Блог им. Avtandil

Сбербанк : "...а что, а вдруг?"

    • 23 августа 2017, 20:51
    • |
    • SOL
  • Еще
Приветствую всех! 
Отслеживаю сбер, и вот какие мысли по нему возникли. В настоящее время на графике сформировался флаг, шарахания в его границах не будут бесконечными, сейчас цена у верхней границы фигуры.
Сбербанк : "...а что, а вдруг?"
В качестве основного сценария рассматриваю выход вверх с первой целью примерно 182. А почему нет? Лето заканчивается, первые дни сентября обычно рынки показывают хороший рост, у амеров там День труда и всё такое… Обилие шортов в сбере поможет ему стрельнуть вверх, устроив шортокрыл, в подобных условиях цели можно только приблизительно ставить, там и до перехая недолго. А по факту уже нужно будет смотреть, что из этого выйдет.
В качестве альтернативного сценария можно предположить уход цены и закрепление ниже нижней границы флага, т.е. ниже 168.5, но пока о подобной перспективе подробно говорить неинтересно, учитывая сегодняшнее закрытие в бумаге.
Сам я от лонгов на данных уровнях воздерживаюсь, впрочем, и от шортов тоже, жду уровней повыше, а там буду искать удобного входа в шорт.

★1
23 комментария
запад  подгадит  графику сбера и  мона  будет  шортить  эверест сбера -)  он не зря  рванул  именно седня… перед знаковыми событиями в четверг и пятницу… к примеру втб  после отличной отчетности не шелохнулся -))
avatar
lp7, втб всё ж-таки не сбер и ведет себя совершенно иначе, характер у него свой, неповторимый :)
avatar
Автандил Чавчавадзе, ага  это народ ему мстит за народное  Ипо -)  игнором…
avatar
lp7, и немудрено. Это нескоро забудется :)
avatar
дааа, трудно график свой же посмотреть? там флагов этих, как тараканов в мусорке
avatar
AlexeyAnt, тараканы отдельно, котлеты- отдельно. Каждый флаг рассматриваем тоже отдельно, с учетом сложившегося на тот момент контекста
avatar
на данный момент времени — вряд ли… Нет в нем набора лонгов сейчас. Большинство фондов вообще откровенно делают ставки на других рос.эмитентов.
avatar
Max Xaser, как нет если только что из бововика вверх вышел
avatar
Если Вы правильно нарисуете флаг на Вашем графике, то увидите, что выход вверх из него уже произошел.
avatar
про сбер газик и тд могу сказать следующие без всяких чертежей -не тронь гавно, вонять не будет, так как шуваловщина 
avatar
все правильно, дружище, и ммвб прямиком на 2100!
avatar
На платных стримах, все разжёвано, рост в Сбере, это иллюзия в нарушение всех правил ТА, и соответствующие письмо отправлено брокеру, с требованием отменить весь рост выше 145. ))
avatar
orbit,  а лосейник то же самое небось про сиплого бормочит как заклинание.
avatar
KiboR, Теперь совсем бесноватым стал. И земля налетит на небесную ось, говорит, никто в живых не останется, но шанс есть у тех кто сходит, на не дорогой семинар. )) 
avatar
Вызываю Vanuta с его шортом на 160
avatar
Scanz, Кукловынос спецом сделали, что бы по больше тупых бычков загнать и дать мишкам, самые сладкие цены для шорта. Правда многим стримщикам уже слишком сладко от таких цен, так им ж… пы слипшиеся, брокер прочищает. )))
avatar
Монополия банковская — Сбер может как угодно расти. Пока санкции конкурентов у Сбера на нашем рынке нет и показатели будут выше и выше, до обнищания последнего заемщика и последнего депозитчика) Так что может и 200 и 300 стоить до рискОф
avatar
aps, сбер еще вырастет 
Максим Абакумов, одна страна — один банк!!! ))))
avatar
Держу немного 2й год. Думаю на 185 в сентябре выдернут. Там и скину. И больше никогда. Не выдернут — пусть висят до лучших времен.
avatar
Уланов Валерий, сбер до января можно спокойно держать
Максим Абакумов, в январе непонятно какой рубль будет. Там может быть 66-70, а Сбер будет все те же 185 или 190. Опасно. Поэтому в сентябре при 60 за 185 сдам если бумага подрастет. А если нет — пусть лежит хоть 10 лет, сумма пакета не критичная.
avatar

теги блога SOL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн