Блог им. Mark_777

В жизни всегда есть место открытию)

В жизни всегда есть место открытию)

★1
18 комментариев
Я свой счет в этом банке закрыл год назад.
Вся информация об их делишках была в инете.
Риски допускать в этом нельзя.
avatar
Это Интимно, У меня открыт. Проблем нет. Как будет, поглядим
avatar
Gloomy trader, ага, глядите
говорю же риски в этом допускать нельзя
удачи
avatar
позитивнейшая новость! бизнес просрали
avatar
… это значит, что Наипуллина успешно пролоббировала интересы олигархов, имеющих крупные счета в этом банке)
avatar
«Правильных» юриков спасут, они счета позакрывают об ЦБ, потом может и прикроется открываша, а может поработает еще маненько. Мелкозернистым физикам вообще дергаться нечего благодаря анти-народному режиму. А юриков, которые держат счета не в госбанках я ваще не понимаю, тоже разновидность валютных ипотечников: сэкономлю пару копеек на обслуживании, помножив на ноль риск частного банкинга в условиях его зачистки.
avatar
Borrris, экономия от использования частных банках далеко не «копеечка», а многомиллиардная... 
avatar
God, да ладно… такое дорогое обслуживание в банках? Это ж какой должен быть высоко-рентабельный и крупный бизнес, чтобы только экономия на банковском обслуживании в частном банке было многомиллиардная ))) Может Вы имеете ввиду ту экономию, когда собственник бизнеса сам создает банк для финансирования улицей своих бизнесов, а потом в итоге счета оплачивает государство из АСВ… в таком случае экономия действительно значительная ))) Скупой платит дважды… но применительно к ситуации с обслуживанием бизнеса в  частном банке эта пословица звучит примерно так: скупой платит один раз, но в какой-то момент все и сразу. Такая экономия специфическая.
avatar
Borrris, ты видел невменяемые условия и тарифы сбера? Плюс убытки от выкрутасов госбанков, которые любят включать комплекс вахтера при проведении платежей.
avatar
God, нет не видел, но я считаю, что в текущей ситуации риски частного банкинга при обслуживании юрлица сейчас неприемлемые. Слышал о качестве обслуживания в Сбере, согласен что это проблема, но ради ее решения нельзя терпеть весь тот криминал, который несет в себе частный банкинг, просто Вы не хотите оценить ущерб для госбюджета от деятельности этого сектора, думаете только о своем комфорте. И пока было нефтяное изобилие, можно было это терпеть, но теперь другие времена государству приходится денежку считать а через частный банкинг уж очень много денег уходило, не говоря уже об откровенном финансировании и обслуживании криминала.
avatar
Borrris, сбер и втб еще большие помойки, чем частные банки. Там воруют активы еще по хлеще, а  гос-ву за счет налогоплательщиков приходится постоянно лотать дыры.
avatar
God, спорное утверждение, хотите сказать, что объем обнала, отмывки денег, укрывательство от налогов, выдача «уличных денег» в качестве фиктивных кредитов в госбанках больше чем в частном банкинге? Ну это ведь не правда, там совсем другой контроль. Вы видели отчетность Сбера и ВТБ? Это успешные здоровые финансовые учреждения. Сколько таких среди частных банков? Сколько частных банков были фиктивно обанкрочены посредством вывода активов? Это не сравнимо с теми проблемами, что есть в госбанках. Но за ними нужно усилить контроль и когда частный банкинг уйдет, то все силы контролирующих органов полностью сосредоточатся на госбанках. Если нормально поставить этот вопрос, то про госбанки будет все известно, кто от кого забеременел и не забыл ли Греф спустить воду в туалете. 
avatar
Borrris, «Вы видели отчетность Сбера и ВТБ? Это успешные здоровые финансовые учреждения.»
Хорошие отчеты за счет разгрома банковской системы. Это разовый доход. Потому что дальше ставки повышать уже некуда. Разве что альфа-банк разгромить.
А на счет эффективности сбера. У нас в торговых центрах много пустующих площадей. Сейчас строится еще один большой ТЦ. Естественно на деньги сбербанка и скорее всего строители об него и зафиксятся. 

avatar
M2, 
«Вы видели отчетность Сбера и ВТБ? Это успешные здоровые финансовые учреждения.»
Хорошие отчеты за счет разгрома банковской системы.
за счет устранения деструктивных элементов экономики. Сбер традиционно показывает хорошие результаты и почти всегда выглядел здоровее всех в секторе, но главное в нем нет криминальной составляющей частного банкинга… да, там есть разовые нарушения, хищения, коррупционные выдачи кредитов умирающим бизнесам (в регионах в основном), но в Сбере нет системного риска для экономики. Сбер здоровый экономический субъект, и рынок полностью подтверждает мои слова. А вот частный банкинг это своего рода анти-Сбер, там есть некие здоровые элементы типа ТКС, Альфы, Райфаззенов и Росбанка, но в целом этот сектор смертельно болен. Да, значительная часть больных элементов уже отсечена, санация как правило топит санирующих как мы видим на примере Открываши, но в целом очевидно, что банковский бизнес, если банк не Сбер и если нет криминальных доходов, является низко доходным по многим причинам. Сможет ли жить обрубок частного банкинга? Какое-то время сможет, пока полянку немного расчистили, пока ЦБ будет поддерживать частные банки, где еще осели «правильные» юрики, но очевидно, что Сбер и другие госбанки через некоторое время задушат конкурентов. Нет будущего у этого инвалида, если государство не будет искусственно поддерживать его жизнедеятельность всякими сомнительными санациями и искусственной накачкой ликвидности. Вы посмотрите на Запад, там ведь частный банкинг тоже на искусственной поддержке государства. В США даже начали фазу ужесточения монетарной политики исключительно для поддержки владельцев капиталов и частного банкинга, байки рассказывают про начало разгона инфляции и прочую ересь, лишь бы «жирные коты» не дай Бог не похудели. Никакой разумной экономической причины для повышения ставок в США нет. В условиях зарегулированности финрынков, которые просто впали в кому и избыточности ликвидности WallStreet готов раздувать пузыри на всякой хрени типа криптовалют, лишь бы хоть где-то что-то урвать.
avatar
Borrris, в сбере хреновые условия и банк очень жадный. Приход юриков в него идет только за счет резни банков, устроенной ЦБ, кстати основным акционером сбера.
У меня в райфе расходно-пополняемый вклад, без условий 7%; сбер 4,1% с условиями. Кредитка в райфе с кэшбэком почти 5% деньгами; сбер 0,5% фантиками. Я не хочу в сбер.
avatar
M2, по поводу экономии на банковском обслуживании и деструктивной роли частного банкинга я чуть выше уже все расписал, не вижу смысла повторяться. 
avatar
хаха, т.е. то что активы банка были разворованы менеджментом так что ЦБ пришлось вмешаться и нацианализировать банк пиарщики закрытия называют хорошей новостью?))
avatar
подобный пресс-релиз выпустил Лукойл, в котором он одобряет действия ЦБ. этому банку не дадут утонуть
avatar

теги блога Gloomy trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн