Блог им. Vanuta

Июль, время продавать-3

    • 11 июля 2017, 19:32
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Июль, время продавать-3


Наш рынок очень упрямо лезет вверх, а амеры не решили проблему июля — не упали еще (напомню, цель — пробой 2300). Поэтому я думаю завтра надо дать третий залп по нашему рынку, с целью -100 пунктов по ММВБ.

Если основное падение состоится до 19-20-го июля, то возможно мы снова начнем расти под конец месяца, и это будет нормальный рост, а не давилка какая-то, как сейчас, когда растет сбер без дивов, и не растет  газпром, стоящий -20% к остальным фишкам, и при этом с дивами.

По поводу Аэрофлота и Алросы я все равно полагаю, что всех шортистов выпустят ДО отсечек. К сожалению рынок очень странный, и упертый, и очень трудно загадывать.

Но завтра мы до 12 часов забрасываем в третий раз невод (или третий невод))), точнее запускаем руку в дупло за медом, рассчитывая на падение американцев в четверг. Если не получится, то я буду ждать остановки роста, боковика, и фиксацию убытка, если падение американцев так и не начнется. Пока такой сценарий все-таки маловероятен.

Удачи!

Каждый день на дневных стримах я подробно разбираю текущий рынок, это хорошее полноценное погружение в мир голубых фишек и неплохой разбор торговых моментов, присоединяйтесь (информация в профиле)! Это стоит чашки кофе))!

  • Ключевые слова:
  • vanuta
★2
119 комментариев
Да погоди ты четверга, там и продашь!
avatar
Андрей, завтра могут быть хаи недели по некоторым бумагам. По некоторым надеюсь были уже сегодня
avatar
Vanuta, молодец+++)
avatar
Рано еще… до 1970 должен дойти еще рынок. а там посморим
Александр Т, Если бы газпром вырос как сбер — уже 1980 было бы. а так не рост а херня какая-то.
avatar
стандартная ситуация, как все аналитик начнут писать про рост, тут то рынок и рухнет )) а пока шортим )))
Александр Минин, может вы имели ввиду лонгим
avatar
FOX, я имел в виду ваню )
Александр Минин, лонжить нечего на мой взгляд. растут северсталь для шорта, сбер. так что  вопрос именно в див бумагах остался
avatar
Vanuta, да хз, война скоро)))
Vanuta — ты хорошие дела делаешь! на сбер не смотри — там лажа!
MандаRинка, На сбер не смотри ---там лажа, когда лажа медленно медленно, воровато заползёт до 170, тогда уже и поздно будет смотреть.
Иван хорошие дела делает и то правда. Но ведь Бля*ь прицел сбивает своими мыслями. Сидел с самых лоёв в Газе, Сбере и Норке, вчера вышел на нерве ожидая «ПАДЕНИЯ от ИВАНА».
:), :), :), :).

 
avatar
Алексей Золотухин, и что плохого выйти пораньше. шорты для того и существуют чтобы добирать не взятое в лонгах

avatar
Алексей Золотухин, во всех умных книжках пишут, что слушать никого не нужно ))
avatar
что будет если гп на после отсечки будет 120р… «капитан очевидность» 128-130 до отсечки, а это как раз 1980-2000 +- с учетом остальных бумаг... 
avatar
Ivan Kolchugin, лучше бы он и алроса отсекались внизу графика.
avatar
Vanuta, Уважаемый! Вонюта — вы не переживайте Алроса — ещё не отсексилась ещё!
Отсечка у аэрофлота уже завтра. Этож насколько он завтра должен упасть, чтобы по вашему выпуск шортистов можно было считать исполненным? -10%??
Маэстро Виртуоз, 206-208. любая добавка по хаям сильно повышала среднюю, у меня выше 214 и самая плохая 210.5
avatar
Vanuta, 214 выпустят наверное, но это ваша индивидуальная история, шортистов она в общем смысле слова не выпускает. Шортить начали после пробоя хаев 197 это уровень может считать выпуском шортистов в общем смысле слова. А далее уже индивидуальные истории. У ваших коллег например среднии есть в районе 207, которые по вашим словам должны были легко закрыться. Уже легко не получилось, если завтра 207 выпустят то это будет в ноль и можнл считать везением. Про алросу молчу — это был сильный промах и продолжать говорить о ее просадке до 80, 83, 85 до отсечки уже как то должно быть неловко, думаю просто стоит признать что вы ошиблись.
Маэстро Виртуоз, ну по алросе да, видимо пока 85-88 может быть, но не ниже.

207 повторюсь — нормальный шорт, но по 220 надо было добавлять чтобы средняя была выше 211 — это было сделать несложно.
avatar
Vanuta, Ваня, по алросе не может быть 85! 89 может быть на каком то армагедоне и то не факт. А вот 85 до отсечки анрил. Ты говорил, что завтра будет 85 стопудово… Будем смотреть или нуегонах?
avatar
Alex Nemo, 
Ты говорил, что завтра будет 85 стопудово

ты про что это? не писал такого.
avatar
Vanuta, писал конечно же )) на отсечке Аэрофлота алроса пойдет к 85-88. Твои слова? Я тебя ещё переспросил причем здесь отсечка Аэрофлота, но ты промолчал. Ну да ладно, не важно. Но про связь отсечки Аэрофлота и падение алросы интересно послушать!
avatar
Vanuta, легко говорить по итогам дня о том что стоило добавлять на 220, по сути на хае дня, которые были только в первые 10 минут рынка… А если бы хай дня был 223, то сейчас бы наверное написали что то что надо было добирать на 223… А так это все догоны, какое то время они могут отбивать минус, но можно попасть и пополной, что уже усредняться будет просто нечем. А ведь надо еще суметь так усредниться, чтобы потом суметь поймать усредненный уровень, а каждый раз для того чтобы усредняться надо вливать все больше и больше денег. Это все равно что игра на ставках на спорт с повышением ставок, каждая последующая ставка идет на сумму, чтобы покрыть убыток от предыдущих… Такая стратегия может длительное время спасать, но в какой то момент она может и обанкротить… Я считаю в любой сделке должна быть логика… на протяжение почти месяца логики игры от шорта не было, можно было попасть и если не попали, считаем что пока ваши догоны держали вас на плаву, но это опасная игра. Играли бы от лонга, имели бы спокойный и большой профит.. 
Маэстро Виртуоз, почти 221 было вчера, выше 220 было сегодня, ну вы понимаете что если у вас 207 и цена 220 — то надо найти кэш чтобы добавить? если вы никак не работаете с убыточной позицией, то увы и ах, что тогда стонать — используйте стопы. не 220, а 218.5 — тот же эффект по сути — такая цена была чаще чем 220, даже сегодня вечером

было бы 223 — я бы написал именно про 220, так как это поднимает —  даже половину шорта если добавить — среднюю уже к 211

далее, не надо ничего откупать в ноль, учитесь откупать в убыток но когда  зреет отскок.нельзя сидеть и ничего не делать.

далее, спокойно на лонгах — это как раз задним числом вы говорите.

не было спокойных лонгов нет и сейчас.

и еще, увеличение шорта идет не за счет плеча — а сокращение другой позиции и временное увеличение шорта — так работают с убыточной позицией. вы реально как в детском садике.
avatar
Маэстро Виртуоз, 
Это все равно что игра на ставках на спорт с повышением ставок, каждая последующая ставка идет на сумму, чтобы покрыть убыток от предыдущих

если у вас шорт на 207 средняя, и цена 220, вы берете еще полшорта (не два шорта, не 4 шорта, а половину от того что есть, временно сокращая что-то другое), и откупаетесь в убыток 1.5% на 214, если охота выйти в кэш, или откупаете верхнее только.

два часа на всю операцию и возвращаетесь в старую позицию.

должны быть внятные цели а не просто 207  и что делать дальше.

avatar
Vanuta, да вот в том и дело, что нужно будет откупать в убыток. Про что я и говорил выше. Или в чем смысл вашей фразы выпустят шортистов, если откупаться придется в убыток?? Таким образом шортистов никто никогда не держит, они всегда могут выйти с убытком. Вы как я понял, неправильно видите рынок. Вы при любой ситуации играете от шорта, когда рынок быд падающий я удивлялся вашим результатом как все было в яблочно, когда рынок начали тащить вверх, что все видели продллжаете играть также от шорта и фиксируете минуса. Причем то что он неестественно растет еще больше должно было подтолкнуть играть от лонга. А вы все шортите, не можете заставить себя перевернуться. Это говорит что вся ваша стратегия ни чуть не универчальная а однобокая.
Маэстро Виртуоз, я на лоях лонжил, так что   стратегия как вы видите не однобокая. сейчас шорт потому что выросли некоторые бумаги как при мамбе на 200 пунктов выше. и еще раз — амеры не упали. а упадут.
avatar
Vanuta, да тут факт того, что вы продолжаете шортить когда рынок тащут наверх. Зачем, я не понимаю этого, играли бы щас от лонга дальше бы профиты получали. Амеры уже должны упасть месяц как а не падают, а может еще не упадут месяц. Зачем, почему вы шортите то, что тянут наверх, даже никакие новости о санкциях не могут заставить упасть. Да это нездоровый рост, возможно скоро скорректируеммя вниз, но уже три недели вы фиксите убытки, а могли бы прибыли. Если играете от шорта, ну либо не надо лезть когда рынок тащут наверх и ждите своего рынка, либо переворачивайтесь. А так вы играете против шерсти и теряете то что ранее получили. Седня вот посмотрим как легко выпустят шортистов из ары.
Маэстро Виртуоз, вы другой психотип. вы такое же могли писать весь декабрь, а в январе и феврале все бы сработало у меня как надо, а вы бы хрен чего успели бы продать

разные подходы, мне насрать что  негативно переоценивается позиция, я пока не знаю а чем заработать по другому. 1-2% роста меня не интересует перед -8-10% в том же сбербанке или северстали
avatar
Vanuta, чет ваще провал. нефть вввсысь- все ввысь
нет откатов даже 
заявка на уборку, да насрать неужели не понятно, что так еще лучше? больше и уверенней будет падение
avatar
Vanuta, хз чет пока хреново 
заявка на уборку, Вы слово-то «хреново» заменили бы!
avatar
ставки по репо в аэрофлоте около 0… осталось дождаться -10-20% и тогда шорт на все
avatar
Мля более бестолковых обзоров сложно найти… Не имеет отношения к реальной торговле. В стиле " пойдем вниз", «пойдем вверх», «кто то там недопадал», " Кто то не может начать коррекцию". 
avatar
Nikolay_2323, ну я пишу что завтра до 12 часов стоит взять шорты с расчетом, что начнется волна вниз, примерно 100 пунктов по ММВБ. и по идее движение должно быть быстрое, к 20 июля  уже можем под 1860 уйти (пройдет основное снижение)

скажите, вам точно не нужно промыть глаза, чтобы понять, что написано все очень четко и конкретно? и это можно играть?
avatar
Vanuta, мне кажется сейчас шорт по ММВБ похож на ловлю ножа, т.к. нет никаких действий со стороны медеведей цена идет наверх как нож в  масло.
avatar
Exorcist, в этом есть зерно. но я больше ориентируюсь на тайминг, в четверг-пятницу отчитываются ситигруп и морган и фсип скорее всего должен начать движение вниз. если нет, то ой.


но слишком рано ждать закрытия гэпов по луку, татке и прочим
avatar
Exorcist,
avatar
Vanuta, Сейчас 14:00 мск.
Вы открыли шорты и в каких бумагах?
По какой цене?
avatar
Фадеев Виталий, я в шортах старых, и готов после отката в них перезаходить в шорты новые. скорее всего это будет завтра
avatar
Vanuta, Т.е., у вас сейчас шорт Аэрофлота средняя 208, Алроса шорт средняя 90?
Добавлять шорты будете завтра?
avatar
Фадеев Виталий, по аэрофлоту выше. один счет 210.6, другой 214+
avatar
Я держу шорт и аэрофлота и АЛРОСА. И газпром с Норникелем в лонгах у меня.
Sergey, ГМК все на мой взгляд, разворот завтра, ГП не знаю. но похоже тоже
avatar
ГП притаился… ждёт отсечки, пойдёт вверх, видимо, уже после дивов. Все в ожиданиях, вместе с рынком… он тоже не рвёт вверх.
И конечно, все ждут штаты. и рубель тож. Надо просто зарываться (в смысле окапываться) и ждать… когда амеры отбомбятся.
А потом рассуждать и об аэрофлоте и об алмазах и всё остальное. Хотя, конечно, желательно знать уровни стремления.
Всем удачных ожиданий ! 
avatar
Это не рынок растёт, это рубль падает )
avatar
Eridanoy, да не в долларе дело, растет сбер например, который при падении рубля должен падать
avatar
Vanuta, так получается, рост ММВБ начался одновременно с падением рубля.
avatar
Eridanoy, рост  ммвб начался с началом месяца после низкого закрытия мая, а рубль по барабану вообще
avatar
Vanuta, рост начался после 15 июня, как и падение рубля.
avatar
Eridanoy, ну не связано это с долларом никак. мы упали на лои года и закончили коррекцию. и падали не на росте рубля. и отскакивали не на росте доллара. нефть и рубледоллар связаны, а наш рынок нет, почти нет.
avatar
Vanuta, по факту так получается, падали на укреплении рубля с 60 до 56 и падении нефти, причём нефть падала ещё до 22, а ММВБ уже с 15 рос. Возможно это и не связано.
avatar
А что за армагедон завтра на 12ч планируется?
avatar
не армагеддон, а до 12 часов могут показать хаи недели и развернуться
avatar
Vanuta, Т.е до 12 рост, а потом вниз?
avatar
zzzAlko, нет, до 12 нужно найти уровни для продаж. может их дадут на открытии и все
avatar
Нельзя обвинять рынок в чем-либо, нельзя жаловаться на него
avatar
Григорий, под рынком понимают крупных игроков, которые неизвестно чего хотят. например почему не покупают газпром, но покупают пустой сбер. зачем растет северсталь, перед походом на новые лои года
avatar
Vanuta, я не крупняк, но и мне понятно, что Газпром сейчас бесперспективен.
avatar
Григорий, почему, чем перспективнее сбер без дивов?
avatar
Vanuta, имхо, тем, что у него прибыли бумажные (как говорил один великий) и он легко со своими соц обязательствами может уехать в низ на размер 2-3 дивов. Зачем тогда ловить 8 руб, если можно подождать 20? Ну чем не идея? Ни чуть не безумнее чем шортить Аэрофлот перед отсечкой))
avatar
Alex Nemo, так и 20 подождем

avatar
Vanuta, если после нынешнего шорта все будет ок))
avatar
«запускаем руку в дупло, рассчитывая на падение американцев в четверг» — это, конечно, сильный повод для шорта нашего рынка))
Андрей Кувшинов, ну вы может и переживете -4-5% по амерам, а наш рынок нет. а шорт вовсе не только поэтому. а потому что нет на нем места лонгу пока что
avatar
Vanuta, «лонгу места нет»," наш рынок не переживёт", "-4-5% у амеров" — прямо пропагандистские лозунги какие-то. Зачем всё это? Рынок тупо растёт, не обращая внимания на негатив. Понимаю, покупать не хочется, сам такой. Но, зачем стоять на пути паровоза? Ослабнет покупательский настрой — зашортим. А пока все эти хотелки, неводы, руки в дупле до 12 часов — просто бред
Вот прямо сейчас (в 13:30) можно попробовать шортануть, т.к. ммвб упёрся снизу в восходящий тренд, пробитый в конце мая, а сбер коснулся 200 сма. Но, блин, рисково это))
Андрей Кувшинов, ну так а цены почти как с утра.
avatar
Vanuta, -5% для начала только. Там -25% корячится — уже в этом году) 
Алексей Золотухин, да подождите вы недельку. не восстанавливайте лонг чтобы вам не предлагали.
avatar
 это все очень прекрасно и заманчиво звучит, спору нет. И определенное чутье рыночное вам Иван не чуждо. Но по факту на попытках отката быки будут защищать ранее набранные позиции выкупая возможные проливы поводов для которых совсем не видно… Разве что будет фикс по нефти при попытках захода на 50, и то непонятно…  На чем падать собираемся если продаж нет? Из блю чипс только Роснефть выглядит слабовато остальные чувствуют себя хорошо
а за ночь рынок неплохо подрос… Иван, рынок с начала года неплохо просел, уже 3-4 раза делал безуспешные попытки к росту заманивая трендовиков. сейчас четвертая. возможность того что рынок пойдет вверх растет. просто потому что иногда надо идти вверх, просто потому что нет нового супернегатива
Алекс Бергманн, какой рынок неплохо подрос за ночь?
avatar
Vanuta, фьючи ГП и Норникеля и тд. за вечерку. для меня это ночь))))
Алекс Бергманн, что-то ГП не помог этот рост, он как вчера торгуется
avatar
Да упокоются счета мишек с ускорением тренда.Как раз будет классический разворот по рынку.
avatar
SergeiL, такое возможно.
avatar
Vanuta, счëт застрахован? Или получается была не была тогда
avatar
SergeiL, причем здесь страховка? надо зарабатывать 1% в неделю и все. то что цены туда-сюда — это суть рынка. пусть двигается
avatar
Есть ли смысл три раза подряд писать одно и то же при практически неизменном индексе? Весь вопрос в том, что канонически правильное время продавать изначально было после отсечки газпрома, и ничего не изменилось.
avatar
anektar, не факт что после отсечки газпрома

я как раз полагаю что если он встретит отсечку недалеко от лоев, это будет лучше для рынка
avatar

«По поводу Аэрофлота и Алросы я все равно полагаю, что всех шортистов выпустят ДО отсечек.»

Конечно, что еще тут можно полагать.  

"… Ну не шмогла я, не шмогла".

avatar
Алроса вставляет ШОРТИЛАМ неподетски, сунул руку в дупло за мёдом, а там медведь сидит.
avatar
Алексей Золотухин, пока что именно в ней все нормально. сбер уже опередил алросу и северсталь тоже
 уже можно просто спокойно поменять бумагу

avatar
К сожалению рынок очень странный, и упертый, и очень трудно загадывать.


гадайте и дальше поутру, дешево или дорого, и думайте что вы торгуете так. мне нечем вам помочь, детский сад. ©

:))
avatar
Грех, Вы такой крутой!!!
avatar
Baks, не понял твоего намёка, камрад. Поясни.
avatar
Грех, ну я не гадаю, просто не всегда есть план с утра. к 11 как правило есть
avatar
Vanuta, да ясно всё.
avatar
Это очень трудно… в детском саду тихий час.
Все сидят тихо и ждут…
avatar
Шорт с завтрашнего дня поддерживаю:

С сегодняшнего дня начал рисоваться медвежий дивер на дневке между точками 3 и 5 медвежьего вульфа. Разворот вниз произойдет, скорее всего, на 1040 по РТС.
avatar
Ждем, «время продавать-4,5,6,7...», когда-нибудь угадаем
avatar
Step, вы странный, что значит угадаем, мы продаем.
avatar
Vanuta, удачи в вашем не легком труде
avatar
Step, а у вас легкий? ну купите завтра и очень весело вас привезут на -8-10% по фишкам в июле же.
avatar
Vanuta, я в лонге уже давно, собираю дивы
avatar
Step, это не выгодное занятие. бумаги упадут почти все на два-три дивиденда, осенью же еще ниже будем, в районе 1600 по ММВБ
avatar
Vanuta, и это ты ещё баальшой оптимист) 
Vanuta, на данный момент бумаги хорошо закрывают див отсечки, а дальше посмотрим
avatar
и не растет  газпром, стоящий -20% к остальным фишкам, и при этом с дивами.
Газпром — не Сбер, Газпром это куча ржавых труб по всей необъятной со времен совка и прочего неликвида. Лично я не удивлен такому положению вещей.
avatar
Ну что, день кончился, никого не выпустили ни в Алросе, ни в Аэрофлоте.
Мораль: не трогай бумагу дивами 9% перед отсечкой.
avatar
anektar, ну так даже лучше получилось. завтра открытие 208 и новый шорт с целью 190. как раз получилось даже лучше
avatar
Vanuta, Vanuta, при средней, с учётом дивов, 193, цель 190 просто шикарна!
Аплодируют стоя!
avatar
mavsi06, средняя 214.3 была, писал много раз, откуда вы 190 взяли? я планирую впрямую взять прибыль, а еще может и перезаходами получится. плюс шорты увеличиваю с утра
avatar
Vanuta, опаньки. А кто то вам дивы простит? Щаззз
Так же и вычтут.
Там евреи похитрее.
avatar
mavsi06, так  с дивами -30 рублей движуха будет

17 дивы. 13 возврат убытка. будет ниже 195 — пойдет профит. плюс перезаходы.

avatar
Vanuta, плюс, минус сказки...
Плавали, знаем
avatar
mavsi06, ну давайте проще, план простой, игра 210-190. 5-7 рублей профит. откупаю  через каждые три рубля перезахожу через каждые 2.
avatar
Ну чего там после 12 ч был армагедон то?
avatar
Виталий, а он был обещан? 
Деривактив, нет. на рынке вообще отказываются продавать в биды
avatar
Виталий, 
Да, был !
Я его лично наблюдал и лично участвовал !
Запах ещё долго будет стоять…
avatar

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн