Блог им. Karpoff1978

Любите ли Вы, Брамса? Обзор S&P500 , Nasdaq.

Любите ли Вы, Брамса?  Обзор S&P500 , Nasdaq.


Любите ли Вы, Брамса?. Тема симфонической музыки становится все более популярна на смарт лабе.

После Mostly Mozart in New York и недели Генделя и Баха в Абхазии, слышал, что Тимофей подумывает перенести Сентябрьскую Конференцию Смарт-лаба в Большой Зал Московской Консерватории.
Любопытно, что конференция пройдет вслед за XI ежегодным музыкальным фестивалем молодежи под названием «Собираем друзей!»


Думаю в эти выходные у всех будет возможность расслабиться и отдохнуть от рынка

А сейчас попытаюсь нарисовать, план на Пятницу 11 Августа.
В четверг, после 17 недель роста, и 16ти дней боковика(правда с интрадей проливами) — индекс S&P500 — того… слетел с катушек. 

Любите ли Вы, Брамса?  Обзор S&P500 , Nasdaq.

S&P500
Любите ли Вы, Брамса?  Обзор S&P500 , Nasdaq.





NYSE down volume 90%, признак дна, но .... 

S&P остановился на 61.8% Fibo. cчитая с ралли Апрель-Май лоу. Перед ним сейчас задача закрытие гэпа на 2437-2425. Такие гэпы так быстро не закрываются. 
Теория гласит, что либо такой гэп закрывается с открытия и рынок летит ниже, либо пробуется на зуб -граница этого гэпа вход в него (не закрывая полностью ) и вылет пробкой вверх. 
Обратное верно и при рынке идущем наверх. (то есть гэп выше находится) -тогда при неудачной попытке закрытия гэпа, 90% вероятность уход рынка ниже. 

Поскольку, расчитывая по волатильности вчера, я здорово облажался ( 8пп отстопило по СиПи) — сегодня по-прежднему мониторить буду волатильность, расчитывая на ее разворот вниз. В то же время, ориентиров нет. После того, как мы пробили максимум Brexit (это по моим расчетам) выше остался только АВГУСТ 2015. (Китайский синдром-девальвация юаня)

Итак, закрытие этого гэпа, я бы отложил на ПН-ВТ как минимум, а возможно даже и на 21 АВГ. 

Той же задачей занят сейчас и NDX100, вчера в блоге я сокрушался, что NAZ недорабатывает до 5793. Было в тот момент 5822. Но к концу торговой сессии — все же NAZ справился с первой задачей. Закрытие 5788. 


Далее, та же ситуация с мега гэпом у NAZ/  В его закрытие сегодня я не верю. а это 5700/ 
наиболее вероятный сценарий — попытка войти в гэп. Начало гепа 5750. И так и не закрыв его вылететь пробкой выше- создав ситуацию НИ БЫКАМ НИ МЕДВЕДЯМ к концу дня. 


Моя цель по Russell еще с прошлой недели- после цели 137.77 --> 135.73 ....overnight low = 135.56 — это мой уровень покупки. 
Как красиво идет Расселл.)
Любите ли Вы, Брамса?  Обзор S&P500 , Nasdaq.







Считаю все overnight low. можно покупать для отскока. Но более серьезное лоу, которое продержится больше недели- можно будет взять думаю ПН-ВТ. 

Overnight LOWS =

SPY=143.23
SSO=90.23

S&P- около 2430

P.S. Эти цели сегодня уже не дают. Значит будем ждать ПН- (без проверки overnight low- не думаю, что рынок сможет идти намного выше на следующей неделе, только после теста. IWM=135.70 Test is THE KEY. для разворота рынка). А пока что это dead cat bounce (Friday)
Ах, да самое главное- вчера DowJonesTRANS удержал лоу прошлой недели. 9111 vs 9117 вчера — сегодня в +++ 1% Outperforming market. Подождем Понедельника, но считаю мы вправе уже говорить о начале позитивной дивергенции на рынке. 

Update. 11:45am ET.  Dead cat bounce продолжается. DJTransp. =strong.  IWM tested 135.77 (low today) близко, НО… нужно 135.65 не выше. После этого, можно пробовать лонг. Если 135.65 сегодня не увидим- тогда, До свидания! До понедельника. Лонги брать рано. 
  • Ключевые слова:
  • S&P500
★1
15 комментариев
ну, не знаю, не знаю.
имхо, мы увидели очередной минимум по индексам.
лонг s&p 500 по 2437
avatar
Денис Маршал, я тоже за «коварный» лонг. B-)
Snapchat думаю можно купить тут. По крайней мере для хорошего отскока, к 12-14
Да пребудет с нами удача!, 13-14
Да пребудет с нами удача!, без теста IWM 135.70 даже не думайте. Это говорит о том, что рынок все еще предрасположен к downside
После теста да, расчитываю на рост на след. неделе. имхо 
avatar
Венгерские танцы когдато славно игрывал на фортепиано
avatar

Классику уважаем. Мне вот один вопрос не дает покоя. В одной современной композиции услышал кусочек Моцарта. Но вот откуда? что за произведение оригинал — не могу вспомнить. Лет 10 назад ходил на симфонические концерты и там играли это произведение Моцарта. 

Кстати у самого есть опыт игры с симфоническим оркестром, на ютьюбе пара видеозаписей есть. Если вам нравится Мендельсон, велкам)

avatar
Captain_Smirnoff, не считаю себя знатоком классики, возможно коллеги на смарт-лабе Вам подскажут. Тем не менее, я в этом году увлекся классикой. С точки зрения историка, классическая музыка- это ВЫСШАЯ точка Европейской цивилизации. Поэтому пытаюсь «погрузиться». Вы угадали, мои любимые композиторы — Гендель и Мендельсон. И все что до Бетховена. Бетховен-это уже Авангард. Мендельсон жил в 19в. но творил в стиле до-бетховеновской эпохи- и этим он мне нравится. 
avatar

Вадим Карпов, классику давно слушаю, коллега. Нравится. 

Этому видео уж 12 лет, я тут совсем зеленый)

avatar
Captain_Smirnoff, БРАВО! МАЭСТРО!!!
avatar
Captain_Smirnoff,… а Генделя люблю с тех пор, как одноклассник Петров(флейта) в сопровождении контрабаса и гитары (все муз.училище) исполнял классику на Набережной в Ялте в конце 80х. Собиралась приличная толпа вокруг, все остальные уличные музыканты шли домой спать…
avatar

теги блога Vadim G.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн