Блог им. LuckyBes

МТС планирует buy back до 20 млрд рублей, АФК "Система" сохранит свою долю.

    • 06 сентября 2017, 15:04
    • |
    • LuckyBes
  • Еще
Оператор намерен выкупить свои акции на открытом рынке до апреля 2019 года

МТС начинает новый раунд программы buy back: оператор намерен выкупить свои акции на сумму до 20 миллиардов рублей на открытом рынке до апреля 2019 года, говорится в сообщении МТС.

При этом АФК «Система» по итогам buy back сохранит свою долю в компании.

«МТС с 6 сентября 2017 года продолжает реализацию программы выкупа акций с рынка. Сегодня мы объявляем о новом этапе – компания намерена через свое 100% дочернее ООО „Стрим Диджитал“ приобрести до апреля 2019 года собственные обыкновенные акции (в том числе в виде ADS) на общую сумму до 20 миллиардов рублей, или 345,7 миллиона долларов, из расчета 57,85 рубля к 1 доллару США по курсу ЦБ РФ на 6 сентября 2017 года», — говорится в сообщении.

«Для того, чтобы совокупный процент владения и прав голоса АФК „Системы“ в МТС в конце программы выкупа не изменился, „Система Финанс“, дочерняя компания АФК „Системы“, и МТС заключили договор купли-продажи акций, в соответствии с которым „Система Финанс“ имеет право продавать свои акции МТС пропорционально количеству акций, которые МТС выкупает с рынка», — отмечают в МТС.

Арбитражный суд Башкирии 23 июня по ходатайству «Роснефти» арестовал принадлежащие АФК «Система» и ее «дочке» 31,76% акций МТС, 100% акций «Медси» и 90,47% акций БЭСК. А Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд 7 августа оставил в силе эти обеспечительные меры. АФК «Система» заявляла о намерении обжаловать это решение в течение месяца.

Трехлетняя программа выкупа собственных акций с рынка была одобрена советом директоров МТС в апреле 2016 года. Согласно условиям программы, МТС планировала потратить на выкуп акций до 30 миллиардов рублей в течение трех лет. Ранее, в конце 2016 — начале 2017 годов МТС провела два раунда выкупа собственных акций на общую сумму 10 миллиардов рублей. 
  • обсудить на форуме:
  • МТС
4 комментария
МТС денежная корова. Кредиты взяли, вышек наставили и поднялись мама не горюй )))
avatar
Хорошо что я по 240 его купил))
avatar
Ну сё, ждем новый суд против системы, где игорек все выплаченные по байбеку деньги посчитает причененным МТСу убытком и взыщет с системы))
avatar
soer, )))
avatar

теги блога LuckyBes

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн