Блог им. Manystr

Проверка успешна, направление котировок нефти.

За проходящую неделю нефтяные цены снизились с двух летних максимумов.

Уверенный рост закончился сформировав технически фигуру клин, что говорит о перекупленности актива.

Такая картина позволила возобновить снижение запасов в США, а это очень важно сейчас. Потому что общая цель всех нефтетрейдеров и нефтяников, возглавляемых картелем ОПЕК реализуется на 50 процентов благодаря снижению запасов нефти именно в США.

И тогда логично подбодрить идеи на рынке нефти в Америке, что позволит с большей долей вероятности продолжить заданный темп снижения запасов.

Более конкретно Штаты наметили нарастить свой уровень экспорта сырой нефти до 4 млн. баррелей в сутки. Сейчас эта цифра достигла исторических максимумов превысив 2,1 млн. баррелей в сутки. За последнюю неделю до 27 октября по данным EIA рост экспорта на чуть более 200 тысяч баррелей в сутки. 

Теперь повторю схему реакции нефтяных котировок.
Снижение мировых запасов до пяти летнего среднего значения. 50 процентов результата достигнуто благодаря снижению запасов в США. Рынку нефти США необходим рост экспорта сырой нефти. Только при таком условии происходит дальнейшее снижение глобальных запасов нефти.

Учитывая риски на мировом рынке нефти, связанные с настоящим уровнем цены. Который достиг по BRENT свыше 60 долларов за баррель, можно сказать, что снижение котировок снизит вероятность роста добычи и экспорта в мире. А это позволит вывести экспорт нефти из США на передний план, как возможность для потребителей, переработчиков сырой нефти.

Прогнозируя уровни снижения, математически при постоянных условиях на нефтяном рынке, получается 9 долларов вниз.

С Уважением, Швецов.




★1
5 комментариев
Прогнозируя уровни снижения, математически при постоянных условиях на нефтяном рынке, получается 9 долларов вниз.

     Ух ты! Покупаю пут-53!
Московский Лоссбой, На недельном графике нефть ещё растёт уровень 64-65, вот оттуда и брать 9п. А, возможно падение будет медленным, как например, сейчас индекс ММВБ!!!

Шортить пока нельзя.
avatar
Grad, :) А я не огорчусь, даже если она недельку на месте постоит :) В данный момент я в сугубо-защитной позиции — широченная бабочка 56 / 60 / 64 :)
Московский Лоссбой, Кстати, вы используете наш русский СОТ на бирже (ОИ)? Я могу перевести 9п. в Фибоначчи?)))
Шняга всё — это 9п.)))
avatar
Grad, не-а, вообще никак!

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн