Блог им. riskvitory

Немного о Ванюте хорошего

Ванюта вызывает у меня противоречивые чувства. Бытовые посты у него просто шикарные и мудрые. Ранее, когда я не знал возраст  и не смотрел его интервью думал, что это зрелый мужчина лет за 55. Про акции он тоже частенько толково пишет. Во многом с ним согласен. По крайне мере по Аэрофлоту всегда тоже ждал резкого падения, но думал, что это произойдет чуть позже. По поводу сбера тоже согласен, что брать в лонг не нужно, но считаю, что и шортить до четкого негатива рановато. Не согласен по поводу его позиции по неликвиду.  Лично голубые торгую только в кризис. Основная специализация эшелоны без диверсификации. Но теперь размер депо вынуждает уходить в ликвидные инструменты. После того, как выйду из ДВМП- в эшелоны до следующего кризиса лезть не буду. Магнит шортить упустил, хотя год ждал такого события. Понятно, что и сейчас не поздно, но пока идея в ДВМП до конца не отыграна. Немного отвлекся. Вернемся к Ванюте Так вот первое неприятное впечатление насчет него было когда узнал про долги. Хотя до сих пор не знаю верна ли информация насчет долгов Ванюты. Если верна, то если он мере возможностей он погашает, то это уже хорошо. Не знаю. Насчет околорынка. В принципе это его дело, может у него финансовые трудности и он их так решает. В целом он рынок видит правильно, но мне не нравится, что он не показывает свою торговлю. Если учишь-покажи на деле, а не на чипсах. И последнее, впечатление о нем портят его собственные комментарии. Они никак не вяжутся с его постами и тем образом, который возникает при чтении постов. Интервью с ним тоже не фонтан.  Короче, если бы он только писал посты и вообще не комментировал, не выступал публично, не брал деньги за обучение, то это был бы очень интересный автор, которого всегда с удовольствием можно почитать. Хорошего имиджмейкера Ванюте нужно.

★1
51 комментарий
он не показывает свою торговлю

а как ее показать, если он не торгует?
генацвале, Я показываю, но очень не удачный период попался, что стыдно блин!
из него замечательный продажник бы вышел-впарил бы любое дерьмо
Рынок видит правильно, но торговлю не показывает и имеет долги. Финансовые трудности решает обучением, но учит не на деле, а на чипсах. Действительно все как-то противоречиво.
трейдер на Американской бирже, крайне противоречивый)
avatar
Хорошего имиджмейкера Ванюте нужно.
Хороший денег стоит.
avatar
purpe, у меня море бесплатного материала и абсолютно белый пиар. мне кажется, что очень многим надо поучиться у меня в плане честного околорынка.
avatar
Симхагрива, под тобой они темнеют.
avatar
Короче, если бы он только писал посты и вообще не комментировал, не выступал публично, не брал деньги за обучение, то это был бы очень интересный автор, которого всегда с удовольствием можно почитать

прикольно вы решили))

если вы были бы бабой с тремя сиськами, я полагаю вы были бы добрее, и вас можно было бы пожалеть, а так извините, вы должны отвечать за то, что пытаетеь пиариться на обращениях к другим более известным никам.
avatar
Vanuta, мне этот пиар глубоко по барабану. Я живу за счет рынка, а не за счет чипсов и поросят.
А про слово отвечать не вам говорить. Оно вам неведомо похоже.
Не думаю, что информация про ваши долги и кидание инвесторов сказка
avatar
Аллигатор, ну все тролли так говорят. а потом выясняется что на шее у жены висят, лудоманя все что не приколочено.
avatar
Vanuta, Смешной  ты. Я на лчи есть. Пусть на столь не любимом тобой неликвиде. А где ты есть?
avatar
Аллигатор, чет не отвечае сразу притих
Аллигатор, ну ты еще признайся что участвуешь в тЕмных вечеринках. — нашел, чем хвастаться, не на свои деньги выполз лудоманить в неликвиде на ЛЧИ под новым ником.
avatar
И все таки ты дурак Ванюта. Не в обиду будет сказано. Но и в лицо такое тебе сказал бы. Даже комментировать не хочется. Если у тебя нет денег, это не означает, что и у меня их не должно быть
avatar
Аллигатор, Ни хрена ты даешь так затарится ДВМП на всю котлету? Я иногда знаю акции, которые стопудова стрельнут и то больше, чем 35% в неликвид  т 50% в ликвид не могу засунуть, смелости не хватает. А ты тут взял и все забросил, ты наверное инсайдер? Хотя стратегия, как и в ДЭКе без проигрышная, бери банкрота, но которого государство никогда не обанкротит. А когда прибыль нарисуется, так сразу ракета будет!)
Юрий Желудев, Я брал его около 3 на всю котлету. Рассуждал просто. Какова вероятность, что пойдет на 2 и какова, что выше. Далее понаблюдал за стаканом. Увидел паттерны. Посмотрел на ситуацию глобально и рискнул. А по поводы ванютиных всхлипов как ты оттуда выйдешь, могу ответить, что в сентябре октябре ликвидность позволяла хоть каждый день выходить. 
avatar
Аллигатор, понимаешь, так со своими деньгами люди не обращаются. такие гавноакции на свои не покупают. на ЛЧИ не идут и так далее. я знаю что это такое, а ты нет. тебя видно насквозь.
avatar
Vanuta, Не тебе учит как судить как обращаться с деньгами
avatar
Аллигатор, почему не мне? человека с чужими деньгами видно сразу. ЛЧИ, бравурные топики, торговля в гавнонекливиды,  гордость за небольшую случайную доходность, свечение суммами
avatar
Vanuta, посвети ты своими суммами)
avatar
Аллигатор, светил. мой совет, не свети. зависть реально толкает людей на глупости.
avatar
Vanuta, где прошёлся вонюта, там воняет за версту. Тебя не нужно пиарить, а можно очень просто по запаху определить, особенно когда открываешь рот. Как говорилось в рекламе — иногда лучше жевать!
avatar
«Ванюта вас всех ещё купит и продаст, а потом продаст и откупит дешевле»)
avatar
Деривактив, Он Вас сольет, наберет новых терпил и их сольет. Честный околорынок, это как секс, принцип один, а желающие разные. ))
avatar
Почитай ещё до кучи впечатления тех, кто залетел на его стримы-вебинары-дневную торговлю с обучением. Говорят, феерично, не бережёт себя;)
avatar
Wasiliew Wasilij, а почем он поросят толкает, нет инфо? И кстати, справки из санэпиднадзора у него ведь тоже нет, до первого несчастного случая так сказать.
avatar
  Да я думаю он как и Олейник просто больной человек и болен лудоманией. Он далеко не дурак и бросил бы эту хрень, мелочь по карманам тырить, вылечился, и пошел нормальные деньги зарабатывать вне рынка. Так нет, в нем живет идея, что вот-вот его звезда над ним взойдет и опять миллионы к нему придут. Но это к сожалению болезнь!!! А так мог бы как Шарий стать звездой ютуба, куда интересней чем у Кречетова получилось бы.
Юрий Желудев, ты забыл сегодня написать как в твоих влажных мечтах ДЭК прибавляет новые +10, а не снижается))
avatar
Vanuta, рынок растет рынок падает, но я купил по 47 копеек, еще в плюсе, посмотрим на его стоимость после выхода годового отчета. у меня в нем 3%, могу из принципа держать и не продавать. )
Симхагрива, песня вонюты  
Василий Пряников, а это троллинг такой. мол давайте похвалим, за то что он подлец хороший))
avatar
Meeseeks, они никогда не устанут. им нечего больше делать.
avatar
Симхагрива, ну вот прикинь, я такого же мнения о тебе. местный дурачок, который вообще не понимает что пишет про рынок. ну и такой же твой дружбан Гена Швале или как его ник там. унылые как затруханные трусы с дырочкой на коленке.
avatar
«Бытовые посты у него просто шикарные и мудрые»

Особенно про жизнь в деревне. Прям в каждом посте сквозит многолетний опыт многомудрого деревенского пасторального старца.
avatar
Elstoun, пост про родителей очень даже был неплох
avatar
Аллигатор, ну  должно же быть хоть что-то хорошее в человеке. Абсолютные 100% мудаки такая же редкость. как и святые.
Ванюта красноречив, в некотором роде даже талантлив, как разводила. Вот чипсы продает кому-то. Так что все в порядке, он и обязан чувства вызывать, если ты еще не закаменел душою.
avatar
Симхагрива, а может, это он и есть- подрабатывает, чтоб на счёт довнести и в шорте сбера долиться
avatar
ванюта, чужие деньги были у тебя, но ты их просрал. И теперь тебе везде кажуться деньги чужими.
avatar
Хамло он деревенское, а так веселый паренек
avatar
Жалкий немного, может еще у него все наладится. Несмотря на всю его браваду он вызывает жалость
avatar
Аллигатор, хотя Ванюте можно попредъявлять немало претензий (чем весь смартлаб увлеченно и занимается), но у него нельзя не отметить наличие множества талантов.
Больше всего меня лично восхищает его стойкость к критике!

При желании он наверное смог бы сделать грандиозную карьеру в политике или юриспруденции, потому что мало кто способен отстаивать собственную точку зрения с таким упорством и энергией, да ещё хладнокровно выдерживать бесконечные потоки гомна в свой адрес

Ну вот действительно жаль, что Ванюта зарывает свои многогранные таланты в бесполезнейшем околорынке, и вообще тратит жизнь на призрачный успех в финансовых спекуляциях!
avatar
avento, критику как раз не терпит. меня вообще забанил низачто

но это всё ерунда.
главное, что человек не ленится и работает. пишет, ведет блог и прочее.
avatar
avento, в политике и юриспруденции, говорите? Там нужно уметь выдерживать такт в общении, а Ванюте это не грозит. Он, фигурально выражаясь, чуть что, какахами начинает кидаться.
avatar
Автандил Чавчавадзе, его манера аргументировать свою точку зрения хотя довольно колкая и провокационная, однако поначалу весьма тактичная с точки зрения общественной морали (т.е. на личности он переходит не сразу).
Во всяком случае оно так воспринимается со стороны.

Впрочем, оппоненты наверняка воспринимают его провокационные наскоки изначально как прямую атаку на свою личность, поэтому большинство дискуссий рано или поздно превращаются в банальный срач
avatar
avento, 
 его манера аргументировать свою точку зрения довольно колкая и провокационная
Это пока вы не касаетесь чувствительных для него тем- профуканных им денег его займодавцев и его поз, в которых он застревает с завидным постоянством.
А потом он берега теряет очень легко 
avatar

теги блога Аллигатор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн