные суммы в офшор кидать стремно.
Я раньше торговал форекс через Нефтепромбанк и у меня не было к ним вообще никаких претензий.
Но увы ЦБ с дебильными законами вмешался и банк уведомил всех физиков, что плечо теперь 1:1....
 Есть конечно и сбивание стопов, но в приведенном мною примере именно этим и занимается московская биржа.
А биржевикам я не раз показывал на ноуте, как у меня не сбивали стопы на кухне при недоходе даже не на 1 пункт, а на 0,00001 по пятизнаку.
Анатолий Батухин, точно такая же фигня, пришел на наш рынок, чтобы не откидывать деньги в офшор. На тему шпилей на Мосбирже- тут скорее реальная ситуация с продажами, может и выглядящими как нарисовка шпилей.  Кукл кажется называется)))
Игорь Барышев, кукл, кукл...
Все дело в том, что на нашей бирже тухляк с ликвидностью и 2-3 игрока могут рисовать все что угодно.
Конечно, это не рисование, а реальные сделки, но нам мелкоте от этого не легче.
Приведенный пример в 100 пунктов еще цветочки.
Хотите пример в 600 пунктов?
Или шпилька в сбере в течение нескольких миллисекунд, перекрывающая рост в течение 5 дней. А ведь это самый ликвидный инструмент биржи.
Вот прочтите писал ранее
smart-lab.ru/blog/248600.php

На фоне мировых катаклизмов на рынке может быть все что угодно. Вспомнить отвязку франка от евро...
А вы хоть раз видели подобные шпили на форексе/СМЕ в спокойной обстановке?
Ну и кто более достоин звания «Кухня»?
Анатолий Батухин, тут проблема в том, что эта шпилька будет у всех брокеров, а не у одного, как в форексе. Я в кухню закладываю другой смысл — компания, которая может быстро и легко кинуть, которая сама рисует котировки. Вашу шпильку в сбере видно у всех брокеров?
Игорь Барышев, ясно. Все верно в плане общепринятого понимания слова кухня.
Шпиля в сбере есть везде, включая сайт биржи. Тут вопросов нет, это все реальные сделки, а не кидалово меня любимого))).
Просто меня наша биржа так достала такими шпилями, что я расширил толкование слова кухня)). То есть кухня это то место, где, не взирая на финансовый фон, куклы в спокойной обстановке могут увести котировки куда захотят.
Анатолий Батухин, так сейчас на любой бирже, кроме быть может биткоина… просто чем больше ликвидность, тем серьезнее кукл) 
Игорь Барышев, тут пожалуй не соглашусь с вами.
Приведите пример скажем с СМЕ, когда подчеркиваю на спокойном фоне вне объявления ставки ЦБ, пейролсам, нонкам, данным по запасам нефти и т.д. вдруг инструмент в течении минуты делает шпильку в 3-5-10 дневного ATR.
Игорь Барышев, 20-30 п для вас это реально шпили?)))
avatar
Gurururu, во-первых на паре, про которую я говорил, 20-30п это 0,5% при недельном движении в 1-1,5% максимум (за последние два года пара ходит в коридоре в 10%). Для рынка форекс полпроцента нарисованных (за меньше минуты) в разные стороны, да это шпили для большинства. Для меня с плечами 1:10 максимум — нет, это не шпили, но сколько вы знаете людей, которые на форексе не поднимали плечи никогда?  во-вторых, эти полпроцента всегда направляют так, чтобы выбить стоплоссы (под минимум дня например, или того хуже под минимум недели)
Игорь Барышев, 1) если среднее недельное движение 1,5%, то это совсем не значит, что не может быть шума по 0,5%. Это ж кросс, при том с NZD, для него это норма, еще есть пара Евро/Фунт, ходит примерно также, и выбросы такие же. 2) По поводу плечей — какая разница какое у вас плечо, хоть 1 к 1 000 000, важно соотношение депо к объему, которым вы открылись. 3) Если вы не торгуете хотя бы 20 лотами и не пилите по 10К (не деревяшек) в неделю, то никому вы не нужны. В худшем случае для конторы вас кинут на A-book, а для вас это только преимущество. А если уже показываете аномально большие результаты, то ваши трейды сначала проверят, и уж потом решат или делать вам спайки и проскальзывания или опять такие на A-book перевести. Всё остальное — это параноя)
avatar
Gurururu, дело не в шуме, у других Форекс-дилеров этих котировок не было, вопрос в этом, то есть они рисованные. Вливать в русский Форекс больше 2к для меня риск (просто 2к не жалко потерять) — боюсь исчезновения дц(в контексте этих комментариев речь шла об Альпари)
Что вы набросились на злого человека?) Походу он просто слил днпо в НОЛЬ! вот и обозлился на форексников. Наверняка и на бирже где-то около нуля болтается…
avatar

теги блога злой человек

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн