Блог им. dkostiunin

прикольный глюк альфадиректа

Общеизвестно, что альфабанк идет своим путем, разработал свой терминал и постоянно его допиливает. На своем тернистом пути приходится преодолевать различные препятствия. Хочу отдать должное ребятам — они реально энтузасты своего дела. Постоянно что улучшают.
Но в результате бывают такие чудеса, просто диву даешься.
Попытался продать акцию — ноль результата. По всякому пробовал, и рыночную заявку и в спред попасть. Написано, ожидает попадания в ценовой диапазон.
Техподдержке сказать нечего, видимо поэтому воды в рот набрали( хотя она у них работает до 2400).
По факту — сервер брокра получается от терминала заявку принял, и даже номер присвоил.но на биржу не отправляет.
Предположить что связь сервера брокера с сервером биржи кривая — не прокатыавает. Так как перед этим и после этого для эксперимента продал другие акции.

И самое чудное во всем этом то — что я потом зашел в мобильную версию ихнего терминала, и оттуда акция старбакса продалась.


прикольный глюк альфадиректа

★1
3 комментария
Лучше Квика на нашем рынке еще ничего не сделали.
avatar
Евгений, есть ньюанс к квике. Классические лимитные заявки на РЦБ не переносятся через клиринг.На срочном можно галочку поставить и переносятся, а на рцб нет.
В частности в альфадиректе можно выставить например заявку на продажу на какой нибудь Газпром по 150р на 1 год вперед и забыть. С квиком так не получится. Надо будет либо следить за рынком, либо каждый день переставлять ее в 10 утра (потому что квик в неторговое время заявки не принимает ).
Это очень не удобно например если Вы сегодня что то купили, и хотите продать по лимитной цене завтра. У меня например в 10утра не всегда есть возможность сидеть перед терминалом. А утро это самая что ни на есть волатильность как правило.
avatar
По поводу Квика спорное утверждеие. Где то он хорош, но мне альфадирект нравится больше. А испробовал я многие программы от cma, до самодельных. 
avatar

теги блога Дмитрий К

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн