Блог им. sspb

Стив Бэннон "отправлен в отставку"?

Увольнение одного из ключевых игроков команды Трампа — значимое событие, не только для политики, но возможно и для мировой экономики.
В связи с этим, пожалуй, стоит привести некоторые факты и цитаты этой и об этой vip-персоне.

Бэннон, возглавил президентскую капанию Трампа только в августе 2016-го, и сразу же стал главным стратегом и старшим советником нового президента США. ВВС писал: Трамп вводит в Белый дом и дьявола-аутсайдера — Стивена Бэннона, бывшего главу взрывного сайта Breitbart News. 
И тут вдруг выходит статья Майкла Мура«5 причин, по которым Трамп победит на выборах». Бэннон почему-то этот анализ Мура воспринимает  как сигнал, и тут же решает сам заняться Трампом. И дальше происходят интересные вещи. Бэннон понимает, что с этим нужно делать и как, и решает действовать. «Заручившись поддержкой союзников в финансовых, медийных и правоохранительных органах, в том числе ФБР и полиции, он без каких-либо усилий устранил Кори Левандовски, и затем свалил Пола Манафорта». Да, это именно Бэннон убрал Манафорта, чтобы занять его место. Почему Бэнон решает ставить на Трампа? Потому что Трамп никакой не политик и, как говорит сам Стив,  представитель «Чаепития» — крайне-правого крыла республиканцев, (в котором находятся самые богатые люди, но которое почему-то называется партией средних американцев), не мог найти вменяемого кандидата, который мог бы на равных разговаривать не только с миллиардерами, но и с тем самым средним классом. У Трампа это неплохо получалось. Для Бэннона Трамп был один из самых предсказуемых непредсказуемых людей.

Бэннон после военной службы стал инвестиционным банкиром в финансовой компании «Goldman Sachs», где оформлял сделки по слиянию и поглощению. В 1990-м Бэннон и несколько его коллег открыли небольшой инвестиционный банк  «Bannon & Co», специализирующийся в области СМИ.

В 2015-м Бэннон занял 19 место в списке «25 самых влиятельных политических новостных СМИ», по версии политблога «Mediaite». Но еще в 2008 Бэннон очень увлекся Сарой Пэйлин, и, как человек всесторонне одаренный, решил попробовать себя в качестве ее политехнолога, возглавив ее избирательную кампанию. Он снял несколько фильмов с консервативной направленностью, показав позитивно Сару Пэйлин и «Движение бостонского чаепития».

Бэнон — исполнительный председатель и соучредитель консервативной некоммерческой научно-исследовательской организации «Government Accountability Institute», которую он организовал в 2012 году, потратив 1,3 млрд на одно только программное обеспечение. Этот институт возглавляет Питер Швейцер, с которым Бэннон познакомился тоже на съемках фильма и который стал его ближайшим соратником. Если в двух словах, то это не только аналитический центр, но и расследовательский в том числе. Надо сказать, что контора уникальная, со штатом в 200 человек лучших аналитиков, юристов, айтишников — специалистам по анализу данных и журналистов-расследователей из ведущих американских СМИ и ТВ. Их называют пиратими Бэннона. Они не только состряпали книги «Деньги Клинтонов» и «Бакс Буша», Эта контора знает всё и обо всех, имея к тому же колоссальные связи как в полиции, так и во власти.

В 2014 г. Бэннон выступал в Ватикане в институте, патронируемом лично Папой Франциском: «Я обязательно приму участие в избирательном цикле 2016 года. Моя цель – используя наиболее сильного кандидата, возродить движение американских производственников и объединить рабочих, инженеров, исследователей и предпринимателей против бюрократов, капиталистов за счет друзей и банкиров-коррупционеров, ставших миллиардерами благодаря ФРС. Я – тот парень, кто поможет кандидату, который выдвинет план реконструкции инфраструктуры ценой в триллион долларов. С отрицательными процентными ставками по всему миру впервые за долгие десятилетия у нас появилась возможность восстановить производство, наши дороги и заводы. Я найду такого парня, помогу ему стать президентом и заставлю его делать то, что нужно среднему классу и синим воротничкам. Вокруг него будет много банкиров и вашингтонских лоббистов. В Америке по-другому не бывает. Но мы, если будем действовать правильно, проведем экономическую националистическую революцию, большую, чем революция Рейгана».

Роналд Радош, консервативный писатель и профессор называет всю эту правую идею Бэннона, как и Трампа — трепологией. Онговорит, что как раз в 2014 году он встретил Бэннона в книжном магазине и тот описывал ему себя как «ленинец». Что он имел в виду под этим? «Ленин хотел уничтожить государство, и это моя цель тоже»
©
Стив Бэннон "отправлен в отставку"?
*************************************************************

21 августа Америка потеряет Солнце. Полное затмение прокатится по всей стране и уйдет в Атлантику. Во всех астрологических прогнозах это событие называют тревожным знаком судьбы.
★1
11 комментариев
Похоже вторая октябрьская революция произойдет не как все ее ждут в России, а в Америке. Памятники уже начали валить. Скоро скакать придет черед.
avatar
Бывший главный стратег Белого дома Стивен Бэннон, ушедший в отставку в пятницу, спустя всего несколько часов официально стал исполнительным директором новостного портала Breitbart News
www.newsru.com/world/19aug2017/ultrabannon.html
avatar
а финансирует всех Германия конечно же, как и 100 лет назад
avatar
cfree0185, не в качестве ответа на ваш вопрос, но..
sgolub.ru/archive/donald_trump/
avatar
Могло ли увольнение послужить триггером для резкого взлета котировок нефти? Или банально под экспирацию лайта подпрыгнули?
Муртад, аналы пишут что да, на самом деле где связь нефть и Бэннон, лайт набирали в среду айсбергом уровень 4709-12 в четверг сделали игру в опциках в пятницу и выстрелил объем который набрали в четверг, неделя веселая 22 экспира лайт там же апи 23 стата и 25 экспира в опциках в брент в пятницу что бывает редко
avatar
Узбагойся. Путина уже его команду уже уволили. С выходным пособием. Сколько соберут налика за 180 дней, столько и останется у них.
avatar


avatar
таки шо дальше ?)

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн