Блог им. Slon55

Пацаны, начинаю писать про сраную Абхазию. Часть 1.

Итак, скорее всего 28 июля в пятницу на  ночь на субботу выйду из Москвы на машине в сторону Абхазии. Еду попутчиком. Надоело РЖД за дорогие билеты. Едем до Лазаревской, я оплачиваю половину бензина. Машина экстра -класса. Водила- известный в кругах адвокат. Я поеду на его горбу. Он согласился.
    Теперь по существу:   Купил лекарство от дрыща ( диареи, в простонародье- понос, жидкий стул) Имодиум и сильнодействующий препарат Стопдиар (действующее вещество -нифуроксазид).   
    От заболевания ушей-кандибиотик.
На всякий случай купил мерамистин и жена положило заботливо презервативы. Это так, на всякий случай. Обещал привести назад. Также перекись водорода и аспирин-50 таблеток для разжижения крови. И на всякий случай пластырь, йод и бинты.
    Собираюсь брать плохенький ноутбук, так как там же собираюсь торговать и следить за рынком.
Собираюсь где-то на месяц или чуть поболее. 5 или 6 сентября буду в Москве. Хотя на все воля божья.
   Беру с собой кипятильник, электрическую плитку, кастрюльку для варки каши, ложку, кружку, нож. Немного чайных пакетиков, соли и цикория.
 Из одежды, шлепанцы и  обувь с дырками типа штиблет. двое ( нет, трое трусов, двое плавок, полотенце пляжное, белый зонт-трость из Югры, один уже посеял там в прошлом году. Никто не признался в магазине, где я его забыл на прилавке.
Пару рубашек а коротким рукавом и пару футболок. Жилетку. Солнцезащитные очки, крем от загара и кусочек мыла. Шампунь мне не нужен, так как постригся под 6 мм. Вот и все.
   Да, ласты, маску и трубку- все в укороченном формате. 
Да, беру часть денег  кэшем и часть кладу на карточку сбера. Думаю, на 30-35 дней в расчете 2500 рублей в день мне достаточно будет для житья.  Сейчас в трусах для кэша шью карман. Мне так старые люди советуют. 
Надеюсь, ничего не забыл. 
На дорогу сварю 4 яйца вкрутую, огурчики, помидорчики. Может зажарю курочку. да, пару бутылок воды и компот из свежих ягод.

Учитесь, читайте, размышляйте и извлекайте из всего мною написанного самое полезное.

Ваш все тот же самый S.Hamster

По рынку: продал в пятницу 5000 евро по 69.15)))  Поторопился немного. А может и нет. Если в понедельник отскочит- верну свои  евро.
 
Дополнение про Абхазию ( для тех кто не извлек самое полезное из моего топика:
Пацаны, Абхазия- это маленькое, но гордое государство. Я называю его сраным для себя, так как некоторые правильно подметили, что я в прошлый заезд там три дня лежал влежку и диареил. 
Там восхитительные места, виды, море. Замечательные смерды -дети Земли.Месяц пребывания там заряжает энергией на год. 
Где я только не был на Земле- лучше Абхазии нет. 
   Просто рядом с границей с Грузией стоит американское бактериологическое судно- они пускают диарейные  инфузории туфельки, на которых я прошлом году подорвался.
Думаю, мой пост привлечет общественность к решению проблемы по изгнанию американского бактериологического судна восвояси!!!
Там есть жемчужина- это сочетание реликтовой сосны с морем. Такое есть еще в Австралии, но мне туда далеко.
Пройдя до моря этим лесом, надышавшись его воздухом, накупавшись вдоволь, опять пройдя лесом до койки- это стоит разных Мальдив, уж поверьте мне.
Понимаю про Болгарию, Сербию, Адриатику со со стороны Италии, Кипр, Испанию- везде я там был. Но энергетику привожу лишь из Абхазии.
★5
97 комментариев
СНЕСЛА КУРОЧКА ДЕДУ ЯИЧКО… СОВСЕМ!
MандаRинка, Снесло у девушки крышу. Навсегда.
avatar
fot1985, представляешь- будет чей-то женой или матерью)))
avatar
Silent Hamster, Страшное дело, не приведи Бог.
avatar
Mандарынка, Мне нравиться твой составной ник- По татарский манда- это капси.
Капсирынка)))) Вроде и звучит загадочно, как-то романтично даже. Особенно для иносранцев!)))
avatar
Не понял, а что с Лазаревского пешком или автостопом?
avatar
zxdraga, Нет, в Лазаревском попьем вина, переночую у адвоката, а утром на электричку с Лазаревской до Адлера, потом автобусом до границы с Абхазией. Пешком границу и потом на маршрутке до Пицунды.
avatar
про адвоката — сколько он берёт за исковое заявление? 
 
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Да я тебе недорого сам исковое заявление напишу. Я стольким уже писал. У меня 70% выигранных дел. Правда, нет официального юридического образования. Ты пишешь мне доверенность на представления тебя в суде и все тип-топ. Но сначала я должен ознакомиться с делом. У меня два судьи знакомых ( федеральных), мы покумекаем с ними -следует ли обращаться в суд, а если следует, то какое решение будет!?
avatar
dmitriy, я как прививки в школе делать прекратил, так сразу болеть перестал.
avatar
после убийства нашего туриста, отношения к туристам, как к дойной  корове, а также полнейшего бардака   нормальные пацаны жестко игнорят этот 'курорт'
avatar
Абхазию в бан, хочешь совдепию в Крым)
avatar
Nikolay, он ищет лимонад…
avatar
Ооо Хомяк, а говорят ты удалился со смарта!!!
avatar
zzzAlko, я здесь, просто нечего было писать!
avatar
последние ностальгирующие по совку ездят по привычке в эту страну )) что же будут они делать когда они вымрут…?
в буквальном смысле все что построено при СССР разваливается…
avatar
Спасибо, что держишь нас в курсе! 
avatar
а на что тратить 2500 в день?
avatar
с 13.50-14.00 можно купаться)
не совсем понял формата трипа...2.5 рубля в день? серьёзно? 1250$ в месяц? к чему тогда всё это? ну там, мыло, чай… кипятильник, плитку, кастрюлю)) что за цирк? зачем всё это? если есть бабки?) имея бюджета 1250$ можно ехать вообще без ничего! тупо в шлёпках и шортах, скажем, в индии на эти бабки можно жить треть года, с едой жильём, и даже на «сладкое» останется, причем в эту цену будет входить авиа перелет туда-обратно)) или может автор опечатался, и бюджет в день не 2500 а 250 рублей?
avatar
ivan TT, от поноса только побольше средств брать придется в индию )))
Андрей Петров, вообще ничего из средств не брал с собой, дело не в индии или каком другом месте, и дело даже не всегда зависит от того что вы едите, дело в организме, с годами он привык к одним бактериям, а тут тебе совершенно другие, полностью друга вселенная микроорганизмов, надо просто дать организму привыкнуть к ним, после адаптации ваще пох, что ты там ел, где, какими руками)) хотя конечно бывают отравления, не без этого, поэтому если вы летите на отдых туда где вы ещё не были, скорее всего пару тройку дней вы будете дристать, и еда тут не причём 
avatar
Там гостишка 2500 в день! Буду договариваться на 2 штуки в день и 500 руб на кашу и фрукты!
avatar
Silent Hamster, почему не частный сектор? Экономия какая-то не экономная, не тотальная то есть
avatar
Автандил Чавчавадзе, В частном секторе я жил почти все предыдущие 10 отпусков.  Теперь мне хочется удобств и теплого клозета. Пусть молодежь теперь по сортирам на улице бегает.
avatar
Автандил Чавчавадзе, думаю что со стороны автора топика это простая разводка)) похохотать сидя за экраном, читая коменты доверчивых смартовцев))
А где тут про Абхазию читать — в комментариях чтоли?
avatar
Без стопов, я буду подробно описывать отдых, читай меня и жди следующие мои выходы. В абхазию надо собираться заблаговременно, хотя бы за месяц. Читай выше, сколько пацан прививок слелал. Мне они не нужны, так как я уже всеми этими абхазскими переболел болезнями!
avatar
Гостишка типа 3 звезды европейские постель, душ, балкон, чайник туалет, метров 12 комната тв, wf — я привык к роскоши!
avatar
Silent Hamster, через wf или проводной в гостинице, не пробовали торговать через мегафон  или мтс ?  в городе Лазаревском  или недолеко от города гостиницы…
avatar
gelo zaycev, Уж если я торговал и писал отчеты из Пицунды в прошлом году, то в Лазаревском и подобно можно. Не бойся- все работает. Может только скорость упасть в виду наплыва отдыхающих. Да и то несущественно.
avatar

даже 2000 в день дорого. косарь в самый раз

правильно сделал, что не поехал кормить дармоедов в крым

avatar
conscience, А я поехал… на все лето.Как раз в среднем чуть больше чем за косарь в день.
conscience, Счас самый пик сезона начинается, после 20 августа можно торговаться.
avatar
Имодиум и сильнодействующий препарат Стопдиар-от этой комбинации препаратов можно двинуть кони быстрее чем от дизентерии. Возьми хоть смекту (любой сорбент ) и выбрось имодиум. 
Барак Обама, согласен совершенно… при залповых проявления кишечника сперва 5-6 таблеток активированного угля, следом Смекту. Если выбросы накануне купленного и съеденного не прекратились, Смекту повторить. Ну а уже если крайняк, то только тогда Энтерофурил и Стопидар, это одно и тоже, только первое лямпортное и недешевое…
Вижу пост Хомяка, плюсую не глядя))
qlewer, и сотенку вышли для приятности))))
avatar
Это вы югре обещали банкротство?
avatar
Григорий, Точняк! Хомяк Югру разоряет, боится, что зонтики отымут. Грит, что один остался… Неправда!
avatar
Григорий, Да, но я им еще два года назад обещал банкротство. Немного рановато. А все потому, там где я открывал депозиты- все банки банкротились. Это и Огни москвы, Западный, профнастил какой-то, и еще много банков. 
avatar
Хорошо, имодиум продам дрыстающим! Сам буду пить стопдиар


диар
avatar
чтооо)) комнатушка в Абхазии, по цене виллы с бассейном на берегу океана)) рука-лицо...
я не в коем случае не хочу как то задеть автора, просто мне действительно не понятно, почему люди тратят свое время и деньги, на приключения по России? когда за эти же деньги, ты можешь поехать ооочень много куда. это может изменить тебя, твою жизнь, но нет, Абхазия… нет нет Абхазия очень классно, я не спорю, но в мире блин столько мест…
avatar
Да, но я обещал года два назад! Мелехо поторопился!
avatar
Зачем одежду с собой взял? Нашел бы на месте. Багаж был бы меньше и прибыток какой-никакой.
Сергей Юрьевич, А если холода?
avatar
andrey morozov, Беру одну рубаху с длинными рукавами- да и то на возврат в Москву.
avatar
У нас было 2 мешка травы, 75 таблеток мескалина, 5 марок мощнейшей кислоты, полсолонки кокаина и гора возбудителей, успокоительных и всего такого, всех цветов, а ещё литр текилы, литр рома, ящик пива, пол-литра эфира и две дюжины амила. Не то, чтобы это всё было нужно в поездке, но раз начал коллекционировать наркоту, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило — это эфир. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек в эфирном запое. И я знал, что довольно скоро мы в это окунёмся.©
avatar
Иван П, позови меня с собой ... 
Поржал. Последний месяц тут только про фермы… скучно
avatar
Пиши лучше про сраный бакс. Правду брешут что ты на 67 застрял и так и сидишь?
avatar
Zenon Eleates, Да, я брал в свое время 20 лотов по 67 рублей. До сих пор они у меня томятся в загашнике. Правда, я уже их разбавил… весь год занимался разбавлением бакса.
Но у меня много больше баксов и по 65 и по 62 брал… Потом с 60 остановился и стал разбовлять позу.   
Евра помогла- в пятницу сбросил по 69, 15  - а когда-то ее брал по 68, 20))))
avatar
жилетку зачем?? фасонить? «Помни, что если тебе захочется пойти в сортир поблевать,- ты и это отныне должен суметь сделать с фасоном» В.С.Трубецкой, «Записки кирасира» 1936-37г.
да, ни чо не забыл, даже паинт автоматом в винде с тобой едет…
Это что Фикса с жж чтоле…
avatar
Поездка на отдых в абхазию вместо нормального места с гораздо лучшим соотношением цена/качество — это операция не имеющая экономического смысла. Так что ты сильно рискуешь, открывалка может с тобой договор вскоре расторгнуть ;)
avatar
God, )))) Да… Одумайся, Хомяк! У тебя же пять тысяч евро! Лети на Маврикий!
avatar
andrey morozov, Не, туда дорого. А что я детям своим оставлю в наследство?!!!
avatar
Silent Hamster,  vandrouki.ru/
avatar
Silent Hamster, тада в Болгарию!


По штуке в день!
avatar
andrey morozov, Был я пять раз в Болгарии. Хорошо, но море не совсем теплое и пахнет нефтепродуктами. 
Жили в отеле в Бургасе. Вода прямо под нами. Приятные впечатления.
avatar
а смысл в иммодиуме??? он просто останавливает перестальтику кишечника… лучше взять сорбент типа энтеросгеля… но в порошке...
и я б взял тушняк или ветчину в банках… или тунец…  с макарошками оно самое то...
пиши есчо
avatar
ves2010, Да там тунца этого в консервах хоть жопой ешь. Я ем живую рыбу, в кастрюльке варю уху из свежатинки.
avatar
Еще автомат Калашникова возьми или на месте купи
Первое с чем попрощаешься это ноут )...
и не потому что он станет бесполезным )

avatar
Multiplicator, Знаю, поэтому везде на товаре пишу — Украдено у Hamster/
 Я его купил за 8 тыр -Соню. Кстати, наш трейдер -года два назад мне продал. НЕ жалуюсь, таскаю везде.
avatar


avatar
Вот он, реальный отдых известного трейдера смартлаба: на машине-бензин пополам, в какую-то дыру, с собой плитка и кастрюлька. Смотрите и думайте, трейдыры.
avatar
Uncle Ben, ))))) Да... 
avatar
andrey morozov, Как твои опционы- помнится, ты мне все предлагал в опционы залезть)))
avatar
Silent Hamster, не эт не я, даже не знаю что это… Я же тока на форексе
avatar
Uncle Ben, Дык цель у меня — успеть до смерти стать долларовым миллионером. Недавно вот ботинки зимние приобрел, кто-то поставил возле мусорного бочка- 42 размер, невалина. 
Три дня сушил под солнечным ультрафиолетом. Зимой ходить в них буду.
avatar
Silent Hamster, плитка и кастрюлька.
avatar
Uncle Ben, какой трейдер такой и отдых
avatar
Engi, все такие
avatar
Alexandro, В Гаграх когда прибой, даже небольшой- вода с песком — неприятно. Потом там самый дрыщ начинается.
avatar
Кто куда, а я в Астрахань ;)
За неделю одичал уже
avatar
Sergio Fedosoni, Ты, наверное, не в саму Астрахань- а на рыбалку?)))под Астрахань?  Был я там недалеко на Ахтубе)))
avatar
Silent Hamster, я там вверх вниз путешествую традиционно




avatar
Sergio Fedosoni, да уж, рыбы свежей поешь. Потом и бахча поспеет. Арбузы, помидоры, огурцы  у корейцев в поле....
Тоже хорошо! 
avatar
Silent Hamster, Вода разлилась в этом году наверное метра на 2-3 лишних, и много чего ушло под воду, километны песчанных пляжей например...
Но рыбка кое как ловится :




avatar
В прошлую субботу :



В эту :



avatar
Цитата:
«По рынку: продал в пятницу 5000 евро по 69.15)))  Поторопился немного. А может и нет. Если в понедельник отскочит- верну свои  евро.»

Так не надо делать, тренд направлен вверх от 60/€, вытаптывали весь апрель 2017.

Кто топтал в апреле 2017 мне конечно неизвестен, но его минимальные аппетиты могу оценить на основе опыта и ТА.

Первая цель располагается на отметке 75/€.

Успехов!
avatar
А зонтик то не белый выдавали в банке, или выгорел на солнце? )))




avatar
moroz, зонты белые давали. У меня тоже есть такой как у хамстера )))
avatar
А.А., У меня их 4 штуки. Я еще на работе предлагал оформить вклад, взять зонт и закрыть вклад. Делов было на 2 часа. Час открыть, и на другой день закрыть… Сумма была 50 тыр рублей. Я так и сделал три вклада ради зонтов.
avatar
Старый отдохни как следует, зажарь там когонибудь;))))
avatar
Добавил в избранное ;)
Как был лошарой так им и помрёшь, путные от дрища вот это берут apteka.ru/catalog/loperamid-0002-n20-tabl_75243/
Азат Туктаров, Посмотрел, оценил- для спекуляции в Абхазии пригодиться. А как по способности лечить? Что скажут наши врачи -смартлабовские эксперты?
Я понимаю, это все кислота сухая. Любая кислота убивает все на свете. 
Кстати, я беру 10 таблеток аспирина по 4 рубля. Есть тут кто может достать мне аспирин по 2 рубля за 10 таблеток?! 
Говорят, его  производство стоит доли копейки одна таблетка! 
Зачем нам прослойки в виде аптек!
avatar
))) пацан
avatar
Отличный весёлый пост и комментарии от Хомяка.Пиши чаще и больше:)
avatar
Пацаны, ваще, ребята!

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн