Блог им. SergeyMoskva

Утренний обзор

Доброе утро!

Биржевые индексы Америки и Европы завершили торговую сессию вторника в «зеленой зоне» на оптимизме вокруг встречи глав мировых центробанков в Джексон-Хоул, которая состоится 24-26 августа.В том случае, если до выступления Драги и Йеллен, которое состоится на экономическом симпозиуме в пятницу рынки продолжат рост, то по факту данного события нельзя будет исключать коррекцию на основных мировых площадках.На фоне улучшающихся данных крупнейших странах мира никель подорожал до максимума в текущем году. Котировки контрактов в Лондоне во вторник выросли до $11470, в то время, как цена меди поднялась до $6631 за тонну.В свою очередь, цена на золото, после продолжительного роста корректировалась в рамках вчерашнего прогноза.По сообщению Bloomberg, следующее заседание министерского комитета по мониторингу соглашения о сокращении добычи нефти странами ОПЕК и не-ОПЕК может пройти 22 сентября в Вене. Точная дата еще обсуждается, но, по информации агентства из неназванных источников, встреча технического мониторингового комитета может состояться 20 сентября. На прошедших торгах нефтяные котировки консолидировались вблизи поддержки на уровне 51,40$ на фоне информации о возобновлении добычи на ливийском месторождении Sharara.Вышедшие данные от Американского института нефти показали снижение запасов сырой нефти на 3.6 млн/б, что совпало с прогнозами аналитиков, однако запасы бензина и дистиллятов, показавшие рост на 1,4 млн/б и 2 млн/б соответственно, подпортили «бычью» картину.Сегодня рынки будут ждать официальной статистики от EIA в 17.30 мск.Bank of America Merrill Lynch снизил рейтинг GDR НЛМК до «держать» и оценку на 4%, в свою очередь, рекомендация по GDR «Северстали» была подтверждена на уровне «покупать». При этом, по мнению аналитиков BofA-ML, GDR «Северстали» являются топ-бумагами на покупку в сталелитейном сегменте региона EEMEA.Также сегодня выйдут отчеты за первое полугодие по МСФО Сбербанка и «Мечела», которые ожидаются в позитивном ключе.

На текущий момент картина в индексе  ММВБ не претерпела никаких существенных изменений. Ключевым сопротивлением по-прежнему остается уровень1960п. и поддержка 1920п.
Утренний обзор
фРТС завершил торговую сессию вторника над отметкой 103650, которая была верхней границей диапазона в многодневной консолидации. На данный момент при развитии положительной динамики фьючерс имеет все шансы прибавить порядка 1000п в район уровня 105000п. Отменой данного сценария послужит возвращение инструмента под 103600.
Утренний обзор
Фьючерс $/руб продолжил торговаться во вторник под уровнем 59670п, что по-прежнему дает шансы продолжить снижение к отметке 59000п. Утренний обзор
Подписывайтесь на мою страницу в Твиттер @DrozdovS1


★1
20 комментариев
Проспал сегодня?:)
Тимофей Мартынов, да не… ) доделать надо было кое что...)

avatar
Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень…
avatar
Доброе утро! Бакс по хорошему бы вынести отсюда выше 60.
avatar
Dekarth, ну посмотрим какая стата сегодня по нефти вечером будет.
Но пока СИ под уровнем 59670п покупать не стоит, если по-правильному.
avatar
Drozdov.S,  А в Ливии точно возобновились добыча?
avatar
NikNik, за что купил, за то продал )
avatar
Drozdov.S, ок
avatar
Drozdov.S, 
за что купил, за то продал )
отстопился в безубыток, что ли?)))
                                          
avatar
Vlаdimi®, )))
avatar
NikNik, вот тебе свежак )

Добыча нефти на крупном ливийском месторождении аш-Шарара вновь была приостановлена спустя несколько часов после возобновления во вторник, сообщила арабская служба CNBC со ссылкой на источники в нефтяной отрасли страны.
avatar
Drozdov.S, мда…
avatar
Drozdov.S, корреляция с нефтью сейчас так себе
avatar
Dekarth, по-хорошему, ему бы гэп закрыть сначало)))
avatar
Доброе Утро! Судя по тому что нефть вверх не вынесли, можем вернуться ниже 103600?!
avatar
Lukoip, РИ может и без нефти расти т.к нефть на приемлемых уровнях стоит, но за 103600 смотреть нужно сейчас это поддержка.
avatar
Drozdov.S, Не надо нефть.Пусть себе отдыхает.Уголь растет и портфель с ним пухнет.Все в Мечу и Распу.Здравствуйте.
avatar
пасиба за обзор и графики
avatar
Полезный обзор!
avatar
AlexGood, Спасибо.
avatar

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн