Блог им. villa7

"Умные" деньги.

Каждый раз коробит когда какой нибудь очередной адепт с пиететом и придыханием рассуждает про «умные» деньги, или профессиональные. Да ёпрст. В чем заключается их ум и профессионализм? Тупо, раз за разом, по одной и той же схеме, высаживать толпу из движения, набирая свою позицию. И в этом вы видите их ум и профессионализм? Не ребята, нам не по пути. Присматриваться, следовать за ними -да, но считать их умными, для меня бред. Отточенная годами система, и не более. Аминь.
10 комментариев

а что такое «умные» тогда? 
те, с которыми поговорить приятно? )

avatar
RomanAndreev, «УМНЫЕ ДЕНЬГИ» — те, что вышли из сделки с профитом. Остальные, соответственно, следует считать «ГЛУПЫМИ». Разве могут быть варианты?
avatar
smartFARTER, на мой взгляд умные деньги — это деньги, не берущие на себя сист рисков и вместо того, чтобы участвовать в процессе наравне со всеми, создающие и контролирующие эти процессы.
avatar
RomanAndreev, полностью контролировать процессы на фондовом рынке невозможно, тем более не получится это делать безрисково. А если даже и допустить, что это возможно, то это безумство, пропадает экономический смысл.
avatar
«Деньги» в данном случае является алгоритм, точнее система алгоритмов, которые коррелируются друг с другом по всем рынкам. В целом- согласен с автором. Это просто большая масса бабла с довольно умным алгоритмом поведения.
avatar
мда, не ту страну назвали Гондурасом...

Умные деньги — они по совместительству крупные. Но сами по себе крупные деньги не обязательно умные. Я вот 11 лет назад первое депо 2000 USD за неделю просадил — какой же я умный после этого?)))
avatar
www.spebe.ru, Вы путаете ум и опыт, это несколько разные понятия, нет?
Иван Сидоров, нет. Ум — это способность создавать опыт
avatar
Иван Сидоров, ум, это когда понимаешь, что пишешь глупость.

Это я про себя)))

Опытом осознается за годы то, что можно умом усвоить за пять минут.
avatar

теги блога Иван Сидоров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн