Копипаст

Копипаст | «Альфа-банк» может стать вторым российским участником консорциума R3

«Альфа-банк» рассматривает возможность вступления в международный блокчейн-консорциум R3. На следующей неделе стороны намерены обсудить условия сотрудничества. Об этом порталу RNS рассказала главный операционный директор банка Мария Шевченко.

По ее словам, речь идет о членстве в R3 напрямую, а не через российское представительство, которое блокчейн-консорциум открыл в начале октября на базе российского акселератора финтех-стартапов FinTech Lab.

После вступления в R3 «Альфа-банк» сможет, в частности, протестировать блокчейн-платформу Corda, которую развивает международный консорциум.

«В первую очередь, банк интересует осуществление аккредитивов через платформу Corda. Сотрудничество с R3 и Corda позволит, в частности, развить компетенции «Альфа-банка» по работе с аккредитивами через блокчейн», — рассказала Мария Шевченко.

В настоящий момент единственной российской компанией, входящей в R3, является Qiwi. В апреле из-за санкций консорциум отказал в членстве Сбербанку.

Напомним, ранее консорциум R3 объявил о создании на базе платформы Corda системы для трансграничных платежей. К ее тестированию присоединились 22 крупных банка.
=
forklog.com/alfa-bank-mozhet-stat-vtorym-rossijskim-uchastnikom-konsortsiuma-r3/

=

Список перспективных крипто-проектов (периодически обновляется) :

goo.gl/u5hgK2

=

«Облачный майнинг».

HASHFLARE: t.co/wk7ETJPwkg = 01.09.2017 изменил все ранее купленные контракты с бессрочных на годовые, промокод HF17MTNC10ALL на скидку 10% до 10 октября

GENESIS MINING: t.co/BJOb65tFeZ = Бессрочные контракты SHA-256, Промокод на скидку 3% — Uv31rm

Аппаратные крипто-кошельки.

LEDGER NANO S: goo.gl/i4XNom

=

★1

теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн