Блог им. tros

Золото - глобальный взгляд

    • 06 августа 2017, 15:57
    • |
    • Dim
  • Еще

 Золото — глобальный взгляд

 В пятницу золото демонстрировало уверенное снижение. Цена остановилась на отметке 1258 $, за тройскую унцию. Давит на золото новостной фон. Мировой спрос на золото падает, во втором квартале отмечено снижение на 10 %. Скорее всего тенденция снижения спроса продолжится, что приведет к падению золота в цене. Статистические данные говорят о снижение безработицы в США, что в свою очередь толкает индекс доллара вверх, а цену золота в долларах вниз. Золото — это один из важных мировых торговых инструментов. Помимо надежного стратегического актива, золото является хорошим индикатором настроений на финансовых рынках.

На четырёхчасовом графике золота видна медвежья дивергенция, т.е. расхождение направления вершин индикатора MACD и графика цены таким образом, что более высокие максимумы цены не подтверждаются более высокими максимумами на индикаторе MACD. С помощью индикатора MACD, определяют силу тренда, направление тренда и разворотные точки. Дивергенция отчётлива видна на графике — это снижающиеся вершины индикатора в нижней части четырёхчасового графика и восходящий ценовой канал, нижняя граница которого пробита вниз на хорошем объеме.
Золото - глобальный взгляд
 

На дневном графике значимые уровни находятся возле отметки 1300 и 1275 $, в районе восходящего ценового канала, от которого возможно начался разворот с целью снижения в ценовой район 1220-1230 $ за тройскую унцию. Скорее всего не приходится ожидать мощного движения золота вверх. Изменить текущую тенденцию начавшегося снижения, смогут только экстраординарные новости или «чёрные лебеди», которые имеют свойство прилетать неожиданно.

Золото - глобальный взгляд


 

 

 

 

★1
5 комментариев
Снижение до 1180, затем разворот и на 1300)))
Павел Малышев, размечтались))
avatar

теги блога Dim

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн