Блог им. myfinday

Минфин в ноябре увеличит закупку валюты на 62%

Минфин в ноябре увеличит закупку валюты на 62%


В ноябре Минфин планирует значительно увеличить закупки валюты по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитики не считают, что это окажет существенное влияние на курс рубля

Минфин в ноябре планирует закупить иностранной валюты на нефтегазовые рублевые сверхдоходы на 62% больше, чем купил месяцем ранее, — на 123 млрд против 76 млрд руб., следует из сообщения ведомства (есть у РБК).

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/03/11/2017/59fc3a0e9a794751a0819214?from=main
18 комментариев
Вот так просто сообщили нам? Мол, чего тут думать.мы покупаем а вам сам бог велел… всё так просто.какой тут ТА, ФА… да тут на дурака можно бабки загребать)))
avatar
Двоечник, Гыгыгыгыг
avatar
Двоечник, А тем временем )))) 



avatar
myfinday, Да писец, гадал гадал хотел взять СИ… а продал жижу… сук. а рублебочка прёт теперь а жижа на месте…
avatar
Двоечник, А чет зат*хался смотреть на нашу пару конкретно ее задавили )))  год носится в пределах 5 рублей — решил лучше евро\бакс шортануть ну не че пока радует ))) шорт по 1,18 )))
avatar
myfinday, А как курс рубля влияет на шорт евробакса, ведь он учитывается в рублях на нашей кухне… а то я как то шортанул евробакс, а на следующий день закрылся в плюс, но в рублях получилось минус.
avatar
Двоечник, никак не влияет! Я просто сказал что наша пара мне не нравится решил переключится на другую пару ! 
avatar
Двоечник, https://smart-lab.ru/blog/429549.php  прочти мой комент от 
  • 31 октября 2017, 10:26

PS По мне есть основания для коррекции или для разворот! Но фигуры разворота рынок не нарисовал! Пока по факту уперлись в сопротивление ! 
avatar
Перед походом на 52-54 в феврале-марте видимо оскочит до 59-61, имхо.
Тут кроме жёсткого мата сложно что то сказать… Когда деревянный летел за жижей в пол  курицы в цб кудахтали  что рынок  должен определить курс(забыв что основная задача всех ЦБ- стабильность нац. валюты!). И когда за жижей деревянный пытается встать с колен- делают всё чтобы нация оставалась в жо.пе куда они же её и затащили… При это ещё и экспортёрам разрешили (они и так не напрягались) зелень оставлять у себя любимых.
avatar
igor12, Я не такой уж экономист крутой но мне кажется 60 $ за баррель нефти = примерно  60 рублям за 1 бакс по курсу! Мне наоборот казалось что бакс перепродан этим летом был ))))

Ps Хотя я спекулянт и на таких высокий орбитах не летаю )))
avatar
myfinday, нет 3600 (60*60) за бочку и выше — было очень редко — только когда бакс штурмовал 80 и так далее. Норма на рынке около 3200. Сейчас почему то вылетели вверх
avatar
gluhov, 2015 год 2 и 3 месяц Нефть по 60 и бакс тоже 2015 год 6 месяц нефть по 60 и бакс тоже!!! Вот два случая… после этого нефть по 60 ни разу не была до сегодняшнего дня! И бакс стоит в 59 по мне все ровно! Судя по графикам ! 
avatar
igor12, в покупках валюты нет ничаго плохого — это валюту ЦБ сдает в репо и под нее мы меньше занимаем на валютных рынках. Валюта эта все равно продается в рынок. Просто инструмент другой. Иначе мы бы ее занимали на международных рынках. По сути газпром должен не иностранным банкам кредиторам а правительству.
avatar
gluhov, Для тех кто в танке или на подсосе в ольгино! 
Основная задача ЦБ любой страны -обеспечение стабильности нац валюты. И при давлении на валюту даже в супер рыночных странах вводится обязательная продажа вал. выручки экспортёрами. Плюс ужесточение вывода валюты за рубеж тем более в оффшоры.  Экономист проф. Касатонов устал об этом говорить… В итоге эти «дефективные» в цб и минфине ничего не сделали в этом направлении- напротив. У них основная забота чтобы у них осталась возможность покупать яхты и замки своим молодым бл… м…   А нация идёт лесом.))
avatar
igor12, Я не хочу влезать в вашу дискуссию! Просто хочу подметить что в этом году бакс всего лишь ходит в рамках 10% или 5 рублей ! 

PS По мне это стабильность хорошая если глядеть но годы ранее!
avatar
myfinday, С вашим понимание ЭЛЕментарных рыночных понятий на рынке помидорами торговать бы не доверил. А то что до этого деревянный девальвировали рукотворно на СТО% все забыли!? При том что 80% товаров от электроники авто  бытовой техники да харчей -голый импорт. Остальное имеет приличную импортную составляющую в в своём ценообразовании… У них только на пенсии медицину науку денег нет- на асфальте и бордюрах  в москве миллиарды пилят)))
avatar
igor12, Хахахахах развеселил ))))
avatar

теги блога myfinday

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн