Блог им. Sibiryachok

20.02.2012 - РИ, горизонтальные объемы. Разбор пятницы.

Всех с выходными.
 
Сначала по пятнице.
 
Привлек моё внимание Сбер. Во-первых, с начала торгов спот Сбера начал укрепляться над горизонтальным объемным уровнем 97,2. Крупняк начал вести себя очень активно. Крупные сделки и перекладки шли валом. Начали делать серьезные хвосты на свечах на объемном уровне, там же проходили крупные сделки, что могло говорить о возможном откупе и подготовке к выстрелу. Собственно, данное поведение и подтолкнуло к лонгу, который я и совершил на фьючах.
 
Однако цена продолжала топтаться на месте. И, самое главное, пошли хвосты сверху. И на этих свечах также крупно перекладывались. Особливо неприятные крупные сделки на максимумах свечи. В-общем, с минимальными потерями выпилился я с этой ракеты. Очень вовремя и очень удачно. Сантимент же не дал войти в шорт на данном моменте.
 
Стоп, который поставил в мозгах, удачно бы снесло.

 

 
РИХа
Первая получасовая свеча закрылась аккурат под объемным уровнем, что как-бэ намекало. Но сантимент не давал шортить. А следующая получасовка ушла вверх, прошив уровень. Короче, ни туда и ни сюда.
 
Поддержку цене оказал H3 Камариллья (164800), на отбое от которого был немедленно взят лонг, но поскольку, сантимент движение наше не поддерживал, лонг был успешно продан с минимальным дневным профитом для депо. На этом торговля была прекращена. И правильно, я считаю. Ибо дальше неприятная мелкая пила со снятием стопов за экстремумами.
 

 
Ну и взгляд по уровням на понедельник.
 
По данным АмиБрокера (если он не врёт), уровень окончившейся недели сместился вверх на 165200. Туда же сместился и уровень февраля.
Старый уровень февраля — 160200, оставим на графике, поскольку он там как дерево в поле, наверняка окажет поддержку при случае.
 
Ну и три дневных уровня: 166000, 165200, 162500.
Камариллью посмотрим на открытии.
 

 
3 комментария
Не врет, волфикс подтверждает.
avatar
Spekyl, ага, спасибо большое.
avatar
подскажите пожалуйста как строить уровни..? горизонтальный объём?.. в амиброкере пробовал он весь интервал берет вроде т.е. весь период тот что на мониторе
avatar

теги блога Sibiryachok

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн