Блог им. Munhgauzen

Плагиат?

Коротая время вчера в одной из многочисленных московских пробок, я совершенно случайно, на одной из стоящих рядом маршруток увидел вот такую рекламу дверей «Эльбор»:

Плагиат?

Почему-то мне показалось, что я уже где-то видел это изображение.
Только сразу никак не мог понять где именно я его видел.
Такой эффект по-научному называется «дежавю».

И вот когда я приехал домой, включил компьютер и зашел на Смартлаб, то сразу понял, с чем у меня ассоциировалась эта картинка.
Оказывается аватарка основателя Смартлаба выглядит почти также, как рекламный плакат вышеуказанной дверной компании!!!

Плагиат?

Согласитесь, сходство образов в рекламе дверей «ЭЛЬБОР» и на аватарке Т.Мартынова присутствует. 
Сходство до степени смешения становится особенно очевидно, если эту аватарку отобразить 
зеркально:

Плагиат?

В связи с чем,  рекомендую Т.Мартынову незамедлительно задуматься об обращении в судебные органы РФ по вопросу неправомерного использования его образа без соответствующего разрешения Автора. 

В случае выигрыша у компании «Эльбор» в суде, процент за рекомендацию и посреднические услуги можно перевести мне на карту Сбербанка.
Номер сообщу дополнительно.)))
8 комментариев
Хоть и похож но не прокатит как и с названием ленинградский бор.
avatar
Ахаха
Спасибо, поржал)))
avatar
Срочно понадобились деньги, чтобы докупиться на проливе?)
avatar
Кстати, эти двери  — гавно. Не рекомендую!
avatar
)))) Зачет! Зачетку давай уже!!!
А  замки  — сосед по подъезду как квартиру купил поставил себе 2!!! таких замка, ОБНЕСЛИ ДВАЖДЫ, А ЗАМКИ ЦЕЛЫЕ ОСТАЛИСЬ, хотя брать то у него особо и нечего!!!
Короче воры похоже спецом такие ищут чтобы постебаться.
Говорил на эту тему с участковым(он обязан всех опросить), так вот тот сказал пофигу какие замки, если надо вскрывают любые, но ..  почти никогда не трогают те квартиры где есть тамбурные двери и(или) видеонаблюдение.

PS: У мя такой замок стоит на тамбурной двери, шильдик я к нему приляпал другой чтобы непонятно было что же за замок стоит, разбирал его уже смазывал, когда ручки менял, внутри примитивно все до безобразия — высверлить его тоже запросто но видать и не нужно :)))

PS: Тимофей не вздумай теперь менять аватарку!
avatar

))))) 

Вот он:
От его взора ничто не ускользает,
и он кувалдой мозги смарт-лабовцам вправляет:



avatar
гггггг
Да, практически любые замки открываются. иногда и на дуру. 

Помнится как-то в 90-е финдиректору срочно нужна была наличка, а её что-то переклинило и она забыла код от сейфа. По привычке вызвала меня — системотехника — мол ты парень умный, выручай давай. Ну я с перепугу за полминуты его и открыл (тупо по отпечаткам). Спасибо мне конечно сказали, но уже через полчаса я беседовал с безопастником (по «совместительству» опером угро). Впрочем содержательный разговор был короткий:
— ну колись где шортить медвежатничать научился, кто заслал, зачем засветился?
— на юриста хотел поступать.
— и?
— прочёл дважды Криминалистику 
— понятно :). Ну давай с тобой ещё полчасика у меня в кабинете поболтаем, чтобы народ не подумал, что от меня можно быстро отделаться. 
В общем, хорошо поболтали, до сих пор в приятельских отношениях.
 
P.S. Сейф, кстати, потом сменили, и меня вызвали на дуэль с новым. Я, зная, что модель выбирал финдиректор, показушно провозился полчаса с единственной мыслю — только бы случайно код не угадать.

P.P.S. Впечатленная новым сейфом финдиректор ( видимо поделившая 1800 сек на 30 сек ) купила в той же конторе себе в домашнюю дверь супер-пупер английский замок. И благополучно где то посеяла ключи. Вызвала меня. Я не особо хотел тратить своё время и сразу отвелся, сказав надо вызывать круто профессиональных дверных взломщиков. После чего купил газету и позвонил по первому попавшемуся номеру (ну не было у меня подельников в этой сфере, что бы финдиректор себе там не надумала). Замок открыли за минуту, но при условии, что мы не будем смотреть. Следующие 2 часа финдиректор плакала у меня на плече, рассказывая какие бабки она отвалила за этот замок. И смех, и грех :).
avatar

теги блога Мюнхгаузен

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн