Блог им. venda

Об инвестировании. Собаку съел.


включите субтитры

Вот и Тимофей Мартынов уже видит факты большей заинтересованности народонаселения СЛаба в инвестировании. 
Те, кто не один год на форуме, постоянно наблюдают, как то одни то другие трейдеры вспыхивают и гаснут как звезды. У кого-то получается торговать и долго держаться, но у большинства нет.
Честно скажу,  спекуляция тоже не мой конек. С другой стороны пережив не один кризис, я убеждаюсь с каждым разом в том, что инвестирование это для меня, это минимум нервов и стресса, и это надежно. Местная молодежь может возразить и найти множество «аргументов» против. Но давайте поговорим хотя бы лет через 5 вашего присутствия на рынке и обсудим все метаморфозы мышления, которые происходили с вами в течение этого короткого времени. 
Из года в год я убеждаюсь в правильности своего выбора. Реально отношусь к этому процессу как к бизнесу и выработал для себя довольно четкие правила и критерии.
Помните что говорил Баффет в одном из своем интервью? (ролик с субтитрами наверху)

«Я понятия не имею, что будет с фондовым рынком завтра или на следующей неделе или в следующем месяце или в следующем году. Если вы являетесь владельцем свои акции, которые являются инвестицией, так же, как если бы вы владели квартирой, домом или фермой — смотрите на них как бизнес», посоветовал Баффет. «Если вы собираетесь попробовать покупать и продавать их основываясь на новости или только потому что ваш сосед говорит вам что делать, то вы вас это кончиться плохо. Найдите хороший бизнес и держите его».

Сейчас в своем блоге здесь я выкладываю некоторые факты о хорошо известных компаниях, показываю как неслучайно они либо прибавляют не одну сотню процентов, либо обоснованно теряют в капитализации. 

Когда у меня сильно чешутся руки, понимая правила игры, я могу купить и продать через пару месяцев, НО все равно это будет та компания, которая отобрана для инвестирования.

Сейчас уже вся тройка брокеров на местном рынке предлагает трейдить американские и не только акции за довольно демократические комиссии. Даже Тинькофф включил эту услугу в свой сервис. Но инвестировать в те акции, которые все они демонстрируют после ошеломляющих взлетов, как минимум глупо. Если вы заинтересовались темой, перейдите на мой профиль и посмотрите раздел О СЕБЕ.
★4
7 комментариев
«Но инвестировать в те акции, которые все они демонстрируют после ошеломляющих взлетов, как минимум глупо.» — очень мудрая мысль.
avatar
Grafta, их бизнес — комиссионные с каждой сделки, а что вы там купите не важно. Главное что бы почаще.
avatar
Vladimirovich, я в курсе)
avatar
он сейчас не знает куда вложить 100млрд$! потому что все хорошие бизнесы очень дороги!) поэтому видео не актуально в текущий момент) Оно будет актуально в кризис
avatar
Investrim.ru, у Баффета огромный недостаток — 100 млрд долл., у ритейла такого недостатка нет и выбирать мы можем из гораздо большего набора компаний со средней и низкой капитализацией.
avatar
 Очень правильная мысль — когда начинаешь мыслить горизонтами 5-10 лет понимаешь, что инвестиции это единственное решение. Учитывая цикличность нашей экономики — заработать на инвестициях можно очень хорошо.
avatar
Vladimir K, да, трудно не заработать на инвестициях
avatar

теги блога Meme-акции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн