Блог им. SHLAK

скажите, есть ли шанс писать торговых ботов на ATF под TRANSAQ, или уже что та отвалилось и не работает? так как поддержка прекращена!

Уважаемые пользователи ATF! К сожалению, должен сообщить, что руководством компании принято решение о прекращении поддержки и развития подсистемы ATF.Весь функционал ATF остается в том виде, как он есть сейчас и будет работать до тех пор, пока какие-то существенные изменения торгового терминала не приведут к тому, что это станет невозможно (в ближайшей перспективе причин для этого я пока не вижу)Документация и форум по ATF будут также доступны.Хочу подчеркнуть, что это касается только ATF.Система брокерского обслуживания TRANSAQ будет развиваться и поддерживаться в полной мере.От имени компании приношу извинения за доставленные неудобства
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • TRANSAQ
383
8 комментариев
У меня оно как работало, так и работает. 

Есть там нюансы и особенности--но в целом для свечных тем приемлемо. Осваивается быстро. 
avatar
anatolyutkin, огромное спасибо!
avatar
А зачем писать робот под не поддерживаемую технологию. У транзака есть api можно под си# сделать. Надежней будет.
avatar
Александр, пока рыл что мне делать, я столько раз читал темы с вами, понимая что на сколько далек в самом правильном подходе. У меня траблы с низко уравневыми языками. Задача увеличить в разы скорость транзакций, макет дата! но без растрат на Плаза фикс фаст. Думал об этом, но написать по сути свой терминал займет не понятно сколько времени. И тут увидел что есть встроенный язык АТF, +подключение 1 DDL. Думаю сначала перенесу c qpile и lua всё так. А дальше  С++ грызть создавая терминал — тестер — БД, к разным коннекторам. Есть ещё одно колебание транзак или смарт ком, кто быстрее. Пока что из за финама остановился на транзак! В целом из за того что нужно быстро и не хватка знаний! 
avatar
Борис Литвинов, Тогда смотрите в сторону MQL5 и открытия. В MT5 обещают скорость сравнимую с Plaza2 (не проверял). Я lua лучше использовать lua api — так быстрее получится. Пишется на любом нативном языке. С точки зрения транзака, лучше написать какой-то обвес для их api, получится по надежнее.
avatar
Александр, думаю либо смарт ком, либо транзак. По тому что Мета трейдер точно нет. Да он и не быстрее указанных. Если не найду решения терминала с компилированным + интерпретированным языком. То выбора нет. Пока буду копать конектор транзака и териманал к нему, быстро напишу на ATF, тем более брокер позволяет и квик одновременно, а там у меня QPILE и LUA. Не пропаду. НО КОНЕЧНО ИСКАЛ ТЕРМИНАЛ С КОНЕКТЕРАМИ, что бы в нем писать только тестер и бот. Но такого чуда нет, и ни кто не поделится, по тому что все делают себе свои кастелли!!! И я свой начну пусть и медленно но на С++
avatar
А вообще друзья, нет полного решения для таких как я!
Например терминал, где можно написать как на lua по выбору C++, C#. Что бы коннектор был любой! Автоматическая подрузка БД. Каждый делает свои костыли. Чувствую и мне пора давно. Да всё не как. :(
avatar
Борис Литвинов, Да такой вещи нет пока. Но идея хорошая.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Фото
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель.  С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Boris Litvinov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн