Блог им. Vasilev_Wave

Волновой анализ, акции компаний

ВТБ

Цена по акциям ВТБ продолжила движение вниз, и не исключено, что в данный момент завершается или уже завершено формирование импульса вниз, то есть в ближайшее время логично ожидать коррекционного отскока вверх. Если данное предположение будет верно то, после завершения коррекционного отскока вверх цена может продолжить движение по большому тренду вниз.

Рекомендация: в рамках текущего сценария, рекомендуется дождаться завершения всего рассматриваемого паттерна, и только потом начать поиск точек для продажи акций с целями в районе 0,0550 – 0,0500. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

ГМК НорНикель

Ситуация за прошедший торговый день практически не изменилась, то есть по-прежнему ожидается обновление максимума, которое обозначит завершение коррекционного роста. И хотя ожидаемое снижение может оказаться всего лишь очередной коррекцией к росту цены, все же в краткосрочной перспективе это может позволить построить небольшой торговый план. 

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария рекомендуется дождаться обновления максимума, после чего можно будет протестировать кроткие позиции с целями в районе ниже 8000.
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Сбербанк

Ситуация акциям Сбербанка практически не изменилась, то есть по-прежнему сохраняется вероятность обновления максимума, но так же по-прежнему не исключено, что идет развитие первых волн в составе уверенного паттерна в виде 5-3 формации вниз. Поэтому закрепление цены ниже подтверждающего уровня может оказать хорошую поддержку основному сценарию и оказать сильное давление на стоимость акций.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария рекомендуется дождаться  закрепления цены ниже подтверждающего уровня, после чего можно будет начать тестировать продажи акций с ближайшими целями ниже 150,00 – 140,00. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Аэрофлот

Цена по данным акциям продолжает развитие коррекционного роста, и не исключено, что формирование еще одного максимума на младших степенях может обозначить завершение рассматриваемой коррекции. Если данное предположение будет верно то, после обновления локального максимума стоит ожидать возобновления снижения цены.

Рекомендация: в рамках текущего предположения рекомендуется дождаться завершения всего локального коррекционного роста, после чего можно будет продолжить тестировать продажи акций с целями в районе 158,50. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Twitter

Цена по данным акциям продолжает локальный рост, который может быт как частью развивающейся нисходящей, предпоследней волны большого треугольника, так и заключительной волной данного треугольника. В любом случае скоро цена сформирует базу, которая послужит отправной точкой для продолжения большого тренда вниз.   

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария  рекомендуется дождаться выполнения отката вверх, после чего можно будет возобновить поиск точек по продажи акций с целями в районе 10,00 – 5,00. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

13 комментариев
Спасибо за обзор, и есть одно замечание: кому нафиг этот твиттер нужен среди российских акций? ;)
avatar
Тимофей Дмитриев, спасибо. :)

Касательно Твиттера, я анализирую много акций разных компаний, и поверьте, большая часть ни фига не российские. А то, что его здесь размещаю, я уже писал, что это отработка инструмента и не более. 

Я могу постить абсолютно любые инструменты, но в первую очередь я размещаю то, что нужно лично мне самому. 

Как инструмент пройдет отработку, так он здесь не будет доступен, и в скоро будущем текущих инструментов здесь не будет. 

Ну а так, Твиттер, уже несколько лет отрабатывается практически идеально, и я жду обновления минимума, то есть уровня 5 долларов +-, где и собираюсь покупать в долго срок, годика эдак на два — три. 
Алексей Васильев, да, не плохо было бы бачинские разместить под такую возможную доходность!
avatar
Алексей Васильев, я помню как была утечка по твитеру весной 2015 и акции улетели вниз. думаю доверия к твитеру уже не вернется, если кто-то их не выкупит из более адекватных компаний. 
avatar
Тимофей Дмитриев, и все это падение отрабатывалось практически идеально, и на текущий момент осталось сформировать последний локальный минимум, после чего начнется долгосрочный отскок вверх. Правда пока нет ясности как высоко. 
Алексей Васильев, Доброе утро. Допускаете ли вариант, что Аэрофлот уже откорректировался до 61.8%(в моменте 202.9) и сползает потихоньку вниз?!
avatar
Марат, доброе утро, да, такое можно допустить, но для этого нужно получить подтверждение в виде уверенного импульса вниз. Пока этого нет, поэтому считаю, что коррекция завершится при тесте или пробое обозначенного уровня. По крайней мере, наиболее интересные продажи стоит рассматривать после небольшого скачка вверх. :)
Алексей Васильев, ВТБ чётко следует вашим рекомендациям.Спасибо.
avatar
poloZ, всегда пожалуйста, жаль только не обновили в начале неделе хай, от туда бы продажи были бы просто идеальными. :)
это да )))
avatar
а по сбербанку преф не делаете разметку.  мне кажется он для шорта по таким ценам 162р. 
avatar
Алексей, добрый день! Сегодня обзоры будут?
avatar
Алексей, почему игнор?
avatar

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн