Блог им. Artemunak

а жив ли ты?

Намасте.
Чем меня привлекает трейдинг и почему я тут? Мне казалось что трейдеры должны много зарабатывать, тратить мало времени на работу, быть намного  умнее  обычного человека, и соответственно жить качественно и продуктивно, и ещё иногда писать об этом в блоге. Не?
Почему не? Ну допустим пара лет уйдёт на то чтобы понять как рубить бабло и сделать роботов, и всё, дальше ты свободен делать всё что тебе придёт в голову, и после этих пары лет тебя именно трейдинг и бабло вообще не должны волновать, бабло должно течь само к тебе практически без твоего участия, только успевай контракты на экспире менять. А иначе это уже не трейдинг а обычная работа и мазохизм.
А что мы видим на сайте?… Ять, мы вообще трейдеров тут не видим. Настоящему трейдеру трейдинг должен быть неинтересен, он уже всё там понял, ведь там понимать-то не так много надо, если за 2-3 года нет пониманиях то — нах с рынка, честно, возможно стоит попробовать что-то другое, не все ведь могут быть художниками или поэтами, также и для рынка нужен некий талант.

Что должно ещё отличать настоящего трейдера? Ему должно быть абсолютно пофиг на любые новости, он даже бровью не поведёт, не то что репостить будет, да блин, он даже и читать их не будет. Ок, пора переместиться на соседнюю квантовую ветку.

А жив ли ты? Да, ты. Чё-то я думаю что нет.  Вот Тимофей жив, он задумывается часто о разных вещах, развивается, пишет статьи про жизнь. Хотя и фигню тоже иногда творит. Кто ещё жив? Да не так много людей в трейдсреде, на мой взгляд, вот Вербицкий ещё, он написал суперскую статью про итоги 2016 года что сподвигло меня внести некоторые положительные изменения в свою жизнь. Вот Майя ещё жива.  
Jc-trader  (у него свой блог не на смарте). Роман Андреев когда не про рынок пишет. Ну и некоторые люди которые в моих избранных статьях,  но они уже не так живы, а периодами )

Жив ли я сам? Не очень, как зомбак живу большую часть времени. Проблески сознания бывают редко. Что нужно чтобы они были чаще? Трудный вопрос, я им постоянно задаюсь, я в поиске, много читаю, пробую разные штуки.  Но, но в итоге я всё равно зомбак, толку мало.

Что я жду от сайта и других? Напишу что бы хотелось, ведь нужно же как-то подталкивать вселенную к своим намерениям ;)
Для начала хотелось бы чтобы чел спросил честно себя
что именно делает его живым?
какие у него цели в жизни?
Творчество, хотелось бы больше творчества, позитива, спонтанности.  А иначе сайт обречен, старичкам тут будет скучно, а новичкам без старичков тоже будет скучно и не только скучно но и никогда они не выберутся из лудомании и ошибочных суждений если на сайте не будет старичков. А что нужно чтобы их удержать? Сменить дизайн странички на «ауенный» и поменять местами кнопки на сайте? Сомневаюсь.
Ок, перемещаемся на другую квантовую ветку.

digitall-angell.livejournal.com/
Этот человек раньше был трейдером. Не знаю насколько он был успешен в трейдинге, но теперь он нашёл себя и занимается классным делом.
Не все статьи на его сайте мне нравятся и не все читать полезно ;)
Из последних мне например понравилась эта статья https://digitall-angell.livejournal.com/861904.html
Но суперских статей у него много. Многие мне сильно помогли. Вот он жив.  Вот он настоящий трейдер, хотя уже сто лет как не торгует.
★6
20 комментариев
В книге «Baron Trump’s Marvelous Underground Journey» есть хорошее утверждение: «вся проблема людей Верхнего Мира в том, что они напрягают голову в безудержных умствованиях вместо того, чтобы напрячь руки». Я это понимаю, как «нужно творить, а не болтать».
avatar
А жив ли клерк-работающий и живущий на зп в 35т руб?
avatar
Millenium, а клерк на зарплату 100 т руб — жив? А на 150?
Лично я думаю, что они все мертвы.
avatar
Мда, похоже, трейдерам действительно гораздо чаще башню сносит, чем прочим категориям граждан, судя по ссылке «живого»
avatar
sortarray sortarray, чел слил много денег и у него съехал чердак
Ах, как бы я узнал, что существую, если бы не знал, что меня может не быть!
avatar
я не жив, зато бессмертен
avatar

Как мало в жизни развлечений,

Таких, чтоб ты доволен был,

Чтобы без приложенья сил

Все совершалось, без мучений,

Чтоб налицо был результат,

И деньги сыпались в копилку,

И рубль, втиснутый в бутылку

Преумножался во сто крат.

Поставим в церкви свечку мы,

(Не хмурьтесь, строгие умы!)

 

Нам не хватает столько денег,

Во сколько ценим мы себя,

И, даже если ты бездельник,

Хотим мы больше, ведь любя

Себя, прекрасного такого,

Неповторимого, ЖИВОГО,

Мы можем ночи напролет

Сидеть, и сон нас не возьмет,

Пока рассвет не забрезжит…

Сливаем первый депозит................

 

avatar
перешел по ссылке… имхо, человек совсем далеко от реальности. ох уж эти трейдеры-интраверты…
avatar
ок, а что вы хотели? это пост с тегом «маленький трейдер» и с приветствием «намасте». Я предупреждал что в таких постах может присутствовать дичь и троллинг, а может и нет. 
avatar
Обратите внимание на дату публикации
www.howtotrade.ru/forum1/posts/362.html
avatar
А. Г., я читал такие статьи и с более ранней датой )
но там нет о том чем должен заниматься и о чём писать настоящий трейдер. Имхо это совсем не политика, новости и шутки-прибаутки как там написано.  Выбравшись из первого круга сансары по зарабатыванию бабла он должен пробовать штурмовать и другие круги, и быть примером для тех кто пока ещё не смог. А политика и новости это деградация.
avatar
Artemunak,  а там об этом тоже написано
Что происходит с трейдером потом — никто толком не знает. Ходют упорные слухи, что на данном этапе трейдер превращается в кокон, из которого потом вылупляется инвестиционный банкир, писатель-гуру или кто-нибудь ещё. По крайней мере, я ещё не дожил до такой глобальной метаморфозы, так что о том, что бывает «после смерти», Вам лучше расспросить кого-нибудь более опытного.
avatar
Artemunak, на мой взгляд, ключевая фраза в посте АГ это 
не ищите профессиональные сообщества, а создавайте сами — из себя и тех, с кем Вам интересно общаться
 Это действительно так — создавайте свои сообщества, формируйте свои референтные группы, будьте member тех референтных групп, которые Вам по душе.

И если Вас не устраивает что-то на этом ресурсе, то просто не обращайте на это внимание, фильтруйте это своим внутренним фильтром — это просто шум для Вас.

Если Вы уже успели что-то «натворить» в трейдинге, так «натворите»  и в других областях внутри осознанной, саморазвивающейся 3Д Матрице Творения.

И никаких кругов Сансары штурмовать не нужно их бесконечное количество, как окружностей на сфере, Просто расслабьтесь и делайте то, что Вам нравится, другого просто существовать не должно.

avatar
Нормальный пост…
Нормальная тема для хорошо поторговавших. Стрессы убивают  душу у слабых. И начинается эзотерическая куета. Из написанного у блоге у товарища нет ничего ни нового, ни полезного, даже интересного и развлекательного нет. 

Все эти методики «просветления», коллеги, сводятся к тренировке доступа к химсоставу содержимого мозга. Кто-то идет к этом сложно, через утомительные тренировки, меняющие гормональный организма. Это все равно что годами откручивать винтик за винтиком, крепящие крышку у мозга, чтобы открыв, вылить на него ковшик кипятка. Кто-то делает проще — прибегает к холотропному дыханию, вызывая по сути респираторный алкалоз. Это все равно что сорвать крышку, накачав под неё воды.

В всех случаях то, что вы наблюдаете — это не эзотерический опыт, а просто галлюцинации. В основе их лежит ваш личный опыт, поэтому ничего нового они вам не дадут.


Семья, физкультура, природа — дают человеку гораздо больше, чем вся эта эзотерика. И неважно, на какой химии эта эзотерика основана.
avatar
«Настоящему трейдеру трейдинг должен быть неинтересен...»
С таким подходом, Батенька, Вам лучше поскорее уносить ноги с рынка =))
avatar
artemunak, добрый день. Ты точно жив как думающий и задающий вопросы. Для меня твой блог самый вдохновляющий. По следам читаю Никола Тесла и проникаюсь космическим миропознанием. Мир и энергии всем!
avatar
aa, спасибо, приятно слышать, значит попробую след статью написать, ато был неуверен что людям интересно. А вообще в шизотерике троллей конечно много, лучше за чистую монету ничего не принимать а анализировать самому, как и в  трейдинге ;) 
avatar
artemunak, ещё как интересно. Взгляд с разных перспектив и соотношения, я не знаю, что может быть чудеснее? :-) 
avatar

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн