Блог им. traderblogger

Важная статистика по безработице 06.10.2017

Сегодня (06.10.17) в 15:30 по московскому времени важная статистика по безработице и изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе.

Важная статистика по безработице 06.10.2017

Ожидается, что уровень останется на низком уровне в 4.4% (без изменений).

Также прогноз изменения числа занятых — в 90 тысяч.

Хочу обратить внимание, то прогноз в 90 тысяч — это очень низкий показатель. И надо понимать, что он включен в цену (в частности в индексы).

Поэтому, по моему мнению, велика вероятность того, что фактическое значение будет выше, а это позитив для рынков.

Но не все так однозначно. Что мы имеем на данный момент?

  1. Рекордные исторические хаи по индексам
  2. Низкий уровень безработицы
  3. Низкие значения процентных ставок центральных банков ведущих стран мира. В частности ФРС.

Поэтому возможны два сценария развития событий:

  1. Изменение числа занятых будет на уровне прогноза в 90 тысяч или даже ниже, уровень безработицы сохранится на уровне 4.4% или даже вырастет.  В этом случае первоначальная реакция — снижение индексов, так как положение на рынке труда ухудшилось. Но потом будет довольно быстрый выкуп с возможным обновлением исторического хая, так как при таком развитии событий перспектива ужесточения монетарной политики получает отсрочку.
  2. Другой вариант: изменение числа занятых будет выше прогноза в 90 тысяч. Примерно на уровне последних месяцев в 150-220К. Уровень безработицы сохраняется на уровне 4.4% или даже падает. В этом случае первая реакция будет рост, с очередным уходом вверх и обновлением исторического хая по индексам.  После  этого всплеска начнется откат на перспективе ужесточения монитарной политики. Плюс фиксация стремительного роста последних дней. Плюс конец недели.

На мой взгляд второй вариант более вероятен. Но в любом случае советую саму статистику встречать без позиций и входить в позицию на отработку второй части движения любого из вариантов (зависит от значения статистики). При этом следует соблюдать осторожность и работать минимальным количеством контрактов.

1 комментарий
Замечательно Коллега!
Оба варианта имеют право на жизнь. Сильная оценка.
С уважением, Malika Tengri.
avatar

теги блога Рустам TradeInWest.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн