Блог им. SergeyMoskva

Утренний обзор

Доброе утро!

По опросам  Американской ассоциации индивидуальных инвесторов, 33% опрошенных респондентов ждут снижения  фондового рынка в следующем полугодии, что является максимальным показателем с мая.
Выросший до пика 2009 года долг американских домохозяйств, за счет ипотеки и автокредитов,  вызывает серьезные опасения у инвесторов. Так же не добавляет оптимизма геополитическая напряженность  и разногласия в Белом доме.
На этом фоне спекулятивные ставки на повышение цен золота хедж-фондами выросли на 30%, что является  максимумом с октября прошлого года. Справедливости ради стоит отметить, что когда ставки на тот или иной актив достигают определенных максимумов либо минимумов инструмент как правило начинает корректироваться.

Одним из важных событий прошедшего дня было заседание технического Комитета по мониторингу за выполнением действующего в формате ОПЕК+ соглашения об ограничении объемов производства. Уровень соответствия 24 стран, участвующих в сделке был оценен в 94%, что превысило подсчеты МЭА, по данным которого в июле уровень соответствия составил 75%. Однако рынок отреагировал негативно опасаясь, что высокая оценка данная комитетом в дальнейшем приведет к бездействию ОПЕК.
Следующее заседание ОПЕК+ пройдет в ноябре, на котором картель и и ряд не входящих в организацию стран  обсудят, продлевать ли венскую сделку после марта 2018 г.

По отчету консалтинговой компании, занимающейся отслеживанием перемещений танкеров Petro-Logistics, объем поставок нефти ОПЕК в августе может сократиться до 32,8 млн барр в день, что является ниже максимумов июля.

Цена марки Brent на прошедших торгах не смогла пройти сопротивление расположенное на уровне 53$ и откатила к озвученной ранее поддержке в районе 51,40$. Сегодня и завтра по итогам отчетов о запасах нефти в США от API и EIA баррель будет выбирать направление движения.
По прогнозам агентства Bloomberg запасы сырой нефти снизятся на 3.46 млн/б,  бензина на 1млн/б, запасы дистиллятов останутся без изменений на уровне 148.4 млн/б и запасы сырой нефти в Кушинге ожидаются на уровне +0.3 млн/б.

В индексе ММВБ ключевыми отметками по-прежнему остаются 1960п. и 1920п., проход которых может привести индикатор к более сильным уровням 1900п. и 1980п.
Утренний обзор

фРТС торговую сессию понедельника провел в ранее озвученном диапазоне 101750п.- 103650п. здесь остается только ждать выхода инструмента за его границы.

Утренний обзор

Фьючерс $/руб в понедельник торговался под нижней границей многомесячного диапазона, который проходит через отметку 59670п. В текущей ситуации инструмент может продолжить снижение к отметке 59000п. и при развитии успеха 58500п.

Утренний обзор


Подписывайтесь на мою страницу в Твиттер @DrozdovS1





22 комментария
гут! лойс!
avatar
утро в хату!!! :)))
avatar
UrSuS, привет )
avatar
Drozdov.S, давеча про шорт говорил жижи от 52,83 — хз почему не додержал ... 
печалька ... 
avatar
UrSuS, ну да 52,90 первое сопротивление там.
avatar
Сергей, в лчи будешь учавствовать?
avatar
UrSuS, ЛЧИ это пи ар акция имхо… да и старый я уже для соревнований ) я люблю более спокойную торговлю.
avatar
 Такой же вопрос хотел Кречёртову задать !!! 
Таки интересно  как гуру торгуют…
avatar
UrSuS, Леха лет 7 назад или больше участвовал в ЛЧИ… насколько я знаю он придерживается такого же мнения как и я на этот счет.
На ЛЧИ идут для привлечения бабла имхо… но только победа в ЛЧИ вовсе не гарантирует побед в будущем )
avatar
Drozdov.S, согласен ...
я сливал 2 раза — начинаю сильно рисковать ... 
avatar
UrSuS, ну вот видишь… торгуй лучше спокойно, рассудительно без давления зрителей. )
avatar
Доброе утро! Спасибо за обзор. Опять сегодня как вчера будет?! Растём растём потом бах и всё взад…
avatar
Lukoip, Доброе утро! это консолидация называется ) Думаю на запасах определимся.
avatar
Как всегда достойный обзор.
avatar
Павел Пашкин, Спасибо.
avatar
Доброе! спасибо за обзор!
avatar
СерП, Доброе утро!

avatar
Доброе утро! Спасибо за обзор!
avatar
Олег Еремин, Доброе утро!
avatar
пасиба за обзор и графики!!!
avatar
По опросам членов американской Киноакадемии, принято решение отменить номинации «лучшая мужская роль» и
«лучшая женская роль», и ввести новые: «лучшая гетероориентированная роль» и «лучшая гомоориентированная роль»)))
avatar
Да, и еще они арабским террористам вручили оскара за лучшие спецэффекты)))
avatar

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн