Рецензии на книги

Рецензии на книги | Преддиабетное состояние

В стародавние времена я мог в один присест съесть банку варенья и закусить пачкой печенья. Теперь у меня преддиабетное состояние и больше 1/2 банки варенья или меда съесть в один присест не могу. Начинает голова кружиться. Поэтому решил, что настало время изучить литературу, касающейся диабета.

Преддиабетное состояние

Соответственно, прочитал книгу «Диабет. Как победить болезнь» К. Ивановского (издат. AB Publishing).
У диабетиков по каким-то причинам нарушено выделение инсулина с помощью поджелудочной железы. Внешне даибет выглядет так, что кто им страдает потребляет много воды (5-6 литров день) и она у них быстро выходит. Потому как организм хочет вывести сахар из организма.
Советуют есть лук, чернику… Я бы еще добавил жирного, мясного и много зелени.

После насыщения углеводами советуют физическую нагрузку. Но после насыщения физическая нагрузка даст дисбаланс в работе печени. Поэтому после еды полезно немного прогуляться, а не занятие активными физическими нагрузками.

Признаки передозировки сахара является легкое головокружение. Если часов 10 ничего не есть, тоже будет легкое головокружение, потому что будут выходить овощные «нитраты» из организма. Поэтому есть надо часто и понемногу.

★7
20 комментариев
сорри, я все конечно понимаю… но все таки это сайт для трейдеров и о бирже? Может стоит и рецензии писать по теме? А то так дойдет до рецензий к «Камасутре» и «Лечение геморроя в домашних условиях».
avatar
matroskin, одно из самых актуальных для трейдера. из частых и сильных стрессов шанс заполучить  диабет  у горе-трейдеров достаточно высок
avatar
печень надо почистить. сейчас сезон сбора урожая кукурузы, отвар темно-коричневых кукурузных рыльцев + завар из шиповника, желательно из Ср. Азии, должны помочь.
avatar
Раньше я мог выпить за один присест 6 литров пива, а сейчас совсем пиво не пью.
Посоветуйте литературу по этому вопросу.
avatar
Andy_Z,  а я шесть бутылок))) правда одну за другой)))

раньше я мог семь раз за ночь… а щас… меньше… чо делать?

avatar
Kaa975, забыть про трейдинг и жизнь наладится не только в половой сфере
avatar
Когда тебя это не касается-ты счастливчик. А вот если диабет поишел к тебе в гости--значит ты уже проее лет 10 своей жизни в неведении.он умеет ждать.
avatar
«У диабетиков по каким-то причинам нарушено выделение инсулина с помощью поджелудочной железы.»  не обязательно, механизм не усвоения углеводов из крови при норме инсулина так же не изучен.
avatar
GVS, практически изучен. Гуглите…
avatar
Автор, читайте нормальную  медицинскую литературу, а не околонаучную. Выработка инсулина нарушена при первом типе диабета, а у вас второй судя по всему и нарушена не выработка инсулина, а чувствительность тканей к нему
avatar
Sensitive_Shark, при первом типе она не то чтобы нарушена — ее как бы вообще нет
диабет первого типа — это был смертный приговор с отсрочкой максимум на год до открытия инсулина, а второй тип вроде можно как то лечить, типа физической активностью и похудением плюс диета.
Хотя диабет первого типа большинству взрослых не светит, они обычно второй тип получают, от нездорового образа жизни и питания
avatar
Sensitive_Shark, книжку я оценил на 3 балла, поскольку автор говорит только о первом типе когда инсулин не вырабатывается.
avatar
Максим Абакумов,  ну вот, в том то и дело, а у взрослых людей почти всегда второй тип…
avatar
Значит так. Реально это, встретил знакомого, постарел, но ничего. Рассказал про диабет свой. Начался внезапно. Начал пить за вечер по пол литра водки, журналист, бывший глав ред большой газеты. Все пришло в норму. Шведы заинтересовались. Щас ходит, смеется.
avatar
NN, от водки вже наоборот диабет. Он наверное салом закусывал, поэтому пришло в норму.
avatar
голодание лечебное вам поможет, почитайте golodanie.su, люди ведут свои дневники, в т.ч. успешно излечились с диабетом 1 и 2 типа (хоть баба яга и официальная медицина против).
avatar
Quaz, иногда полезно поголодать, но тогда будешь работать в режиме экономии.
avatar
Максим Абакумов, иногда — тоже хорошо и правильно, считай генуборка в организме, при этом можно и работать, и тренироваться, конечно с «поправкой на ветер», во всяком случае лучше чем просто лежать. А в случае лечения хронических заболеваний, тем более таких сложных и причисляемых наукой к неизлечимым, как у топикстартера, к процессу голодания нужно подойти максимально ответственно (можно ведь и в кому впасть), поэтому можно или нет при этом работать следует решать индивидуально (исходя из тяжести заболевания и характера работы), и вопрос этот не самый важный (лучше взять отпуск-больничный-забить и тд).
avatar
Quaz, если 15 часов подряд не есть, то организм идет на похудание, т.е. тупо с 18 часов до 10 утра.
avatar

теги блога Максим Абакумов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн