Блог им. Manystr

Стратегические запасы нефти в США на минимумах за 12 лет

Стратегический нефтяной резерв США находится на 12-летнем минимуме после того, как Министерство энергетики произвело поставки объемов, проданных в начале этого года, сообщает Bloomberg. По данным Департамента энергетики, 30 июня в SPR было 682 миллиона баррелей нефти, после того, как за первые пять месяцев года было продано более 10 миллионов баррелей.

Тем не менее, нет никаких оснований для беспокойства: производство сланцев, по мнению энергетических аналитиков, создало удобную подушку против потенциального дефицита, а США просто не нужно хранить столько нефти, сколько когда-то.

Ежедневный импорт нефти в США за неделю до 23 июня составлял в среднем около 8 миллионов баррелей, а 8,1 миллиона баррелей в сутки в среднем за последние четыре недели, согласно последнему еженедельному отчету по нефтяным данным Администрации энергетической информации.

Общий объем импорта нефти и продуктов составил 9,83 млн. баррелей в сутки. Экспорт сырой нефти и продуктов составил в среднем 5,6 млн. Долл. США..

По данным Департамента энергетики, SPR была самой высокой в ​​конце декабря 2009 года, имея 727 миллионов баррелей сырой нефти, равную пропускной способности четырех хранилищ.

Ранее в этом году, при представлении своего проекта бюджета на 2018 год, президент Трамп включил предложение о продаже около половины SPR, за поступления в размере 16,6 млрд. Долл. США в течение 10 лет. Если отрасль сланцевой промышленности продолжает накапливаться все более быстрыми темпами, вряд ли будут ощутимыми 50-процентное сокращение стратегических запасов нефти за десятилетие.
★1

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн