Блог им. Manystr

Германия призывает США координировать действия России с партнерами из ЕС

    Правительство Меркель говорит, что последний план — шаг в правильном направлении
    Германия заявляет, что санкции не могут быть инструментом воздействия на промышленность

Германия выразила озабоченность по поводу того, что США предпринимают меры по ужесточению санкций в отношении России, заявив, что изменения, внесенные в законопроект, принятый Палатой представителей во вторник, — это шаги в правильном направлении.

Германия придерживается своей позиции о том, что правила санкций не должны использоваться в качестве инструмента для воздействия на конкретные отрасли промышленности, заявил в среду в Берлине представитель министерства иностранных дел Мартин Шефер. Тем не менее Германия приветствовала последние законодательные предложения, призывающие к взаимодействию США с союзниками Европейского союза до применения санкций, сказал Шефер.

«Мы сделали большой шаг вперед, и я считаю, что нам удалось убедить наших партнеров в Вашингтоне действовать сообща в правительстве и в законодательном органе», — сказал Шефер журналистам. «Мы рады сотрудничать с американцами, а также поддерживаем санкции против Северной Кореи, против России, если это возможно даже против Ирана, но, пожалуйста, в согласии и вместе».

Белый дом США проголосовал за усиление санкций против России, которые могут поставить под угрозу поставки газа в Германию. Мера прошла во вторник в Палате представителей на голосовании. Законопроект, который также будет вводить новые санкции в отношении Ирана и Северной Кореи, теперь отправляется в Сенат, где члены обеих сторон высказались за изменения, внесенные в версию законодательства, которое они прошли в прошлом месяце.

«Соглашению между двумя сторонами с субботы предшествовали затяжные переговоры, и в этом контексте мы и Комиссия ЕС выразили озабоченность по поводу того, что компании ЕС могут оказаться в невыгодном положении в рамках этого законодательства», — сказала Ульрике Деммер, пресс-секретарь канцлера Германии Ангелы Меркель. «Важно, чтобы США и Европа продолжали тесно координировать свою политику санкций с Россией».
3 комментария
Они в одной лодке и будут действовать вместе.
avatar
значит… нужно её раскачать -)
avatar
Белый дом США проголосовал за усиление санкций против России, которые могут поставить под угрозу поставки газа в Германию

Было бы круто, если бы еще и Россия поддержала эти санкции:)

Мы еще аннексии и контрибуции пока с них не взяли, по итогам войны:)

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн