Рецензии на книги

Рецензии на книги | Арсагера ещё и книги пишет, чтобы в глазах клиентов умнее казаться

По книге: начальный уровень, кому повезло посещать лекции грамотных преподавателей экономики в этой книге не нуждаются. 
Предполагаю, что книгу фирма написала, чтобы у её клиентов сложилось впечатление, что активами управляют грамотные специалисты и конечно смогут приумножить капитал. А все эти сказки про финансовое просвещение народа… попахивает скрытой рекламой мол ваши деньги лежат без дела, а могут давать вам доход даже со 100к деревянных: вот есть золото, есть недвижимость, есть акции, вот смотрите как акции росли, вот вы могли бы принести нам свои денежки и заработать на этом. Не беда, что не успели тогда, так вы принесите их нам сейчас, вложитесь в нас и мы приумножим. 

Из плюсов:
— базовые истины написаны доступным языком, что даже порой вызывает доверие. 

Не понравилось:
— какой-то свой индекс придумали, как будто истину скрытую показали. На рынке бывают мании. И очень часто. Легко может фирма с малым  капиталом, но большой рекламной компанией ввести в заблуждение завоевать доверие инвесторов и увеличить стоимость своих акций, даже потом пару лет подряд увеличивать выплаты по акциям, а по итогу перегнать всё лавэ инвесторов через офшоры и сказать нам очень жаль, в мире кризис =(
Цена акции, капитализация компании, дивидендная доходность могут быть связаны между собой лишь в теории. 
Продвигают, почти навязывают работу с акциями, хотя на нашей бирже компании сами знаете под кем ходят, как и кому продаются и как поступают с миноритариями. Про юкос, евросеть, трансаэро, роснефть и гленкор не будем тут рассуждать.
Акции и недвижимость ( да, прикиньте! ) могут иногда и падать, кстати. 

Во всей этой авантюре, насколько мне известно, могут вызывать восхищение лишь создатели этой фирмы. Про них кто-то здесь уже писал, не буду пересказывать и ворошить пообсохший сверху навоз))
Искренне уважаю, но под их каток могли доверчивые крестьяне попасть, а на обывателях грешно наживаться, им копейки тяжёлым трудом даются.


теги блога Kapitan Трампутин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн