Блог им. proton

Новак назвал разумным плавный выход из соглашения ОПЕК+

Плавный выход из венского соглашения ОПЕК+ разумен, многие говорят об этом, он может занять несколько месяцев, сообщил журналистам министр энергетики России Александр Новак в кулуарах 22-ого Международного нефтяного конгресса.

«Это подразумевает постепенное восстановление объемов добычи… Это надо обсуждать с коллегами на министерской встрече», — ответил Новак на вопрос о том, подразумевается ли плавный выход из соглашения.

«Это может занять несколько месяцев (наращивание добычи по оценке РФ — ред.)… В целом, это разумно, многие говорят об этом», — отметил министр.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

Ист.: ПРАЙМ  1prime.ru/energy/20170710/827659666.html

★1
19 комментариев
опаньки!!! ну спекулянты-то ждать не станут))
avatar
Вот не понятно, это позитивная новость или негативная)
они после 1 квартала 2018 года собираются плавно выходить? Тогда это больше позитив, чем негатив.
avatar
NikNik, тут не понятно когда они хотят это делать. После соглашения или уже начать. Казахстан как понимаю вообще хочет раньше срока выйти из сделки
Тюренков Олег, да и нарастить добычу
avatar
Тюренков Олег, вообще не понятно почему опек вообще не хлопнут на бабло как пендосы любят это делать, картельный сговор по факту имеем 
avatar
Тюренков Олег, видимо, после срока. Иначе, сейчас бы уже на лои года полетели.
avatar
Казахстан еще вчера заявил об этом 
avatar
Кто объяснит, чО пасаны мутят? Ну кроме шортов, разумеется… ;)
avatar
Черепаха Шортилла, лонги от 25
avatar
Что ж ты, фраер, сдал назад…
в связи с этим вопросы… цель какая? выбить конкурентов с рынка нефти и не дать сланцам развиваться путем удешевления нефти. или стать независимым игроком на рынке нефти и что б опек на поклон приходила? 
Александр (sas7602), цель обосратся в очередной раз
avatar
Ну наконец немножко мозгов у них появилось… Рынки сбыта отдавать нельзя, а добыча в Расее рентабельна и при 15$ за бочку, когда глубоководные бурильщики и сланцы сдохнут. Собсно туда идти единственный верный путь
avatar
Watto, а что значит сланцы сдохнут? насколько я читал они могут консерфировать вышки, а потом при необхходимости их заново открывать.

То есть для них такая цена будет тяжелой — да они будут сокращать добычу персонал, терпеть убытки, но как только цена пойдет вверх они снова будут наращивать добычу вышки.

Тут замкнутый круг.
заявка на уборку, скважины законсервировал, а проценты по кредитам дядя оплачивать будет. Нет денежного потока — банкротство сланцевой компании
avatar
AndreyG, ну скважина -то осталась? придет другая компания и продолжит добычу
Watto, а бабушкам тогда пенсии из чего платить?)
avatar
RastaPS, в Китае не платят и нечего, но там голоса избирателей не нужны
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн