Блог им. margintrader

Про как трудно потратить деньги

Нужно купить диван. В офисе пусто, дивана нет, а хочется. Пришел в салон, побродил, примерно прикинул какой хочу диван. Приглашаю специалистов: девочки, нужен диван, давайте придите, померяйте помещение, чтобы было по размеру, пожалуйста.

Появляются специалисты: две барышни. Первое впечатление: скепсис. 

Ну ладно, фигня. Идем смотреть и мерять помещение. Часик вымеряем. Ага, решили такой размер вроде вписывается. А какую вы хотите расцветку? Я хз. Хорошо, давайте в офис смотреть расцветки.

В офисе теперь. 40 минут выбираем расцветки и дабл чек на размеры что мы намеряли. ОК, с этим разобрались. Думаете все? Ооо, совсем не все.

15 минут на ножки для дивана.  

30 минут на выяснение какие швы сделать: в виде трубок или плоские.

30 минут на выяснение сколько секций для подушек сделать.

1.5 часа на определение цветов и размеров дополнительных подушек  на диване.

45 минут на ввод всего этого хозяства в компьютер.   

В целом, диван занял часов пять минимум.   

...................
Диван и сопутсвующие акссессуары стоят несерьезные 6-7 тысяч долларов. Заказ дивана и прочего хозяйства занял 5 часов. Автомобиль купить и то быстрее выходит. У меня по крайней мере.

Хочется закричать: Ааа… Куда пропал мой день? Но, не будем торопиться: на диване нам сидеть и, еще, лежать… Это серьезно и много времени вообще говоря (наверное?).

Между прочим, по ходу дела выяснил как еще можно легко потратить много денег на прочие не особенно востребованные в хозяйстве, но прикольные предметы, такие как кофейные столики и тумбочки в прихожей. Познавательно и интересно. Никому не скажу о нереализованных пока идеях. Реализую сперва пока никто не додумался, потом буду пальцы загибать. )

Советы. Рекомендую прочим трейдерам завести интерьер дизайнера. Такой персонаж вам быстро и доходчиво продемонстрирует, насколько вы бедное чмо, а не крутой чувак как себе казались почему-то. Это мотивирует.

Впечатление о барышнях в итоге: крутые профи, скепсис мертв. 

Экспириенс. Парадокс, но понравилось. Хочу еще. Никогда не думал что я как женщина подвисшая на шоппинге, но общие моменты налицо. Удивительно.


Вот такие бытовые заметки. Всем удачных трейдов! :)
37 комментариев
Это о чем пост?
avatar
timon, О том что «6-7 тысяч долларов» «несерьезные» деньги для этого человека. Это же очевидно:)
avatar
Роман, это что, рекорд какой? вон, на ЛЧИ мульенами деньги гребут. до этих парней нам всем далеко, как до альфы центавра.
avatar
Роман, +
avatar
О жизни в целом. у тебя возражения по существу если, озвучь, плз.
avatar
margintrader, фото дивана в студию. никогда не видел офисного дивана за 6-7 тонн. Имхо. Вы похожи на сказочника. С праздником.
avatar
margintrader, возьмите ракурс такой, чтоб еще r230 в окошко было видно.
avatar
ninjatrader, will do. )
avatar
margintrader, ждемс
avatar
сегодня обострение у любителей попонтоваться
avatar
Margintrader живет в США.
avatar
Это как так 6-7 тысяч долларов несерьезные деньги? Я ремонт за такие деньги планирую делать!
задрал этот мажор своим выпендрежем)
avatar
Пожиратель быков, это ты еще Севена, наверное, не читал!
avatar
Проходя мимо, почитал, посмеялся над автором, пошел по своим делам дальше :)
avatar
вау, самый захватывающий пост, который я когда-либо читал)
avatar
коллеги, многие видимо ничего не понимают в сложности выбора и экономике диванов под заказ. я потому об этом и рассказываю, что удивительный мир раскрывается перед моими глазами, а на меня шишки стали сыпать то диван дорогой, то ли этот чел пижон. ну ладно, пусть будет пижон, но диван на самом деле не дорогой. я его (и разную бижутерию по ходу дела) покупаю вообще процентов на тридцать дешевле чем думал он мне обойдется судя по ценам в другом месте.

если кто такой умный пусть купит себе «стандартный» офисный диван, который стоит непропорциональным необъяснимым корявым образом, не там где хочется.

мой диван будет стоять там где я хочу и выглядеть как я хочу и заказан в том месте где люди мне кажутся профессионалами разбирающимимся в диванах. а кому не нравится может попробовать сам заказать себе подобный диван в Los Angeles (потом сравним цены и качество) или просто купить себе табуретку вместо дивана. табуретка вещь полезная, с нее можно еще и удавиться, вышибив ногой. )))
avatar
margintrader,
Так дорогой диван или нет?
avatar
margintrader, маржин дело не в том, что ты делаешь, а в том что «6-7 тысяч долларов» «несерьезные» деньги

обычно кто «из грязи в князи» так говорит :)
avatar
если ты написал про фьючерс на диван, было бы куда интереснее)))
avatar
alextrade, рынки-шмынки, покупаем дешево, продаем дорого. повторить десять раз, получается диван, оттоманка и журнальный столик с «обнаженной девушкой с кувшином воды» в качестве декорации. что интересного в торговле то? всего лишь гиморная работа с кучей нервов, в результате которой какой то диван купить значит нажить себе кучу оппонентов. парадокс, если учесть то что оппоненты пытаются сделать то же самое что ты сам делаешь. )
avatar
Вот если бы вы написали: айда ко мне в Лос-Анджелес! Приглашаю всех!!!
У вас появилось бы много друзей, а не оппонентов )))).
avatar
Frai, работаю потихоньку чтобы трейд деск из россии нанять по рабочим визам. )
avatar
margintrader, есть пару приятелей, которые поднялись до $ 2-3 М. так вот они, тоже, сейчас занимаются всякой муйней: выбирают такие диваны, ездят на вские тест-драйвы, рассуждают о высоких материях сидя в крутом оттеле и т.д и т.п.

а радости в глазах нет-драйв ушел и все эти игрушки, не могут его заменить
avatar
Alekart, а что делать?
avatar
margintrader, найти тот драйв, что был раньше: встретиться с-позабытыми уже- НАСТОЯЩИМИ друзьями; попутешествовать, но не так, как новые русские; покататься на горных лыжах, но не в куршавеле, а где-нить на горном алтае-без понтов, просто кайфовать и т.д. и т.п.
avatar
Alekart, Я думаю с возрастом новизна впечатлений падает, и все эти развлечения становятся до лампочки. если ты на работе каждый день с 9 до 18, по графику, вырваться куда то раз в месяц другой на свободу интересно, а так и дома нормально. Поэтому вопрос: а сам?
avatar
margintrader, ну трейдеру-то всегда можно вырваться :) его босс-он сам ) и спрашивается- нафига зарабатывать, чтобы потом дома сидеть?

насчет возраста: " когда кончается мужество-начинается старость"

сам-все о чем написал планирую делать по достижению финансовой свободы, пока, все в процессе )
avatar
Alekart, подозреваю что финансовая свобода это как морковка перед носом осла: недостижима. )
avatar
margintrader, по крайней мере-это хороший стимул для развития :)
avatar
да подфартило тебе с диваном ))
avatar
Обычный диван, в Москве так стоит двухместный итальянский диван, не кожаный и не от версаче.

Люди видимо давно а магазины не ходили, или только Шатура мебель посещали. А ведь достаточно найти мебельный в центре, чтобы диван стоил тысяч 25 долларов.
avatar

теги блога cutlоsses

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн