jata

Плюс за низкие дивиденды Роснефти: Сечин подчеркнул, что компания согласилась увеличить дивиденды до 50%

    • 19 октября 2017, 23:13
    • |
    • jata
  • Еще
Вроде бы простая новость "Сечин объяснил налоговый вычет по Самотлору обязательствами «Роснефти», которых нет у других", но вдруг читаем про эти обязательства:
"«У них (остальных компаний — прим. ред.) нет таких месторождений (сложных в разработке — прим. ред.), у них нет таких обязательств перед государством, какие взяты у «Роснефти», — пояснил Сечин.
Он подчеркнул, что компания согласилась увеличить дивиденды до 50% от чистой прибыли в том числе благодаря этому решению.
Глава «Роснефти» также пошутил, что остальные участники рынка могут отдать «контроль» государству для получения аналогичных льгот.«Весь объем (налогового вычета — прим. ред.) направляется на повышение бурения, добычи. В конечном итоге бюджет получает больший доход, чем если бы мы продолжали работать в действующем режиме. Это правильное решение, потому что мы не можем субсидировать за счет других проектов месторождения, которые не приносят доход», — отметил глава «Роснефти»."

Ловко выторговал льготу, четко сказал 50 %. Осталось только снизить чистую прибыль, когда придет срок. А поглядите-ка где нынче только не вкладывается Роснефть! Уже и с курдами вместе…
Вообщем считаю, выше 7 руб дивидендов за 2017 мы не увидим, правда ведь?

1 комментарий
у нас обязательства перед св княгиней олькой.
avatar

теги блога jata

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн