Блог им. Speculator2016

Клуб прото-трейдеров.

Клуб прото-трейдеров.

я торговал ваучерами, ммм, олби и докой
я не торговал ваучерами, ммм, олби и докой, но знаю - что это такое
я не торговал ваучерами, ммм, олби и докой, и не знаю - что это такое
я не торговал, не торгую и не буду торговать ничем, кроме своего литса, я - околорыночник
Всего проголосовало: 22

-



-
Чота надоели мне эти криптовалюты.
Сплошной обман и разорение.
С одной стороны жулики в карман залезть норовят, а с другой — SEC, FBI и FinCEN пытаются взять за жопу.
А с третьей — родное государтво строит великую китайскую огненную стену.
От расстройства и безделия я подумал — а не собрать ли на смартлабе клуб старых, как гавно мамонта Мавроди, трейдунов.
Давайте, сознавайтесь — кто барыжил ваучерами и олби в стенах почтамта и плехановского института (биржи РТСБ и ЦРУБ — соответственно)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
154
15 комментариев
ваучерами и ммм -торговал; олби и докой — нет.
ещё торговал системой телемаркет, ещё раньше — во времена совдепии — фарцевал валютой и чеками берёзки…
avatar
Gugenot, ещё помню — были авва и росзолото
у меня где-то до сих пор росзолото валяется
а авву я поменял на автоваз
Speculator2016, ещё был гермес… а ещё — до дефолта 98-го года — я активно торговал через систему оргбанка ГКО, ОФЗ и ОГСЗ…
avatar
Gugenot, гермес и хопёр я благополучно избежал
а огсз мне очень понравились
получить 100% годовых от родного государства — это просто праздник какой-то
Speculator2016, тоже из ценных  бумаг начинал с огсз а потом непосредственно на гко перешел-доходность больше сотни была прямо перед выборами-96. по настоящему ценными бумагами-ваучерами к сожалению только чуть спекульнул а в аукционах некогда было участвовать-по заграницам мотался а лучше бы здесь сидел и стал бы миллиардером благодаря подарку от чубайса
avatar
Добрый человек, да, чубайс многих озолотил
неожиданно )))
Speculator2016, Да, мне тоже ОГСЗ очень нравились — с точки зрения прибыльности — правда, с точки зрения «тяжести таскания», они мне нравились существенно меньше (они ж были бумажные — поясняю для молчаливых свидетелей нашего с Вами общения) — и для получения ежеквартального купонного дохода — их надо было притаскивать в отделение оргбанка для отстрижения купона ножницами...
:)))…
avatar
Gugenot, у меня сначала пачка была небольшая(на пробу брал) а потом увидел мужика в сбере с огромной пачкой и самому захотелось  — на следущую обрезку уже притащил несколько кг
avatar
Добрый человек, да уж — душевные времена были, чего тут говорить… :)))…
avatar
Gugenot, да уж, тот, кто делал эскиз (или как его там...) бланка огсз — не очень дружил с реальностью
как и те, кто делали проекты бланков предъявительских бумаг с купонами
купоны на предъявительских бумагах, увы, не пригодилсь
а с купонами на огсз пришлось помучиться и работникам сбербанка при их отрезании, и владельцам огсз при ожидании в очередях
потом рационализаторы в сбере придумали выдавать взамен необрезанной пачки огсз — уже обрезанную, чтобы очередь не задерживалась
а обряд обрезания купонов огсз наверно призводили в кулуарах в свободное от работы время
и только в более поздних выпусках огсз художники догадались (я уверен, что они догадались не сами — а под влиянием работников сбера) располагать купоны так — чтобы их было удобно отсекать гильотинным резаком
-------
а ещё я помню, как то ли по тв, то ли живьём в сбере — я видел счётную машинку для огсз
пачка огсз ставилась вертикально, один край пачки зажимался, а другой край пачки веером перелистывался каким-то хитрым механизмом
Gugenot, березкой не а вот чеками внешторгбанка для альбатроса довелось.время на них убил. надо было сразу баксами а до них руки дошли только в 88


avatar
Так и хочется спросить
Так сколько же вам лет, дитя мое?
avatar
Южный, хочется — перехочется )))
Speculator2016, )))

avatar
Speculator2016, только ваучерами, и то без успеха. Типа поехал в глубинку из покупать у народа — увидел бритых ребят с цепками. Успокоился. Вспоминаю со смехом.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн