Блог им. Demonchikkiev

Почему я торгую на рынке криптовалюты?

Друзья, многие из моих старых читателей и коллег спрашивают: почему рынок криптовалюты это не пузырь и хайп? Ответ на вопрос ниже

Этот материал, который значит многое… Вы же поймете это после прочтения… единственное, что остается — это ждать, ждать момента, когда крупнейшие банки и фонды США получат возможность спекулировать биткоином

Председатель и генеральный директор CME Group (Группа Чикагской товарной биржи) Терри Даффи заявил, что биржа деривативов может запустить запланированную торговлю фьючерсами на биткоин уже в следующем месяце. CME Group – крупнейшая биржа деривативов в Северной Америке.

Терри Даффи вчера во время выступлении на телеканале CNBC сделал намек на то, что, скорее всего, во вторую неделю декабря инвесторам откроется возможность торговать фьючерсами на криптовалюту на CME. Напоминаю, что еще в октябре CME выяснилось, что биржа запрашивает одобрение у регулятора, чтобы запустить свой первый инвестиционный продукт, привязанный к биткоину. В это время CME заявила, что фьючерсы будут привязаны к существующему ценовому индексу, запущенному в 2016 году, и будут рассчитываться наличными.

На мой взгляд, данное событие повлияет положительно на развитие биткоина и криптовалют. На крипторынок увеличится ввод денег крупных инвесторов. Это приведет к популяризации криптовалют. Но все-таки хочу напомнить, что основная идея криптовалют – создать децентрализованную наднациональную цифровую валюту, а не средство для заработки для спекулянтов и крупных инвесторов (таких, как клиенты CME). На самом деле, я предполагаю, что в долгосрочной перспективе блокчейн-технологии вытеснят традиционные биржи (в том числе, CME) и сделают их лишними.

Друзья, если Вы не понимаете о чем идет речь — пишите внизу в комментариях и я обязательно отвечу!
★1
37 комментариев
и как фьючи повлияют на биткойн в продолжительной перспективе?))Они станут зависимыми от большого капитала? Т.е не ЦБ будет манипулировать, хотя  с оглядкой на экономику своей страны, на данные своей экономики… а чисто большие деньги.без оглядки на что-нибудь? чистый спекуль.влияние?
avatar
Двоечник, По поводку этих фьючерсов, скажу одну вещь: есть 2 типа контракта (расчетные и поставочные). Если поставочные, то активы будут привязаны к фьючам, но, это не так и хорошо для битка. Но, скорее всего, процентов 99 что фьючи будут расчетные, то есть, по факту, у нас 21 млн монет, но фьючерсы будут закладывать большую сумму, которая может равняться хоть 100, хоть 1 млрд монет. Исходя из этого, появится ликвидность товара, которая повлечет за собою и ликвидность рынка, что в сумме приводит к росту капитализации рынка.
Лебедь Дмитрий, фьючи расчетные будут, на сайте cme group написано в пресс-релизе
www.cmegroup.com/media-room/press-releases/2017/10/31/cme_group_announceslaunchofbitcoinfutures.html

The new contract will be cash-settled, based on the CME CF Bitcoin Reference Rate (BRR)
avatar
laslogwino, Ну я так и понял, спасибо)

Лебедь Дмитрий, как может фунционировать валюта, если 96% сосредоточена у 3% держателей?
Самый лучший трейдер смартлаба, Процентов 60, не больше!
Лебедь Дмитрий, vy s zhurnalom Bitcoina sporite???
Лебедь Дмитрий, 60% bitcoina y 0.08% держателей

Вот как ето будет работать:
1) Фонд покупает фьючерсы на $100 лимонов
2) тот же фонд начинает скупать биток на $1лимон на 4х биржах и цена рвет вверх
3) ЦМЕ пересчитывает цены и закрывает позиции фонда

вы так и не ответили на свой же вопрос.. 
на сме выставят любой волатильный контракт… но почему вы решили что бабки пойдут именно в биток а не на СМЕ? 
все адекватные с битка мгновенно на СМЕ уйдут.. 
avatar
Тихая Гавань, Не понял о чем речь? Куда уйдут, какие деньги? Подробнее можно схему?
Лебедь Дмитрий, расслабьтесь, не поймете
avatar
А я не торгую… пока на нормальной бирже инструмент не торгуется, для меня он — не существует! Сколько бы он мегапроцентов не показывал — это все гавно и цыгане.
avatar
Я думаю когда в биток придут профи и большие деньги они его в пол вобьют до 10% от стоимости а там уже начнут его роботами гонять накуканивая всяких физиков.
avatar
Робот Бендер, Хотите секрет: чтобы вбить в пол до 10%, нужно чтобы те, кто купил его продали все 90% монет. Только вопрос в том: будут ли его продавать такая доля участников рынка? 

Лебедь Дмитрий, Нужно пробить стакан и всё.А те кто купил за дорого пусть держат-никто не отберёт.На фонде всё также, никто ж не отбирает.Большие деньги на то и большие-они будут брать по адекватной стоимости.Шортить вбивая в пол, а когда начнутся продажи и паника откупать у паникующих.Другого способа набрать позу по нормальной цене и не существует.
avatar
Робот Бендер, Причем пробитие стакана, если те же токены на 50% например в кошельках лежат и все?
Лебедь Дмитрий, У вас на сме  что ли токенами будут торговать? Что тяжелее то тем и виляет.Собака хвостом или хвост собакой.
avatar
Робот Бендер, на битке это не прокатит
avatar
Gryphon, Любой оторвавшийся от реалий актив упадёт как камень.Тюльпаны, МММ, Японский рынок, доткомы они все рухнули.Сейчас просто последних лохов додавливают что бы встали в позу, а они не бесконечны, многим ваш биток нахрен не нужен.А большие деньги это очень циничные ребята.
avatar
Лебедь Дмитрий, если сильно и методично убивать стоимость, в какой-то момент начнется паник сейл, для этого продажи 90% монет совсем не нужны.

Но думаю, что никто таким заниматься не станет, по крайней мере в ближайшем будущем, там перспективу трудно оценить ;)
avatar
Geist, Есть «кукловоды» которые в любом случае будут держать битки, те же создатели этого крипторыка, включая загадочного Сатошу (1 млн монет).
Робот Бендер, да да именно так и будет только с поправкой не до 10% в пол а до столько сколько захотят и роботы уже торговать будут сразу имхо. короче ж… па — капиталы влазют на биток и вертят всех
На мой взгляд то, что описывает автор поста, скорее всего рано или поздно случится. И когда у этих всех институциональных инвесторов будут развязаны руки, они же этими руками и будут гнать курс ВТС на луну. Здесь вопрос только во времени. 
avatar
RC, Они не будут специально гнать курс, они просто закупятся, но их кэш приведет к тому, что тот же биток будет стоить уже по сотни тысяч и все) 
Лебедь Дмитрий, мы вместе смотрим одинаково на одно и тоже)))
avatar
Как доходы? Выводите прибыль?
Маркиз Лафайет, С крипты не вывожу, доход есть с двух других продуктов, а в крипте собираюсь лишь увеличивать капитализацию портфеля!
Лебедь Дмитрий, т.е. риски стремительного обвала крипты считаете несущественными? Оооок)
Маркиз Лафайет, Учитывая его капитализацию в 200 млрд. долларов — это такое, копейки)
Лебедь Дмитрий, капитализация Юкоса, одной из крупнейший российских нефтяных компаний была тоже несколько миллиардов, причем была прибыль, стабильный денежный поток. А рухнуло все в пыль. Доткомы тоже сдулись в считанные недели)) 
Маркиз Лафайет, При чем Юкос? Еще МММ вспомните)
Какое контанго будет? Как думаете?
avatar
shprots, Честно? не буду врать, но я даже и представить не могу.
Лебедь Дмитрий, На какой бирже торгуете?
avatar
Сергей М, Я торгую сейчас через coinigy на bitfinix.
так вы получается не торгуете, а просто покупаете, когда проседает на любые появившиеся свободные деньги с прицелом держать и не продавать никогда) т.е. налицо приток денег в инструмент без целей по прибыли. мне что-то такое не нравится…
avatar

теги блога Лебедь Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн