Блог им. probitcoin

Дональд Трамп хочет назначить противника Биткоина главой ФРС США

Дональд Трамп хочет назначить противника Биткоина главой ФРС США

Не исключено, что президент США Дональд Трамп назначит председателем Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, известного своим скептическим отношением к криптовалюте, пишет The New York Times.

Известный своими негативными комментариями в адрес криптовалют Джером Пауэлл может стать следующим председателем ФРС США. Пауэллу 64 года, и с 2012 года он работает в должности члена Совета управляющих ФРС.

За время работы Пауэлл успел изучить технологию блокчейна и сделать ряд докладов по ее применению в сфере финансов.

Пауэлл считает, что современные технологии по-прежнему имеют технические проблемы, связанные с масштабируемостью, безопасностью и отсутствием единых стандартов между самой технологией и различными версиями децентрализованных систем. Помимо этого, Пауэлл выразил обеспокоенность популярностью криптовалют в криминальной среде.

Удивительно, но далеко не все высказывания Пауэлла негативны. Так, например, однажды он заметил, что Биткоин позволил транзакциям эффективно перемещаться между участниками рынка без оглядки на банки и традиционных посредников. Также, по его мнению, современные банковские и платежные системы устареют, а технология блокчейна будет способна повлиять на будущее финансовой системы финансов и снизить операционные издержки.

Окончательное решение по Пауэллу Дональд Трамп озвучит уже 2 ноября.
★1

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн