Блог им. probitcoin

Не ведитесь на уловку: мошенники предлагают москвичам легкий заработок на Биткоинах

Не ведитесь на уловку: мошенники предлагают москвичам легкий заработок на Биткоинах

Популярность крипотовалют заставила аферистов в Москве обратиться к новому виду мошенничества, сообщает finside.ru.

В Москве объявились умельцы, которые предлагают горожанам заработать на Биткоинах. Пользуясь тем, что далеко не каждый профессионально знает все тонкости по теме криптовалют, мошенники звонят абонентам и предлагают сказочно разбогатеть в считанные минуты.

Так, например, звонящие представляются сотрудниками некой компании «Оптима-Селл». Мошенники предлагают заработать на криптовалюте. Для того, чтобы деньги сами «текли в карманы», необходимо доверить «профессионалам» некоторую сумму под 48% годовых. Чтобы попасть именно в этот процент, надо вложить не менее 25 000 долларов.

Из разговора абонент узнает, что компания предлагает гарантии сохранности средств и обещают, что криптовалюта якобы не обрушится внезапно, так как она децентрализована, а сама компания внимательно следит за изменениями рынка. Несмотря ни на что, не стоит доверять свои сбережения таким сомнительным фирмам, так как такие компании не могут ручаться за сохранность ваших средств.
3 комментария
простое правило, все кто обещают больше 8,5% годовых — мошенники скорей всего, тем более 48%, это 100% мошенники, особенно если говорят что риски нулевые или почти нулевые 
avatar
Разве мошенники? Очевидно же, что они хотят помочь людям разбогатеть, а для этого необходимо заплатить налог на бедность.
avatar
25 000 $ ? И что, меньше не берут? Вот расслабились разводящие…
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн