Блог им. Artemunak

редукция (парадокс) предков, по мотивам самокритичного

Посмотрел пару минут вью самокритичного http://smart-lab.ru/blog/410376.php, почитал комменты.
Посоветовавшись с маленьким трейдером решил осветить тему с необычного ракурса.
Если в двух словах — задумайтесь, а ведь он ваш родственник, как минимум.

Есть такая вещь как парадокс предков, доступно написано например тут kzs72.livejournal.com/489265.html  (тупо первая ссылка в янд)
он же редукция предков если искать в википедии или гугле.
Вот есть у человека мама и папа, у них тоже есть, если отмотать на тыщу лет назад то получится что чтобы ты родился у тебя должно быть 2 199 023 255 550 предков, если дальше то цифры растут быстрее чем депозит в мечтах самокритичного. Вообщем периодически родственные линии скрещиваются и у людей получаются общие предки, и эти общие предки не так далеко как кажется, при желании каждый может сам посчитать с нужными ему начальными данными, если не верит.  
Тащемта, все люди братья и самокритичный трейдер твой братан. Рад ли ты этому? Поставишь ли ты мне плюсик за такие новости? Сомневаюсь.

И что с этим делать-то? Сейчас разберёмся. Ну и пока на рынке пила заодно можно отвлечь себя от лудомании или от созерцания того как роботы топчутся на месте.
Во-первых можно задуматься -
А чем я похож на самокритичного?
Какие обстоятельства привели бы меня к его состоянию и образу мыслей? 
Что привело его?
Что делает общество чтобы люди не становились «настолько самокритичными»?  Как общество влияет на развитие «признаков самокритичности».
Чуешь куда клоню?

Тащемта, мы все в одной лодке, хотим мы этого или нет, плоскодонной или шарообразной, не суть на самом деле ;).
Какого хрена тогда всякие войны на планете Земля? Что их порождает? Сложный вопрос.
Допустим кто-то хочет зла самокритичному трейдеру, и ставит ему нехороший диагноз. К чему это глобально приведёт? Возможно это и есть фашизм и глобально к войнам такая фигня и приводит.  
Так что надо как-то помочь самокритичному трейдеру (ну ок, не обязательно именно этому). Возможно ты знаешь ещё другого трейдера который «почти самокритичен». Будь с ним помягче, не усугубляй самокритичность.

Вторая тема — в «фантастике», есть инфа что бывают сущности которые могут воплощаться сразу в нескольких телах и личностях, и живут одновременно получая весь их опыт,  подумай, а не является ли самокритичный трейдер частью твоей сущности? А на самом деле является, всё в этом мире тесно переплетено. И какой опыт из всего этого извлекает эта сущность? Какое у неё будущее? Что она должна делать для того чтобы оно было светлым и позитивным?

Ок, братишки, не слишком сегодня загнал? Можно ли повысить градус если будет настроение? Вам не стрёмно будет? 
9 комментариев
да, пусть первый кинет камень тот кто совсем несамокритичный…
avatar
этому нас учили Ницше и Вагнер…
avatar
если так рассуждать по дарвину то и макака в зоопарке это твой «братан».
avatar
Kriis, не согласен. В конце 20 века доказали что человек не произошёл от обезьяны а многие якобы археологические находки признали подделками, но большинству на это конечно пофиг. 
avatar
Artemunak, по современной биологической классификации человек является обезьяной. Также человек является млекопитающим, позвоночным, многоклеточным и так далее. 
Весьма глупо говорить, что человек произошел от млекопитающих или от позвоночных или от обезьян. 
avatar
Единственно серьезная беда Самокритичного — это жуткий комплекс неполноценности который побуждает его ко всем этим нелепым заявлениям и попыткам выставить себя каким-то гуру демонстрируя счет в 100 баксов с просадкой 90% и месяцами героических попыток восстановления. Попытки стать героем в глазах в общем-то безразличных к нему людей читающих этот сайт мешают ему реально реализоваться и добиться каких то успехов гоняясь за эфемерным признанием сигналов, вместо того чтобы банально работать на результат, а не признание. Признание придет само, когда есть что показать. Просто не сразу. Учиться ждать.
avatar
Дар Ветер, единственная?? А ты добряк, не ожидал от тебя )
avatar
никуя не так… меня бог создал… а ты обезьяна! 
avatar

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн