Блог им. Oblivion

"Домашние деньги" - падение бондов.

Держу в своем портфеле уже давно около 2х лет небольшое количество облигаций " Домашние деньги".  Риски осознаю, но очень высокий купон  -17% и стабильность котировок компенсируют риски. И вдруг сегодня с утра небольшой провал вниз и в середине дня падение облигаций на 2 пункта. Никакой информации не нашел. Пока цена еще выше номинала. Может быть есть у кого-то инфа что произошло
★1
3 комментария
В осеннюю сессию будет принят закон о микрофинансировании. Кто знает что в него запихнут наши правители. Ходит слух, что процент максимальный могут зафиксировать. Если его снизят, то и доход этих денег домашних упадет. Я б вышел, от греха подальше, из этих бумаг.
Да и вообще, немного знаком с этим микрофинансированием. Узаконенный бандитизм… Те методы, которые частенько используются для взимания просроченной задолженности, иначе как незаконными не назовёшь. Давно пора их прижать.
avatar
костя бога, в этом законе снизят максимальный размер, на который может увеличиваться долг со всеми процентами и штрафами, будет 150%, сейчас вроде 400%. Соответственно, снизятся доходы мфо, т.к. высокий процент компенсировал высокую просрочку и невозвраты.
не волнуйтесь выйдите по номиналу на оферте весной 2018 г., до этого с Дом деньги вряд ли что произойдет «категоричное»!
avatar

теги блога ОБЛИВИОН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн