Блог им. 110km

Как и в Июне 2014, опять ИРАК и рост нефти

Вспомнился мне Июнь 2014 года. Тогда боевики захватили часть Ирака и провозгласили ИГ. На этом фоне произошел резкий рост нефти до 117$ и все ставили на дальнейший рост цены. Но нефть с июля как начала падать и закончилось падение на уровне 45$ на баррель. 

Вот и сейчас у нас идет сильный вынос нефти на новостях о референдуме курдов в Ираке. Налицо явная капитуляция медведей по нефти. Может ли это быть финальный вынос? Вполне может быть. Может и за 60 заскочит. Но как-то странно ни рубль, ни канадский доллар не реагируют ростом на такой вынос нефти. А скорее наоборот. Это вполне укладывается в гипотезу, что это последний всплеск по нефти перед серьёзным движением вниз. Как правило перед хорошим движением вниз по многим активам, сначала организовывается сильный вынос медведей, чтоб потом легче было играть вниз. Посмотрим как будет на этот раз...

★2
20 комментариев
Да так и будет. Российский Кукл уже в курсе. Нефть в 2008 тоже скакнула на 143 перед падением. А серебро в 2010 или 2011 на 50 сходило, а потом ниже 20 пошло. Пока то день сильно закрывает. Брать сейчас шорты все равно, что вступать в клуб самоубийц :)
avatar
Trendovik, а вот против дерева можно попробовать сыграть, обычно если актив на позитиве не растет, то при появлении негатива, его могут укатать хорошо. 
avatar
Все новости выходят апосля, тут лучше следить за трендом и действовать по обстоятельствам, пока ростет лонгуем, начнется вынос, резко меняем позицию.
avatar
А с чего бы вниз?
avatar
Поговаривали, что сегодня еще экспирация по опционам. Вот и загнали с курдами +4%. А завтра откат к 58-57
avatar
есть такое
спасибо
спред между wti и брент уже $7, но все объёмы в первой, брент задёрнули. цена доставки из штатов в европу в районе $3.
avatar
Такие же мысли. Тоже смотрю весь день на канадца, а он то-то не шевелится…
Анатолий Батухин, хитро они сделали. Он же перед эти очень сильно вырос. Пара упала за 2 месяца с 1.35 на 1.21. Типа на том, что банк канады 2 раза ставку поднял. И что? ФРС 4 раза поднял. А сейчас стало понятно почему пару так опустили. Видимо заранее зная, что потом будет вынос нефти. Неоднократно замечал такие «совпадения»
avatar
ага, и упадёт Нефть на 15, вынос конечно знатный, будет откат, но не разворот
avatar
Почему нет мыслей что нефть растет на фоне напряженности с КНДР? Ну мол если заварушка будет, то нефть вверх.
Раньше же были такие мысли у многих, если в каком-то регионе начинается большой конфликт. 
avatar
Юрий Кривошеев, так причем здесь КНДР? они что добывают нефть или находятся в регионе где ее активно добывают? или ракетные удары требуют много нефти? ни как не пойму ваш ход мысли.
avatar
gillwing, была теория такая, мол если есть вариант развития большого военного конфликта (не важно в каком регионе), то цена на нефть идет вверх, по причине того, что начнут больше вкладывать в военную отрасль и металлы, следовательно цена нефти вверх. 
Я больше вопрос задал, а не претендую на истину. 
avatar
Юрий Кривошеев, не я понимаю когда это ближний восток. Там либо добывают нефть, либо нестабильность в регионе как спичка у пороховой бочки. а вложение в военную отрасль ну хз они же не нефть туда вкладывают. 

подождем пока аналитики найдут объяснение =)
avatar
gillwing, АНАЛитики найдут объяснение, когда движение будет подходить к концу) или когда она будет на 80+ или на 25- ))
avatar
gillwing, они не находятся в регионе где её много потребляют?
avatar
wess, ну допустим. но если там война то потреблять ее будут меньше и цены должны падать.
avatar
gillwing, эта теория напирает на то, что из-за войны увеличится неопределенность, что вызовет бегство в бакс. соответственно индекс доллара вверх, комодитиз вниз
avatar
Насколько знаю, покупают нефть не поэтому. Часть инвесторов пересмотрела оценки спроса на нефть в мире, преодоление планки 100 млн баррелей ждут уже в первой половине 2018.
avatar
Dars, где они все были, когда ниже 50 была нефть? Тут-то конечно 10 поводов бычьих найдут и большую часть задним числом.
avatar

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн