Блог им. Jesse_Livermore

В Цюрихе конфисковали поддельные облигации США на $6 трлн

В Цюрихе конфисковали поддельные облигации США на $6 трлнИтальянские следователи конфисковали поддельные гособлигации США на сумму $6 трлн, что составляет почти половину суммы американского публичного долга. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на сообщение следователей из Потенцы (юг Италии, регион Базиликата).

Бонды были обнаружены в тайных самодельных отсеках трех депозитных ящиков в Цюрихе. Облигации номинальной стоимостью миллиард долларов каждая датированы 1935 годом. Ценные бумаги были перевезены из Гонконга в Швейцарию и там помещены в фонд.

Власти Италии уточнили, что ценные бумаги проверили представители американского посольства и подтвердили, что бонды фальшивые. По этому делу в Италии уже арестованы восемь человек, которых подозревают в мошенничестве. Следователи полагают, что злоумышленники планировали продать поддельные облигации в развивающейся стране с помощью банка-посредника.

Фальшивые облигации США находят в Италии уже не в первый раз. Так, в 2009 году было как минимум три таких случая. Тогда следователи конфисковали бондов на общую сумму 250 млрд долларов. Американские спецслужбы ежегодно регистрируют около сотни фактов обращения фальшивых гособлигаций и других ценных бумаг.

4 комментария
не хилый оьъем
avatar
а я подумал (пока не прочел) что у брокера нашего такое произошло...))
avatar
вобще подделки разных ценных бумаг старинных, сладкая тема — защиты никакой — думаю очень сложно доказать.
опять такиже — кто-то может нахаляву списывать свои старые долги, тоже практически не реально доказать что они НЕ поддельные если эмитент не будет признавать их подлинность.
avatar

теги блога Freemason

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн