Блог им. Manystr

Бог воздаст вам за труды ваши...

 

ОПЕК намеревается продлить сделку до конца 2018 года

 

Если Организация стран-экспортеров нефти и её союзники, включая Россию, примут решение о продлении срока действия соглашения об ограничении объемов добычи нефти, то пролонгация должна длиться, как минимум, до конца 2018 года — заявил Владимир Путин в начале октября. Это заявление свидетельствует не только о том, что шанс на продление сделки весьма велик, но и демонстрирует насколько далеко готовы пойти Россия и Саудовская Аравия ради повышения цен на нефть. А эти страны исторически никогда не были слишком близки.

Встреча ОПЕК с её союзниками назначена на 30 ноября в Вене.

Подробнее на Oil-Эксперт: http://www.oilexp.ru/news/world/opek-namerevaetsya-prodlit-sdelku-do-konca-2018-goda/131528/

По моему мнению этого нельзя допустить. 

Сама организация стран экспортеров нефти сообщила о том, что до достижения заданной цели и снижению запасов до пяти летнего среднего уровня осталось 159 млн. баррелей. Согласно сообщениям агентства блумберг. 

https://www.bloomberg.com/news/articles/2017-10-21/opec-non-opec-production-compliance-in-sept-at-record-level

На момент начала работы необходимо было снизить 340 млн. баррелей в сутки.

Время работы по снижению запасов 9 месяцев. А именно с января страны ОПЕК и союзники приняли в работу Декларацию о сотрудничестве подписанную 30 ноября 2016 г в Вене о сокращении объемов добычи на 1.8 млн. баррелей в сутки.

По сути за это время было реализована одна идея для балансировки нефтяного рынка. Это сокращения объемов добычи сырой нефти.

Такими же темпами, при отсутствии противоположной стороны, которая может предпринять соответствующие меры. Программа будет реализована к середине лета 2018 года.

Давайте разберемся зачем ОПЕК и странам союзникам необходимы подобного рода действия на рынке нефти.

В первую очередь нужно обратить внимание на следующий график.

Бог воздаст вам за труды ваши...

Из графика видно, что с середины 2014 года цены на нефть упали со 110 долларов до 30 долларов к началу 2016 года. Однако картель никак не обратил внимание на этот факт.

Они просто продолжали работать.

В момент спада они нарастили добычу для импортеров нефти с 30 млн. баррелей в сутки до 34 млн. баррелей в сутки всего за два года. 
Плюс 4 млн. баррелей в сутки. Не засомневались, не остановились, не проявили корысть, не стали возмущаться. Просто продолжали работать.

Это золотое правило. Мы должны вместе этому научиться.

И время прошло, Господь обратил на эту ситуацию свой взор. И вмиг создал им условия, которые они заслужили. Он снизил им уровень добычи на 1.8 млн. баррелей в сутки. Он укрепил их командный дух. Он возвысил их.

Работа идет. Время окончание близко. Многие люди высказывают свои мнения по поводу дальнейшей работы. Блумберг, Реутерс, многие управляющие лезут со своими советами, сейчас ОйлЭксперт, со словами В.В. Путина.

Но как он поступит, можем только полагать. Я лично уложился бы до конца марта 2018 года. 

Бог воздаст вам за труды ваши...


теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн