Блог им. sspb

Где деньги, Тань?

Пока ВВП мечет пиар-громы и молнии в адрес ВИМ-авиа/Росавиации, Татьяна Голикова выступила со своей оценкой работы «эффективных менеджеров»

= Общая сумма, потраченная из бюджета «без достижения социально-экономического результата», выросла по итогам года в 12,5 раз, сообщила Голикова.
В рамках федеральной адресной инвестиционной программы было запланировано строительство 443 объектов, но фактически построены и введены в эксплуатацию лишь 244.
«В системе Минобрнауки был предусмотрен ввод 47 объектов капстроительства, 32 объекта федеральной собственности и 15 объектов региональной и муниципальной собственности, из которых введены 10 и 11, соответственно», — привела пример Голикова.
По этому печальному сценарию ситуация развивается не первый год. По данным Счетной палаты, в общей сложности 12 тысяч объектов, на которые было выделено 2,2 триллиона рублей, числятся как «незавершенное строительство».
На проектные работы по каждому четвертому такому объекту деньги потрачены, но строительство не началось, и «перспектива не ясна»; по 1,7 тысячи объектов «информация вообще отсутствует», сообщила Голикова.
Из 37 госпрограмм 19 показывают эффективность «низкую» или «ниже средней». В денежном выражении речь идет о сумме в 3,7 триллиона рублей, что в 2,3 раза больше, чем год назад, сказала глава СП.
Провал в реализации заявленных целей сопровождается резким ростом объема недостоверной отчетности по расходованию бюджетных средств. По итогам прошлого года были выявлены факты фальсификации данных на сумму 655 млрд рублей. Это 5,5 раза больше, чем годом ранее, сообщила Голикова.

22 комментария
Поклонникам СССР и прочего дерьмо-госуправления — наглядный пример.
avatar
nk1, спасибо за классический комментарий современного сетевого дебила
avatar
Серж пЕтрович, великую боль читаю в этом ответе, значит я попал в точку.
avatar
nk1, именно — «в точку»
я же сказал «классический комментарий» )
avatar
nk1, не пишите бред. СССР от крестьянства к передовой державе мира вышла. Хоть чу чуть читайте и своими глазами сравнивайте. И за воровство жестко наказывали. А сейчас просто воры крышуемые властью. Развал СССР произошел как раз то из за таких предателей.
avatar
дадашов фархад, глюпый, несколько человек не могут развалить «передовую державу».
Воровство, кумовство, блат не просто процветали в СССР, они были его сутью.
avatar
nk1, в то время. Имели все. Но не в тех масштабах как сейчас. Когда директор завода получает зарплату всего завода. И за воровство были сроки. И расстрелы предателей родины. А не домашний арест как сейчас. Так что не пишите глупости.Я в отличии от вас работал и на заводах построенные в советское время. И знаю их историю. По крайней мере моего города. Есть с чем сравнить.
avatar
Что вы удивляетесь, если никто не несёт ответственности ни за что.
Если можно воровать и творить что хочешь безнаказанно то почему этого не делать?
Вы даже представить что происходит с деньгами которые доходят до целей. Если вкратце то 90% денег тратится не эффективно.
avatar
Всю свою энергию и «интеллект» эффективные направили на бордюры, плитку и асфальт меняемый по третьему разу в белокаменной… На всё  остальное — ни энергии, ни интеллекта у «богом» избранных уже не хватило. )
avatar
примерно так и развалился советский союз.
доходы от продажи за рубеж падают
расходы внутри росли, а эффективность падала.

Тенденция ужасающая
avatar
gillwing, глупости розАвенькие. 
Союз развалился только потому что его целенаправленно разваливали во имя конвертации Власти в Бабло. 
Но даже в моменты наибольшего искусственного советская экономика показывала рост который только снится нынешним «эффективным».

Сегодня дает надежду только то что ИМ есть что терять — не только наприватизированные миллиарды но возможно и жизни. Америка, таки,  заставит «родину любить».
avatar
Серж пЕтрович, 
да да да и власть придумала лозунг 
«неси с работы каждый гвоздь. ты там хозяин, а не гость.»
и бухать на работе всех поголовно заставляла то же власть

avatar
gillwing, ага, и Поклонская сама по себе появилась, без участия власти

много вы знаете о методах работы с социумом…
avatar
Серж пЕтрович, причем тут поклонская и развал ссср?
и да она появилась и на свет и на прокурорской должности не заслуга нашей власти. 

Просвети про методы работы с социумом
avatar
Совсем распаясались! Расстреливать надо. Сталина к власти на годик, чтоб самых наглых поубавилось
avatar
зато силовички за несколько лямчиков готовы за видеоблогерами по стране побегать, ебаный стыд
avatar
Ну уже понял что все плохо, что делать то предлагаете? Революцию?
avatar
Прикольно наблюдать истерику хомячья, прячущегося в норку при простом вопросе «а что предлагаете?».  Поскольку кроме майдана у них в мозгах ничего нет, а майдан (слава украине) — не вариант теперь для самых отмороженных.

Озвучу то, что они и сами понимают, но не в силах принять. Все просто. Власть — плоть от плоти народа. Всегда. Кто бы не пролез во власть — у него есть родители, дети, родственники. И все они всегда только радуются успехам своих мздоимцев, хлопая в ладошки «сыночка успешен в жизни». А сколько из вас имеют про запас телефончик одноклассника-гаишника, который отмазывает вас по нужным случаям? Может, кто-то плевал в лицо знакомому чинуше с воплями «ты украл мою пенсию»? Нет. Поскольку иметь чинушу в друзьях — выгодно, и никто от этой выгоды не отказывается, как бы не бесился в инетах.


И так — везде и у всех в «этой стране». Надо начинать с себя, с мозгов, с отношений с близкими, с детьми и однокашниками. Иначе вечно будет «путинвиноват».
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, «начать с себя» это достоевщина и церковь, которую Россия проходила неоднократно в последние сто лет.
Только общий, понятный мобилизационный проект сможет вытащить страну из постперестроечного дерьма.
Сегодня же вместо транспарентного, нацеленного в будущее Проекта, гниловатая невнятица "русская идея — это патриотизм" замешанная на средневековой религиозной архаике и лукаво замещающая в сознании электората Родину на Начальство.
avatar
Серж пЕтрович, «путенвиноват» — это даже не достоевщина, а слизь и сопли. Главное для аморфного человечишки — снять с себя ответственность. Следующий шаг — потребовать от космоса «транспарентного мобилизационного лалала».
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, да нет, конечно-же, это всё БОЯРЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ!
И Марьванна с Ванькой Петровым, шельмецами эдакими
avatar
Серж пЕтрович, конечно же это путин ходит в парадных ссыт и лампочки выкручивает. Вместо предоставления «транспарентного мобилизационного лалала». А простой человечек ни в чем не виноват — ему просто работу на дом в автолавке не привезли.
avatar

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн