Блог им. slider

Ну вот кто сказал что торговать без стопов нельзя???

Это правило было применимо к торговле в которой вы знаете точки входа, точки выхода. Знаете или предполагаете направление движения акции или другого актива.
Сейчас рынок благодаря роботам, алгоритмам, различной математике изменился. Все больше и больше на графике вы не увидите ничего кроме белого шума! Применить к шуму линии поддержки также глупо. Любое ваше преимущество будет просчитано и применено против вас. Любая ваша поддержка будет отработана так как вам и не снилось!
Ждете нефть и поддержку на 70??? Так если захотят её легко пройдут например до 75 а потом сразу могут упасть до 40 или 30 (левый пример).
Попытаться высчитать уровень глупое занятие, и уж тем более ставить там стопы :-)))) Ха ха ха.
Форексники, некоторые это давно прощелкали. Валюты уже торгуются не по уровням поддержки а в канале который меняет свою амплитуду.
Тоже дойдет и до акций. Сядут роботы и вам хана. Акции будут колебаться в определенном диапазоне каждый раз вынося ваши стопы и съедая ваш депозит.

То что сейчас происходит с американскими акциями. Вам кажется что вы такой умный, гениальный что заработали на них при глобальном росте???
Ха! Это очередной пузырь где каждый раз набираются шортисты в надежде и расчетах что рынок вот вот сейчас упадет. И их тупо имеют.
Просто есть колебательный вынос в канале, а есть направленный, против всякой логики. Хотя её нет ни там ни там.

Самое главное- это просчитывать ваши риски! Что будет если sp500 уйдет на 4000 5000? Рынок всегда возвращается и всегда дает заработать.
Но зарабатывают только те кто ЖДЕТ и умеет считать.

Мне например, торгую серебром без разницы тут оно сейчас или уйдет на 15 или 10. Мне с 500 плечом хватит его купить. Даже с 500м! Вопрос умения просчитывать риски.
★3
29 комментариев
а, да, ну и всё это относится к тем кто не идиот и не встает против ветра :-))
avatar
вроде уже взрослый мальчик

а такую чушь несешь
Мне кажется что учить людей надо с того что стопы должны быть всегда и без стопов нехрен думать про рынок.
avatar
gagarin, нет, надо учить не играть на всю котлету! а со стопами или без без разницы.
Без стопов быстрее научатся не рисковать.
А то вот некоторые гении которые прошли этот первый шаг потом умничают про взрослых мальчиков.
avatar
Slider, не претендую, но для меня стоп — это та точка цены актива или стоимости общей позиции, в которой я понимаю, что нужно что-то сделать :)
Московский Лоссбой, вооот, это была речь о том где еще что-то поддается логике и осмыслению. Это стратегия элвиса. Но я говорю дальше что будет.
Я торгую шум.
avatar
Slider, точно! мудро!
Slider, Можно зайти и не на всю котлету но и эта сделка без стопа может съесть весь ваш депозит.
avatar
gagarin, РАСЧЕТ! ни одна сделка какая бы убыточная не была не должна съедать счет! Только так. и не против ветра естественно. А для этого надо мозг иметь.
avatar
Slider, Даже если ты не на всю котлету заходишь в сделку, при убытке ты же сделку сам закрываешь?
avatar
gagarin, у меня нет сделок в которых я получаю не восстанавливающи… бррр… нет убыточных сделок. Стою только по направлению глобального роста актива
avatar
Slider, Не поверю что у тебя нету ни одной убыточной сделки
avatar
gagarin, дополню. убыточная сделка перекрывается положительной. с общи плюсовым балансом
avatar
Slider, Я тебя конкретно спросил что ты делаешь с убыточной сделкой? Пофигу на другие сделки
avatar
gagarin, я тебе ответил. ладно разверну, если просто то усреднение по алгоритму. где низ не доступен никогда. понятно? Образуется пул сделок с общим балансом. И всей пачкой закрываются. 1 Актив.
Нет понятия 1 сделка или 1 ставка. По математике положительную и оптимальную прибыль можно получить Только несколькими ставка. Т.к. не попадешь в воробья за километр стреляя 1 раз.
avatar
Slider, Не в обиду, но я тебя не могу понять. Мне кажется у всего есть стопы, если не в программе то в голове точно есть. И еще нету ни одного человека у которого нету ни одной убыточной сделки.
avatar
Victor, Как какие? Обычные, чтобы твоя доля не стала частью банкрота или частью обычной макулатуры. И почему мучаються с ТА?
avatar
 я мать так учил. закинули сто долларов, она говорит мало. говорю выиграй на этом, на мелочах. Все равно мало, дошли до 1 тысячи. И вот когда она просрала все, села, сказала ой ёй ёй, задумалась.
Стала торговать по мелочам, перестала рисковать и стала выигрывать. Потому что риск стала контролировать. А начала бы со стопами, так бы и продолжала сливать.
avatar
Slider, мудро :)
Московский Лоссбой, ей 70 лет. И она умудрилась не слить депозит даже при большом падении фунта!
avatar
Slider, а как вы контролируете риски если не используете стопы?  приведите пример 
avatar
Igr, например можно так (Я тоже без стопов, ну правда и без плечей).
Газпром стоит для ровного счета 125р. Какая цена на Газпром может быть при наихудшем раскладе (вариант что его распилят и при этом миноритариям не дадут компенсацию в виде новых акций, или принудительно не выкупят, не рассматриваем ).
Например минимально возможная цена 1 копейка.
В таком случае, если у меня есть 1 миллион рублей, я покупаю не более чем 200 акций Газпрома. Почему? Потому что в случае если Газпром пойдет не туда, я планирую покупать каждый раз по 200 акций с разницей 1 процент. В таком случае у меня в любом случае хватит денег чтобы всегда его покупать.
Ну это общая идея контроля рисков, можно еще дополнительные инструменты использовать типа хеджирования деривативами.
Зачем мне стопы?
Если завтра объявят что Газпрома нет, то мне все равно стопы не помогут
avatar

Дмитрий К, ну это инвесторский взгляд, я больше про спекуляцию

 

ну и купили вы 200 акций, она стала расти, что дальше?  просто держите что купили? 

avatar
Igr, Что касается меня, я в случае роста начинаю продавать частями. Остальные свободные деньги я использую либо для покупки (докупки) интересных на мой взгляд по цене акций, либо для покупки облигаций, мое правило в этой деятельности, не более 5 процентов на 1 инструмент. В варианте со снижением Газпрома до 1 копейки я допускаю для себя подобное исключение из базового правила 5%.
Здесь просто появляется очень высокая вероятность с очень низкими рисками хорошо заработать.
У меня так с норникелем получилось на его падении у меня стало его 15% а сейчас я его почти весь продал
avatar
VladMih, идите учиться
avatar
есть такой уникальный персонаж Неколла, искать в словосочетании баблокос и грааль. Некоторым кто ищет будет полезным.
avatar
Slider, Нечего так хвастаться, и на старуху бывает проруха. (не про Вашу мать). Есть такие ситуации, где стоп близко, так почему не взять все движение, а не тыркаться потом, выворачиваясь. Гибче надо быть, есть разная тактика работы
avatar
В таком случае, возникает два вопроса — это низкая доходность на капитал и когда закрывать профит :)
avatar

теги блога Гончар

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн